Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Люда, какая красота! На эти цветы можно любоваться и любоваться :)

 

На днях я заметила на стебле около нераскрытого бутончика прозрачную капельку (две), немного вязкую. Это что было интересно?! После того больше не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я снова с фотоотчетиком )

Хочу показать мои лимончики ) У меня их 2 ) Потому что один мне продавали как мандарин ) В том году один уже плодоносил, на котором сейчас завязи. Он совсем мелкий, но зато опять плодоносит ) Аж 2 лимончика будет. Что самое интересное - поняла, что их пытаться опылять нет смысла. Когда цветки расцветают, сразу видно, пустоцвет или завяжется лимончик. Пустоцветы без пестиков. Вот на фото видно будет. Фото когда только расцветали цветочки и уже сейчас. Ну и второй мой лимончик. Цветком море, но пока все пустые... Посмотрим, что будет дальше.

DSC_3689.jpg DSC_3691.jpg DSC_3692.jpg DSC_3697.jpg DSC_3693.jpg DSC_3694.jpg

Ну и конечно орхидейки ) Муж в выходные подарил вот такой анцидиум:

DSC_3703.jpg DSC_3705.jpg DSC_3706.jpg

А еще я не смогла устоять и купила камбирию:

DSC_3699.jpg DSC_3700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
А я снова с фотоотчетиком )

Ну и конечно орхидейки ) Муж в выходные подарил вот такой анцидиум....А еще я не смогла устоять и купила камбирию...

 

Марина, у тебя настоящая весна дома )))) Красота!

 

А камбрии у тебя хорошо растут? Я как-то по оказии купила редкую черно-красную колмонару, она отцвела и "сидит" уже несколько месяцев без никакого движения.... никак не могу понять, чего ей хочется :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у тебя настоящая весна дома )))) Красота!

 

А камбрии у тебя хорошо растут? Я как-то по оказии купила редкую черно-красную колмонару, она отцвела и "сидит" уже несколько месяцев без никакого движения.... никак не могу понять, чего ей хочется :-D

 

Она у меня первая, так что я еще пока не знаю )

 

Цветочки шикарные!!

А что за "салатик" рядом с камбирией?

 

Это салат ) Обычный ) Свекровь отдала ) Сейчас уже ходим, обдираем его ) Первая зелень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у тебя на лимонах листочки желтеют или мне показалось? Просто не знаю, что со своим лимоном делать, листочки желтеют, жалко... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Какая у тебя красота на окнах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, у тебя на лимонах листочки желтеют или мне показалось? Просто не знаю, что со своим лимоном делать, листочки желтеют, жалко... :'(

 

Ну мне кажется, что они у меня просто выгорели. Да они вообще у меня все кривы-косые. Листочков мало. Отпадают, а новые мало растут... У меня у свекрови мандарин так же растет, поэтому я как-то не пугаюсь ) Главное, что лимончики бывают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять начала цвести та орха, которую я показывала.. что листочек у нее самый внутренний загнил.. я тогда ее переставила в свою комнату к остальным.. и ведь начала оживать.. и вот цветет.

А это у мамы такие цветы.правда фотки не с этого года...

Изображение 1 005.jpg

Фото003.jpg

Фото004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ах, как красиво!

А у меня все цветы завяли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня вот такой амарилис. Уже со стрелкой . Но цвет у него страшновастенький. Был в коробке закрыт, и видимо там они и растут , потому что в магазине в дырочку коробочки заглядывала все такие. И стрелка получается загнутая. Посмотрим что получится , уже посадила в горшок и на солнышко его. Чтоб позеленел.

IMG_8282.jpg

IMG_8283.jpg

IMG_8284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настенка, какая у тебя красотка в пятнышки цветет *THUMBS UP* Я смотрю там на втором плане еще бутоны? Это второй цветонос или соседняя орха?

 

Аннулька, не расстраивайся! Главное, чтоб растюха прижилась, а цветочками она еще тебя побалует! А вообще у меня только 2 или 3 орхидеи из более, чем десятка цветущих, цветы держали долго... все остальные максимум через неделю сбрасывали.... Зато кайф непередаваемый видеть новые листики и цветоносы на своих орхидеях, которые прижились и пошли в рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенка, какая у тебя красотка в пятнышки цветет *THUMBS UP* Я смотрю там на втором плане еще бутоны? Это второй цветонос или соседняя орха?

 

 

Так у нее было 3 цветоноса.. так три и стоят.. и на всех бутоны, только много отвалилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

На Пасху зацвел первый мой сортовой кактус*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Радости и счастья нет предела:-)

Rebutia Senilis v.iseleniana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...