Перейти к публикации

Пластиковая канва


Cry

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Девченки, хочу спросить у вас совета... Собираюсь попробовать вышить на новый год какие-то игрушечки на ёлку, но не знаю, что из этого получится. Кто пробовал вышивать на пластиковой канве? Как получается? И еще видела в интернет-магазинах виниловую канву, тоже написано "для изготовления различных поделок - ёлочных украшений, компьютерных уголков, магнитов на холодильник и прочего". Стоит ли пробовать? Отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый раз попробовала вышивать на пластиковой канве, но я ещё не закончила, как раз в процессе. А вышивать нормально, красиво получается, Тыльную сторону можно заклеить, если изнанка не идеальная. Только мне бы хотельсь чтобы она чуть помельче была. Сейчас делаю игрушку на Новый год, но собираюсь ещё магнитиков наделать

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пластике вышивала всякую мелочь - подвески на мобильный, брелочки... делаю два одинаковых, потом между собой сшиваю швом через край. Получается очень красиво! Только надо вышивать плотно, гораздо плотнее, чем при вышивке на обычной канве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я собираюсь на пластике попробовать вышить игрушки на НГ. Вот выслали мне три листика :-) Буду осваивать :-[

А виниловая канва чуть мягче пластиковой. Она более гибкая :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько сложений ниточка должна быть чтоб на пластиковой канве вышивать или она шерстяная? И чем можно заклеить изнаночную сторону?

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное нет номеров, я не встречала

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю да. у меня есть канва на ней написано : пластиковая канва 14 (5,5 кл/см) и еще она разных цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но других номеров я не видела. А по-поводу изнанки...в одном мастер-классе видела как изнанку заклеили золотистой бумагой (это была ёлочная игрушка)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати эта канва крупновата, а есть еще прозрачная помельче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Я тоже вышивала на пластиковой, мне очень понравилось, номера есть. у меня одна №14, а вот другая непомню, но номер был точно, она очень крупная. скорее всего на ней нужно шерстяными нитками вышивать, а вот на №14 обычными мулине. я в кухонном сюрпризе Натальюшке магниты на холодильник делала, правда не помню сколько сложений:-[ что то у меня с памятью стало:-[

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

представляете мне виниловую продали под видом пластиковой, я и так ее долго ждала, а теперь... лучше бы шерсти купила, вот :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...