1. Конкурс: Лучшая работа месяца ОКТЯБРЬ - 2019, "Скоро, скоро Новый год!"
    Приглашаем принять участие в СП "Игольница"
    Голосование: нет ,
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20

Тема: Чего ждать от оформления в багетке?

Заслуженный ХоМяК Аватар для Yota

По умолчанию Чего ждать от оформления в багетке?

Не знала где написать, создала новую тему.
    Сегодня забрала работу из багетки и просто в шоке! Смотрю - вышивка не натянута совершенно, буграми какими-то, хотя я отдала им идеально отглаженную работу, как обычно делаю. После работы уставшая была, сил спорить с ними не было. Решила дома разобрать и посмотреть почему так. Оказывается они вышивку не натягивают, а приклеивают на спрей-клей, полностью. Это кошмар просто! А если я захочу переоформить работу, что мне делать?
    В общем разобрала я её, а там клей даже ещё не высох до конца. Я разгладила прям руками все бугры, неровности. Вроде более-менее неплохо получилось. В общем больше туда ни ногой. Буду теперь всё в разных местах делать - раму в одном, остальное в другом, т.к. в багетке, где нормально собирают, маленький выбор багета.
    Кстати, девушку с букетом тоже там оформляла. Ещё тогда меня насторожило то, что они мне сказали, что на клей натягивают работу, ну я думала по краям, вместо скотча. Оказывается нет. На мой взгляд - это просто порча работы, т.к. после такого оформления это уже не вышивка, а непонятно что.

Заслуженный ХоМяК Аватар для deva809

Согласна с тобой Анна.Мы как-то уже обсуждали эту тему. Когда я отдавала в багетку свою первую "серьезную" работу,об этом садизме с нашими вышивками еще не знала. Когда забирала картинку,спросила о натяжке,так они такие глаза на меня сделали Оказалось,что они ее обрезали и приклеили. Мне прям плохо стало,учитывая то,что я ее без паспарту заказывала. Вот эту
    И сейчас даже в самых хваленых багетках мне кажется,что картины все равно приклеивают. Возможно и крепят степлером,но все равно приклеивают.
    Чтобы поменьше обрезали,все заказываю с паспарту. Только сам ты можешь аккуратненько натянуть ,загнуть и зашить края. Ни одна багетка не будет с нашими углами возиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020923.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	101929  

3. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для Sem&ra
    Записей в дневнике
    18

Я когда заказывала свой багет, сразу решила, что отдавать на натяжку не буду. Просто багет сделали и все. А дома сама как мне нравится натянула - и очень довольна результатом.

Заслуженный ХоМяК Аватар для deva809

Марианна,я так понимаю: сначала натянуть на картон,а потом по получившимся в результате натяжки размерам,заказать рамку и паспарту.Правильно?

Я большие работы сама не натягиваю,только мелкие. И то ,чтобы картон хороший найти(очень плотный и не толстый),неделю у мусорки караулю хорошую коробку из-под кондитерки.

А где взять большой лист под вышивку покрупнее? Ни в одном канцелярском магазине листовой картон не видела,а в багетке он очень дорогой.

Старожил Аватар для Рируся

Ой девочки, сколько багеток я перепробовала пока не нашла настоящих мастеров!!! В одной мне даже стекло с нутри не помыли!!! А о натяжке вообще молчу!!!

Да я вот тоже считала, что с большой работой лучше профессионалы справятся. А оказывается нет. Обидно.

угу,у вас в багетке приклеивают -кошмар(((я обычно сама оформляю дома...не хотела отдавать в багетке- у них такая грязь и пыль))

Заслуженный ХоМяК Аватар для Mandarinka
    Записей в дневнике
    1

Если честно, я не знаю, приклеивают у нас саму работу или нет, но края канвы с другой стороны картины приклеены бумагой... А про остальные кошмары, которые тут описаны, слава богу мне не встречались. Всегда оформляю работы в одной багетной мастерской, всегда довольна результатом... Все ровненько и аккуратно делают.

Наверно закажу в следующий раз всё в багетке - раму, паспарту, картонку попрошу чтобы вырезали для натяжки, а собирать буду дома сама. Так надежнее видимо.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Удочка
    Записей в дневнике
    5

Посмотрела сейчас свои работы, которые оформляла в России - натянуты отлично и приклеены на картон. Причём видно, что ничего не обрезано. А вот здесь оформленные явно приклеены полностью. Но при этомза те 2-3 года, которые я здесь оформляю, ничего не надо переделывать, всё отлично натянуто и держится. Наверно, в большинстве случаев всё зависит от желания "мастеров" сделать не хорошо, а быстро. Моя оформительница аж до мелочей всё переспрашивает, сама ещё раз проглаживает, и в целом трепетно относится к работам.
    Мой адресочек knazna@inbox.ru

Заслуженный ХоМяК Аватар для shrek1983

Я натягиваю сама, багет заказываю, но натягиваю сама дома.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Sem&ra
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от deva809 Посмотреть сообщение
    Марианна,я так понимаю: сначала натянуть на картон,а потом по получившимся в результате натяжки размерам,заказать рамку и паспарту.Правильно?
    Извините, раньше не увидела. У меня в багетке оформлялась картина нестандартного размера - покупные рамки не подходили. Так вот, ездила в багетку с работой. Там мы ее промеряли, подобрали багет, обсудили его ширину и размер окошка . В итоге размер картона сам и определился. А дома уже натягивала.

14. Cказали спасибо:

Старожил Аватар для Песочек
    Записей в дневнике
    7

у меня около дома багетка есть, куда я больше ни ногой. Первую работы помяли,пока оформляли,а на второй четко видна пыль и какие-то соринки под стеклом( зато очень хвалят багетки,которые в леруа мелен. оформлял кто-нибудь там?

Старожил Аватар для Геша
    Записей в дневнике
    17

А где-то слышала,девушка в китае в багетку отдавала, несколько раз им сказала чтоб без всяких позолот и др.дополнений. Ну и получила чисто позолоченую масивную раму, еще и блесками изнутри набрызгали.