Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

я заметила что чем старше человек тем больше он подвергается всяким таким ужасам.. любят они слушать всякий бред по телеку и радио.. и верят в это... держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Учим с дочей уроки. Читаю загадку, в голову лезут странные неадекватные мысли... и кто я после этого.?

Смеялась до слез, итак, загадка:

 

Кто-то за кого-то ухватился... крепко...

Ох, никак не высутянуть, ох, засело крепко.

Но ещё помощники скоро прибегут...

И вознаградится дружный общий труд...

Победит упрямицу дружный общий труд...

 

Ну ка отгадайте, кто засел так крепко?:-[

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учим с дочей уроки. Читаю загадку, в голову лезут странные неадекватные мысли... и кто я после этого.?

Смеялась до слез, итак, загадка:

 

Кто-то за кого-то ухватился... крепко...

Ох, никак не высутянуть, ох, засело крепко.

Но ещё помощники скоро прибегут...

И вознаградится дружный общий труд...

Победит упрямицу дружный общий труд...

 

Ну ка отгадайте, кто засел так крепко?:-[

 

Ну, мне сразу репка подумалась. Видимо, я уже привыкла к таким закидонам в учебном процессе, вот уже ничего такого и не думаю. А вам в 1 классе ещё долго к такому привыкать. У нас программа "Школа 2100" Питерсон. Думали, что она будет только в младших классах. Фиг угадали. В 5 классе издевательство над детьми продолжилось. Раньше думали, что математика тяжёлая. Нифига! Математика тяжёлая стала после 4 класса. А в 6 классе, говорят, уже начала матанализа появляются. Раньше мы с мужем (оба с высшим техническим образованием) почти всё понимали. А теперь, чтобы объяснить дочери что-то в математике, сначала сами изучаем тему, смотрим как они это делали в тетради, как в учебнике, долго въезжаем, а потом уже ей объясняем. А из 2-го класса мне почему-то запомнилась задачка из лёгких: "Петя и Вася имеют фамилии Белов и Чернов. Как фамилия каждого из мальчиков, если Вася старше Белова на 2 года". Когда читаешь задачу с наскоку, то кажется что это типа "Летели 2 крокодила. Один полетел на север, второй тоже упал. Сколько стоит килограмм помидоров, если козырь черви?" А вчитаешься и всё предельно просто. А вот с олимпиады в том же 2 классе доча как-то принесла задачку. Не помню её в подробностях, но сам процесс её решения врезался в память. Я читаю её и не понимаю, как это можно решить на уровне 2 класса. Зову мужа. Он читает и выдаёт, что задачу надо решать уравнением с двумя неизвестными. Я ему: "Так я и без тебя решить могу. А как это сделать на уровне 2 класса?" В общем, допёрло до нас, как это решить где-то минут через 40. Долго потом друг друга подкалывали, что 2 человека, сдававшие не один год высшую математику, не в состоянии решить задачу для 2 класса! А уж когда я в начале 3 класса увидела в математике тему "Уравнение Эйлера-Венна. Свойства множеств", то вообще в осадок выпала, т.к. мы эту тему классе в 7-8 проходили. А теперь в 5 классе я уже всё меньше и меньше в их математике понимаю. Так что правильно в "Одноклассниках" болтается высказывание:" У вас высшее образование? Или даже два? Сделай домашку с учеником 4 класса по современным учебникам! Почувствуй себя идиотом!"

Так что Марина, крепись! У всё всё только начинается! Хотя если у вас общеобразовательная программа, то такие ужасы вам не грозят.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

У нас программа "Школа 2100" Питерсон.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Ой и нас это ж... Если бы не ходили на подготовку для дошкольников - никогда не научились бы читать! Вообще не программа, а издевательство и над детьми и над родителями! И какому м... только обычное образование (советское) не нравилось, зачем было только вводить всю эту галиматью - было же нормальное образование, а теперь один стресс, а еще хотят здоровую нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,ты про свою маму рассказываешь... Мы голода не испытали,мои родители тоже ,и слава Богу. Но что-то ,подобное ,было в конце 80-х,90-х годах,( в 98 - дефолт),когда сначала все продукты исчезли,а потом ,уже появившись,начали дорожать так,что ценники по 2-3 раза на дню менялись. Вот уж ,тоже ,запасались... Еще потом ,помнится,лет 10 из закромов вытаскивали. Чем-то собаку кормили,что-то выбросили,горох и крупы муж на рыбалку перевозил ,кашу там варил,подкармливал рыб. А сколько хозяйственного мыла ,соды,соли ...=-O,ящиками. Потом долго это не покупали:-D,лет10- 15. Вот это запасы делали *THUMBS UP*

Так ,что у нас весь народ почти такой ,пуганый,имеется в виду ,старшее поколение,даже не испытавшие трудностей,все равно такие. Только не ругайте её,пусть запасается,потом поможете все это употребить, чтобы моль не скушала.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голод,это страшно,а еще страшнее когда близкие умирают от него. Для меня невыносима сама ммысль о гголодном котенке. Страх пережить это снова, удар по нервам. Только понять не могу,почемутоя мама предсказание майя именно так трактует. Вымирание от голода,это долгий процесс в отношении того,что на Конец дается только один день. Пускай не переживает,мы давно едим продукты состоящие из порошков, так что неурой и гибель всех животных нам не страшны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще слышала,что сейчас в школу не берут детей неумеющих читать и писать =-O я так вобще с часами в 3 классе разобралась,правда до меня и не учили.

Боюсь представить какие нужны финансовые вложения вбразование чада, ведь уже занимаются с 3месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, маму мы не ругаем. Просто пытаемся ей втолковать, что уже столько раз конец света предсказывали, что уже пора перестать на это реагировать. Просто нынешнее предсказание более "раскручено". И почему надо именно этому верить, а другим нет? Тогда же она так не ждала нужного дня. В общем, ей мозги промыли, а я теперь переживаю, что она себя до давления накрутит. У неё и без этого то и дело давление 170-200.

 

Геша, мама не трактует конец света как вымирание от голода. У неё логика такая: по некоторым предсказаниям после конца света Россия окажется в самом выигрышном положении относительно остальных, здесь будет возрождаться цивилизация. Вот она и прикинула, что все, кто выживет в Европе и Азии придут к нам, а наша экономика самостоятельно не сможет всех прокормить, продуктов и так будет не хватать, а тут ещё и какие-нибудь неурожаи случатся в связи с катаклизмами, изменениями климата или ещё чем, а значит голод наступит.

 

Марина, ну, я вас "поздравляю"! Тётя Питерсон "постаралась" при создании своей программы. Готовьтесь, дальше будет интереснее.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот это размышления про конец света ) Такое ощущение, что это только я понимаю конец света как конец всего ) Что там уже ни крупа, ну мука никому не нужна будет ) Потому что уже никого и не будет ) Видимо правильно делаю, что телевизор не смотрю. Какая-то нездоровая промывка мозгов. Да и вообще уже сказали, что нашли новый календарь майя ) Галя, а может вашей маме нужно рассказать новую байку, а еще лучше распечатать какую-нибудь статью из интернета, которая расскажет, что это предсказание бред. Вам она так не поверит, а вот статье, а если еще и не одной, может поверить. По крайней мере успокоится немного )

 

А про ажиотаж, создаваемый у нас на всё и вся... Помню, сначала был какой-то дикий слух про то, что что-то там случилось где-то и соль станет ппц дорогая. Дак у меня мама тогда закупила этой соли столько, что мы эту соль лет 5 ели, в этом году вот только доели ) А гречка в том году... Это ж кошмар был какой-то! Более 100 рублей за кг! И за это все нужно благодарить наше телевидение. ОРТ и РТР вообще смотреть невозможно.. Все преподносят так, как нужно им. А эта ужасная программа среда обитания... Купленная до самых костей... Первые выпуски еще интересные были, а потом начался тихий ужас... Выдумывают ооочень многое, а люди ведь верят... Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ажиотаж, создаваемый у нас на всё и вся... Помню, сначала был какой-то дикий слух про то, что что-то там случилось где-то и соль станет ппц дорогая. Дак у меня мама тогда закупила этой соли столько, что мы эту соль лет 5 ели, в этом году вот только доели ) А гречка в том году... Это ж кошмар был какой-то! Более 100 рублей за кг! И за это все нужно благодарить наше телевидение. ОРТ и РТР вообще смотреть невозможно.. Все преподносят так, как нужно им. А эта ужасная программа среда обитания... Купленная до самых костей... Первые выпуски еще интересные были, а потом начался тихий ужас... Выдумывают ооочень многое, а люди ведь верят... Печально...

 

Девочки, "Среда обитания" - это просто кошмар. У меня одноклассница родила первую дочь в 33 года, через полтора года - вторую. Всем известно, что позднородящие дамы итак как наседки вокруг своих детей бегают, по крайней мере я сумашедшей ее не видела. Так она подсела еще и на "Среду обитания". Она теперь кучу продуктов не покупает, а овощи все варит в трех водах. Мрак. Я не могу принести из магазина ничего девченкам, а из детского сада их просто скоро попросят - она достала уже всех, вплоть до заведующей с питанием

a1f7548a379946f556e3bdca6e433f75.gif Живу на Крайнем Севере: nyuska_tal@mail.rudefault.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу запасов. У всех, кто родился до 1980 это сидит в крови. Слишком много мы пережили. Более старшие еще застали годы после войны, а наше поколение помнит талонную систему и перестройку. У меня мама работала в магазине в те времена, так когда они переезжали на материк, из кладовок выгружали ящиками стиральный порошок и индийское мыло, которое выдавали по талонам. При этом у нас дома была жесткая экономия. Я венгерский горошек консервированный (кто помнит "ГЛОБУС") еще года два ела. Надо только отдать дань - продукты были качественнее ;-)

a1f7548a379946f556e3bdca6e433f75.gif Живу на Крайнем Севере: nyuska_tal@mail.rudefault.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот лежу вся в расстроенных чувствах. У меня же ремонт на кухне. Я никогда в жизни не пускала к себе в дом посторонних людей делать ремонт, все сами потихоньку. И мама у меня такая же. Но на кухне надо было менять пол, стяжка и т.п. Это самостоятельно я не сделаю. До сих пор все было неплохо, только медленно. И вот сегодня ремонтник взялся за обои. Может я конечно префекционист в этом плане, но кто его учил так стыки клеить, нахлест в некоторых местах до полусантиметра. И вообще косяков полно. Его счастье что обои такие, что на них мало заметны недостатки, но я то их вижу!!! В общем обои надо было самой клеить. Переклеивать тоже не вариант. Я уже столько времени на это все потратила, родителей постоянно приходится напрягать, чтоб с ремонтником тут сидели, тк за мой отпуск он нифига не успел. Зареклась больше никого к себе не пущу в дом, все сама буду делать. Может конечно так обычно и бывает, без косяков никуда, но я так не привыкла и привыкать не хочу. Быстрее бы это все закончилось. Я ему сегодня сказала, что обои он клеит хреново, еще бригадиру его скажу обязательно. И сказала чтобы завтра он все закончил, пусть работает хоть до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже терпеть не могу когда все делается криво и косо... а уж обои ... они же всегда на виду!!! сочувствую!!! я свои до миллиметра ровняю.:-)

мы как-то попросили помочь знакомых линолеум положить.... я была в таком шоке от того как это делалось!!!! смайлик отдыхает...=-O

необходимость в помощи была скорее в том что нужно было передвигать мебель... скажу я вам вот тогда я и поняла на все 100! и даже больше процентов , что такое не оттуда руки растут....8-) после того как "помощники " ушли...мы снова приподнимали плинтуса и края линолеума и доставали саморезы и выметали мусор... они так торопились, что я просто реально не успевала их контролировать... а в одном углу где подложка была криво вырезана... просто вбили ее молотком ... видимо, что бы не мешала....=-O

и угол пола в этом месте получился скатом - горкой... после их ухода я сказала мужу... они мне больше как помощники дома не нужны!!!

поэтому прекрасно тебя понимаю. и теперь все стараемся делать сами...:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...