Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

А я сегодня, в честь дня рождения, приобрела себе планшет. Радости нет предела.*YAHOO*

 

Круто!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с подругой в кино на "Анну Каренину". Так нашу классику могли испортить только иностранцы. Девочки, это просто кошмар. Подбор актеров ни к селу ни к городу. Чувств при игре актеров я так и не увидела. Неудачное кино на мой взгляд и неудавшаяся роль Киры Найтли.

Вообщем-то результат был известен и БЕЗ просмотра...:-D ну не умеют иностранцы ставить русскую классику, и зачем только берутся каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем в парк гулять ходили (дочь вместо того чтобы с нами пойти, пошла с друзьями на горку с ледянкой). По дороге мы сфотали церковь из новостроек. У неё ещё во дворе бетономешалка стоит, а саму её кажется только в этом году покрасили. А в парке красотень. Хоть ветерок и обсыпал снег с деревьев, но всё равно ещё остался. Так что мы довольные пришли. А дочь пожалела, что с нами не пошла, так как этот парк расположен частично над логом и там хорошую такую горку в этот лог залили. Там столько народа с неё катается. Сняли видео, доче показали. Теперь она ждёт следующих выходных чтобы туда съездить.

Вот несколько фоток.

P1060179.jpg

P1060183.jpg

P1060157.jpg

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptitsa Galka , красивые места *THUMBS UP*

 

Читала новости и в ленте наткнулась на тему, где рассказывалось, что казахского мальчика, родившегося в НГ ночь назвали Ёлкой. Зашла почитать и наткнулась вот на такую ржаку:

 

Самые необычные имена новорожденных мальчиков, зарегистрированные в последнее десятилетие в России:

 

Дельфин, Ведагор, Ангел, Север, Светозар, Людамир, Ветер, Океан, Аладдин, Герой, Авиадиспетчер, Царь, Лукерий, Кришна, Эдем, Добромысл, Нерон, Принц, Салат Латук, Король.

 

Самые необычные имена девочек:

 

Жужа, Миллианера, Воля, Приватизация, Клеопатра, Луна, Забава, Золушка, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Офелия, Нива, Виагра, Изумруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то ты рано начала задумываться о столике для кормления)) у меня 5 недель осталось :-D

 

слушай, а ты не знаешь как сейчас расчитывается декретный, с этого января новые поправки и всё такое, совсем запуталась. Я работаю на новом месте 6 месяцев. Мне среднюю будут считать делением на 12месяцев или по справедливости на 6 ? Наши кадры и бух молчат, на письма не отвечают, т.к. у них перемена мест, а до пятницы (у меня начинается декрет) все нервы изведу =-O

 

может знаешь, подскажешь.

 

и что такое Детские пособия ? это для неполных семей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, а ты не знаешь как сейчас расчитывается декретный, с этого января новые поправки и всё такое, совсем запуталась. Я работаю на новом месте 6 месяцев. Мне среднюю будут считать делением на 12месяцев или по справедливости на 6 ? Наши кадры и бух молчат, на письма не отвечают, т.к. у них перемена мест, а до пятницы (у меня начинается декрет) все нервы изведу =-O

 

может знаешь, подскажешь.

 

и что такое Детские пособия ? это для неполных семей ?

 

 

немного успокоилась найдя вот такой калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного успокоилась найдя вот такой калькулятор

 

Спасибо,Геша!С интересом тоже посчитала,сколько получить должна)))

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое письмо нашла, может что-то новое узнаете ))))

Письмо Фонда социального страхования РФ от 19 декабря 2012*г. №*15-03-11/12-17008

говорится, что все пособия увеличаться на 1,055%

цитата:

"... В связи с этим, с 1 января 2013 года размеры следующих видов пособий устанавливаются с коэффициентом 1,055:

а) пособия по беременности и родам, женщинам, уволенным в связи:

с ликвидацией организаций;

с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей;

с прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой;

с прекращением статуса адвоката;

с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

б) единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

в) единовременного пособия при рождении ребенка;

г) минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

д) ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе лицам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях);

е) минимальный и максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию (далее -лица, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком)...."

 

А про расчет, нужно с грамотным бухгалтером посоветоваться

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще там же

При этом обращаем внимание на то, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40% среднего заработка, Законом №*81-ФЗ не предусмотрено.

При индексации максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком данное пособие, исчисленное в процентном выражении (40% ) от среднего заработка (дохода) и выплачиваемое лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, в максимальном размере, установленном до индексации на коэффициент 1,055, с 01 января 2013 года подлежит перерасчету в процентном выражении от среднего заработка (дохода), но не выше максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, проиндексированного на коэффициент 1,055.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком не должно быть менее 2 453,93 руб. по уходу за первым ребенком, и 4 907,85 руб. по уходу за вторым и последующими детьми. Округление суммы размера пособий до полного рубля не предусмотрено.

Индексация размера ежемесячного пособия при рождении ребенка на коэффициент 1,055 применяется только в случае рождения ребенка 1 января 2013 года и позднее.

Таким образом, с 1 января 2013 года необходимо проиндексировать пособия, размер которых установлен на 1 января 2012 года с учетом коэффициента 1,055. Например, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, на 1 января 2012 года составлял (с учетом коэффициента 1,06) 465,20 рублей. На 1 января 2013 года, применяя коэффициент 1,055, размер данного пособия будет составлять 490,79 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка на 1 января 2012 года составляло 12 405,32 рублей. Соответственно, на 1 января 2013 года, применяя коэффициент 1,055, размер данного пособия будет равен 13 087,61 рублей.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes-Yes-Yes!!! На кухне установили раковину и смеситель!!! Кайф! Не надо больше в ванную бегать, когда готовишь.

А у смесителя две функции - один кран включает обычную воду, второй - фильтрованную.*YAHOO*

Как же я довольна!!!

DPP_0041.jpg DPP_0040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes-Yes-Yes!!! На кухне установили раковину и смеситель!!! Кайф! Не надо больше в ванную бегать, когда готовишь.

 

Аня, поздравляю! Я-то знаю, что это за удовольствие - бегать в ванну, когда раковина на кухне не работает!:-D На старой квартире раковина просто прохудилась и восстановлению не подлежала:-X Пока заменили на новую - уууух. намучилась:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, поздравляю! Я-то знаю, что это за удовольствие - бегать в ванну, когда раковина на кухне не работает!:-D На старой квартире раковина просто прохудилась и восстановлению не подлежала:-X Пока заменили на новую - уууух. намучилась:-D

 

Клёпа, спасибо! Я с конца августа без кухни и стиральной машины, т.к. она тоже на кухне!!! Сначала трубы меняли, потом ремонт. Представляешь мою радость?!

И мы никуда не съезжали, весь этот бедлам пережили. Я научилась готовить в микроволновке очень многое. Ну и конечно по выходным - доставка еды меня очень выручала. Вкусностей-то охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, поздравляю с доделками на кухне! Она у тебя просто супер вышла!

 

Геша, если ты идешь в декрет в 2013 году, то у тебя только один вариант расчета декретных - их считают за два года последних. Я ушла в 2012 и успела посчитаться по старому закону. Пособие по уходу за ребенком всем начисляют, его величина тоже исходит из суммы декретных. Ну я вижу девочки тебе уже накидали всякого, в интернете очень много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...