Перейти к публикации

Фуджико- Fujico


Countess

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на японский сайт по Фуджико http://www.lecien.co.jp/hobby/kit/fujico.html. Там все на японском, но просмотреть наборы можно и узнать номер понравившегося!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже давно облизываюсь на Фуджико!

Картинки в дмс отличаются от вышитых оригинальными нитками, дмс всегда ярче, сочнее, а с космо смортится мягче, естесственнее. Кстати, то же пишут про разницу Dimensions и ДМС.

Я уж было хотела вышить один букетик. Но подбор в ДМС мне не понравился. Кстати, есть в РМ перенаборы и в Cosmo. Но заказывать в Японии как-то не хочется. Хотя читала, что девочки с какого-то форума оптом заказывают, получается терпимо.

Просматривала схему, 80-100 цветов не испугали, там просто в одном бутоне одни тона, их не 20 и не 30, а гораздо меньше, в другом - другие. То есть вышивать можно, это тебе не разбросанные в беспорядке крестики разных цветов. Схема выглядит хорошо проработанной. Думаю, вышивать будет приятно. Но все же хочется купить готовый набор, хотя бы на 1-ый раз. Только пристрелилась - цены та-а-ак скаканули, что руки опустились. Если созрею, обязательно поделюсь впечатлениями.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, у меня есть ссылочка одного интернет-магазина, там есть эти наборы, если хочеш я тебе в личку напишу

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, спасибо, можно посмотреть ссылочку. А магазин чей - Украина или российский?

Кстати, на схемах Fujico в графике, которые у нас тут на сайте есть, я случайно увидела на одной картиночке надпись - Stitch calendar. Значит, это такой календарь вышивальный, где напечатаны эти схемы с картинками. То-то я смотрю, там то 44 страница, то 9. Обычно в схемах страницы нумеруют не так.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, спасибо, можно посмотреть ссылочку. А магазин чей - Украина или российский?

Кстати, на схемах Fujico в графике, которые у нас тут на сайте есть, я случайно увидела на одной картиночке надпись - Stitch calendar. Значит, это такой календарь вышивальный, где напечатаны эти схемы с картинками. То-то я смотрю, там то 44 страница, то 9. Обычно в схемах страницы нумеруют не так.

ссылочку скинула, по-поводу календаря ничего сказать не могу, просто не в курсе *PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про календарь - это мое предположение, увидела на фото надпись. Да и очень теперь похоже. Видно, что это одна книжка. А все эти фото - с китайских сайтов, думаю, уж очень похоже.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, схемы Фуджико я нарыла архив случайно в интернете. Может быть кто-то для удобства и с сайтов по скачивал и в один архив сложил. Не знаю? :-)

Тоже хочется приобрести первый набор оригинальный, что бы увидеть как оно!!! :-) И надеюсь, что и как в наших наборах нитки останутся, потом можно подыскать схемку с этими же нитками, а друге подобрать!!! Но это пока в планах Цены кусаются!!! @}->--

 

Countess, а мне ссылку можешь скинуть в личку?@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и цены кусючие, и схемы на японском, и цветов много... короче, сложная работка, думаю я еще не скоро на нее созрею... опыта маловато :-[

Бусинка, ссылочку кинула

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были многие из этих схем и раньше, я скачивала с других сайтов. Я сужу по названию файлов: по 5-6 беспорядочных цифр в названии, такие были файлы на всеми любимом китайском сайте 603photo! А насчет календаря вышивального я почти уверена, да вы и сами посмотрите:

Stitch calendar.jpg

Надо только увеличить побольше, и в правом верхнем углу это хорошо видно.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, я еще только навострилась на фуджики. В планах аж целых семь вышивок.=-O Пособирав информацию, могу сказать, что вышивать лучше на Мурано молочного цвета и только родными ниточками. ДМС никак не подходит, теряется эффект легкости самой вышивки и прозрачность стела. Кому тяжело, можно вышивать на 16 Аиде. Насколько читала, некоторые вышивают на одном дыхании буквально за неделю-две. Нитки можно заказать на одном форуме. Но это достаточно долго ждать. Цена конечно намного меньше получится, чем покупать набор. Кстати есть еще дизайны: ромашки, ландыши, английские розы,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiallae, а родные нитки - это какие? а как ты будеш разбирать схему на японском? Короче, начнеш работу обязательно рассказывай все подробности процесса, ок? Да, и еще, ты бы не могла написать в своем профиле свое имя, а то иногда хочется обратиться по имени, а оно не известно...:-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Я профиль совсем не вспоминаю.:-) А ниточки к фуджикам - это Cosmo. Их только из Японии тянуть надо, здесь не продают. Я даже не знаю когда буду их вышивать... Надо главное ниточки дождаться. Что касается схемы...так полно вышивают, есть пояснения на форумах.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... Я профиль совсем не вспоминаю.:-) А ниточки к фуджикам - это Cosmo. Их только из Японии тянуть надо, здесь не продают. Я даже не знаю когда буду их вышивать... Надо главное ниточки дождаться. Что касается схемы...так полно вышивают, есть пояснения на форумах.;)

ну у меня эти вышивки пока только "хрустальная мечта", такая хрупка-а-ая....*JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего хрупкая? Я вот увидела , представила и захотела. Мой хомяк победил мою жабу.:-D По деньгам вполне сносно, тем более не все сразу. Пока наберется народ на закупку именно этого комплекта, пока возьмут в заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...