1. Конкурс: Лучшая работа месяца ДЕКАБРЬ - 2018, Мастерская Санта Клауса'18
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года", клик
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : Лучшая работа месяца НОЯБРЬ - 2018
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Конгресс и границы вышивки

Старожил Аватар для OLLA6666

Unhappy Конгресс и границы вышивки

Всем привет! Нужен совет от тех кто вышивает на Конгресс страмине!

Начала вышивать методом Ларисы Слободяник: беру пять клеточек и прогоняю по горизонтали полосу!
    Между рядами в 5 клеточек есть просвет, есть ли шанс что он уйдет при стирке? Я читала, что конгресс садится при стирке и делается мягким...

Может у кого-нибудь тоже была такая проблема и можно с ней справиться без перешивания...
    Жалко распарывать уже больше 4 тыс. петитов сделала
    Моя эл/почта: stov2020@gmail.com
    Ведущая темы СП ГК

Цитата Сообщение от OLLA6666 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет от тех кто вышивает на Конгресс страмине!

Начала вышивать методом Ларисы Слободяник: беру пять клеточек и прогоняю по горизонтали полосу!
    Между рядами в 5 клеточек есть просвет, есть ли шанс что он уйдет при стирке? Я читала, что конгресс садится при стирке и делается мягким...

Может у кого-нибудь тоже была такая проблема и можно с ней справиться без перешивания...
    Жалко распарывать уже больше 4 тыс. петитов сделала
    Ольга, Как показывает опыт многих вышивальщиц, полосы не исчезают. У меня на Аиде при вышивке крестиком, полосы между листами остались. Девушки потому и делают рваный край, даже при небольшом кусочке ровной линии выдаёт заметную полосу просвета.

3. Cказали спасибо:

Ольга, если сильно заметно и напрягает просвет, я бы не стала все распарывать. Удалила бы несколько петинок одного цвета на той и другой полосе и вышила, соединяя как бы полосы. И так можно сделать несколько цветов. И полосы не будет заметно и трудозатраты не такие большие.

5. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от kirina Посмотреть сообщение
    Ольга, если сильно заметно и напрягает просвет, я бы не стала все распарывать. Удалила бы несколько петинок одного цвета на той и другой полосе и вышила, соединяя как бы полосы. И так можно сделать несколько цветов. И полосы не будет заметно и трудозатраты не такие большие.
    Спасибо за ответ!
    Я сейчас стала чуть-чуть выходить за границы, чтобы просветы были не сильно заметны. На другом форуме девочка, которая вышивает на конгрессе написала, что он при стирке сядет и просветы будут не видно. Наверное пока быду продолжать шить по полосам с небольшими выходами за пределы, а после стирки посмотрю: если просвет будет сильно виден, то попробую использовать Ваш совет!

Пока у меня получается так:
    Ведущая темы СП ГК

У меня конгресс не сильно сел и не особо мягче стал. Границы остались видны, частично ушли при натяжке в багетке, но не до конца. В итоге перешла на вышивание по цветам.

8. Cказали спасибо:

Цитата Сообщение от Natchik Посмотреть сообщение
    У меня конгресс не сильно сел и не особо мягче стал. Границы остались видны, частично ушли при натяжке в багетке, но не до конца. В итоге перешла на вышивание по цветам.
    Я уже без парковки не могу, тем более это Эсте... Ошибусь разок и вообще все придется перешивать
    Пошла опять рассматривать вышивку со всех сторон
    Ведущая темы СП ГК

Оля, попробуйте парковаться вниз и вправо- так не будет границ между полосами. Я парковкой шью кусками: выделяю кусочек 40х25, из них шью 30х20, а вниз и вправо паркую. Мне так проще всего оказалось. И границ нет. Правда, на конгрессе ещё не шила.

11. Cказали спасибо: