Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Вот обои - моя тема! В нашей новой квартире стены и потолки во всех комнатах ОЧЕНЬ КРИВЫЕ. Как говорится "ну кто так строит?"...Обои мы клеили с мужем сами - даже я не сдерживала эмоции после 8 полосы и материлась...:-) Муж сказал, что переклеивать обои будем лет через 10....Натерпелись...А чужих в дом не пустили, хотя нас родные уговаривали, чтобв быстрее было...сами, потихоньку...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем он искренне считает, что делает все классно. Однако на мой взгляд хорошо он только стены шпаклюет. А что касается отделки, как в первый раз делает, либо просто мужикам это не дано аккуратно сделать. Еще и кухня маленькая, всё на виду. Вышивок не хватит, чтобы все косяки завесить)))) это юмор у меня такой грустный (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а что мешало не принимать работу? Пусть обои за свой счет покупает и переклеивает. Ну или часть денег за ремонт не отдать, как компенсацию себе оставить. У меня всю квартиру бригада ремонтировала. Так как квартира была с нуля. Бетонные стены, пол и потолок. Перепады потолков были в 14 см ) Хорошо все сделали. Ну муж у меня конечно придирается, что швы на плитке не очень ровно промазаны в ванной, но тут уже из серии - делать самим если только, чтоб идеально было. А так - обои у меня вообще очень ровненько и хорошо поклеины. Так что, тут в первую очередь от людей все зависит. Ну а по сути, идеально все равно только сам сделаешь ) Так как делаешь для себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переклеивать - это еще неделю он тут провозится. Я не выдержу больше грязи. По мне так быстрее бы он убрался от меня. Я еще не рассчиталась с ним. Рассчитываться буду не с ним, а с его шефом, и конечно укажу на все недостатки. Но заплатить меньше денег - меня это не утешит. Главное результат, а не деньги.

Спасибо вам, девочки! Обои дело такое, достанут - переклею потом, если не привыкну. А может обживется, да не будут так глаза цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная и больная тема-ремонт. У меня так вообще обои отклеились на потолке в двух местах уже после того ,как мастера ушли и я с ними расчиталась. Теперь любуюсь на эти косяки. Звонила этой "мастерице",обещала подойти . Второй год идет...

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переклеивать - это еще неделю он тут провозится. Я не выдержу больше грязи. По мне так быстрее бы он убрался от меня.

Да уж... и я так же тогда думала... быстрее бы ушли! а они такие довольные собой ушли... а у меня было состояние шока от их помощи...

 

жаль обои уже испорчены... их уже со стены не снять аккуратно - только в помойку... а обычно выбираешь то что нравится. =-O ну снова траты и заново обклеить тоже не картошку почистить... возни не мало.

а мы покупали не дешевые - виниловые и они у нас уже больше 8 лет висят... и им хоть бы что! как будто только вчера наклеены. вот только теперь новенького чего то хочется. :-D а эти и еще столько же провисят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная и больная тема-ремонт. У меня так вообще обои отклеились на потолке в двух местах уже после того ,как мастера ушли и я с ними расчиталась. Теперь любуюсь на эти косяки. Звонила этой "мастерице",обещала подойти . Второй год идет...

 

тоже по аналогии вспомнила... у свекрови - тоже горе помощники знатоки решили наклеить обои на потолок по ее просьбе... дальше было так:

на покрашенный мелом потолок приклеить пытались обои на обычный клей... - естественно обои благополучно начали падать на головы... - нашли гениальный выход! приклеили на момент...:-D через какое то время - это все покрасили водоэмульсионкой...*HELP*8-)

до сих пор вспоминаю с ужасом... - потому что именно нам с мужем потом пришлось это Г. отдирать... блн таких спецов.....:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу запасов. У всех, кто родился до 1980 это сидит в крови. Слишком много мы пережили. Более старшие еще застали годы после войны, а наше поколение помнит талонную систему и перестройку. У меня мама работала в магазине в те времена, так когда они переезжали на материк, из кладовок выгружали ящиками стиральный порошок и индийское мыло, которое выдавали по талонам. При этом у нас дома была жесткая экономия. Я венгерский горошек консервированный (кто помнит "ГЛОБУС") еще года два ела. Надо только отдать дань - продукты были качественнее ;-)

 

Я родилась в 82-м, но хорошо помню как мы ездили за продуктами и получали их по какой-то корзине потребителя, туда обычно входило всего понемножку) А потом было время, что можно было уже купить, но не на что, потому что зарплаты были ниже чем цены, отец тогда после работы ездил дачи строить богатым дядям, возвращался ночью, а к семи опять шел на завод.

 

 

А по поводу ремонта, я считаю, что все "помощники" действуют по принципу - не мое и фиг с ним.

Нам повезло найти ребят, которые делали на самом деле хорошо, но очень долго, из-за того, что у них всегда много заказчиков. Расплатой за качество были месяцы житья в строительном развале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего удивляет, что вроде бы специалист стал клеить обои внахлёст. Мы обычно тоже сами ремонт делаем, а в последний раз на поклейку коридора наняли двух женщин, т.к. обои были шелкография и метровой ширины. И так тяжёлые, да ещё и ширина. Не рискнули сами браться. Так эти мастерицы сами принесли кассовую ленту и все стыки клеили только на неё. Ни в одном месте нет наложений. Такие толстые обои просто нельзя накладывать. Мы бы сами так не смогли. А девочки молодцы, всё ровненько и аккуратно сделали.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего удивляет, что вроде бы специалист стал клеить обои внахлёст.

 

Да не внахлест он клеил. Так получалось.=-O Вроде идет стык, сверху норомально, а к низу нахлест. Ну есть такие кривые люди. Наше счастье, что именно на этих обоях не сильно заметны косяки. А обои тоже не дешевые, по 1200 за рулон. Представляю что бы он с шелкографией натворил, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, собратья по ремонту. Мы в конце того года начинали кухню делать. Шкафчики по чуть-чуть покцпали, трубу спрятали в короб. Когда шпаклевали, говорю мужу,что надо наверное полностью стены покрывать,а не только в определенных местах, ну конечно не внял, и стена жуткая получилась,а ведь у нас покраска - ярко-рыжий цвет.

Вторую стену никак не преодолеем. А теперь у нас новая забота - детская. Вот это клондайк. Рбнаружили дыру в стене сквозную в общий коридор через которую у нас провода на включатель идут. Накупили проводов и розеток, всяки х штук в щиток и проф.инструмент,чтобы стены штрабить. В эти выходные превозмогая лень будем вершить и творить :-) вобще, хочу ремонт до праздника сделать,а после уже и мебель покупать, заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на работе завтраками кормят, народ деньги с конца сентября не видел( и начальство при любых претензиях все изворачивают так, будто мы у них подачки просим( если к нг не расчитаются, то буду увольняться и вернусь на прошлое место работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на работе завтраками кормят, народ деньги с конца сентября не видел( и начальство при любых претензиях все изворачивают так, будто мы у них подачки просим( если к нг не расчитаются, то буду увольняться и вернусь на прошлое место работы

 

Ох, ничего себе! Я думала такого уже не бывает, вроде не 90-е годы. Сейчас работодатели боятся контролирующих органов, на самом деле это так. Давай, держись и не давай себя в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ничего себе! Я думала такого уже не бывает, вроде не 90-е годы. Сейчас работодатели боятся контролирующих органов, на самом деле это так. Давай, держись и не давай себя в обиду.

 

организация молодая. никого еще официально не оформили, так что остается надеяться только на порядочность работодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...