Перейти к публикации

Поиск схем, жизнь форума и прочее


Рекомендованные сообщения

В общем, остается только пожелать форуму побольше таких увлеченных людей, как marina12342011, потому что к ним люди тянутся, и поменьше таких, которые холивары устраивают, потому что они как раз негативное мнение о форуме и создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=11754&p=287162#post287162 вот здесь ни так давно выложила ссылку на список авторов и их групп в контакте можно в этой же теме всем кто захочет рассказать про схемы и авторов которые нравятся вам заметте список в основном из более чем доступных по ценовой политике схем всем удачи да к стати у каждого автора есть предложения и с бесплатными схемами так что и авторам приятно ведь это своего рода мини реклама на их деятельность и нам плюсик можно ознакомиться с творчеством сеих;-)

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, остается только пожелать форуму побольше таких увлеченных людей, как marina12342011, потому что к ним люди тянутся, и поменьше таких, которые холивары устраивают, потому что они как раз негативное мнение о форуме и создают.

Спасибо большое.Только знаете,что я скажу.Дело не в схемах,это бумажки...И даже не в вышивке.Дело в людях.Тут голый Экзюпери:"Мы в ответе за тех,кого приручили".

Неважно,на какую тему мы общаемся,важно,что это всем интересно.Уже многих девочек и личные дела-проблемы знаю и переживаю за них.Это не в теме,конечно,обсуждается,но все-таки...

И еще.В защиту нашего сайта.Знаете,как приятно,когда люди пишут в личку - Я шью такую-то работу,или готовая есть.Но не хочется ее нести ни на офиц.сайт производителя,ни на другие сайты,а мне хочется именно на этот сайт,чтобы моя работа увидела свет именно в вашей галлерее.

Даже автор лично порой так и не хочет появиться.

Что это,если не доверие? А это в наше время дорогого стоит.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала все сообщения.Может я не совсем понятно написала,я совсем не про поиск схем, я не болею этой болезнью и не смею наверно судить...

Я пришла на форум летом поискать ответ на свои вопросы и осталась,жизнь здесь била ключом.Шли параллельно два великолепных мастер-класса. Аннулька вела хард, а Fata Mariani -Мастер-класс по пошиву игрушки-примитива.И была с миру по нитке, конфетка и многое другое.Наконец просто болталка ....Вот почему скучаю я.Никто не спорит, что Марина чудесно ведет СП. Просто девочка-зажигалка, я так не умею,увы.Но если кто- нибудь хочет повышивать лентами или подекупажить, я с удовольствием поделюсь своими знаниями.Но последнее время даже запросов на новые мастер-классы нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся игры с миру по нитке, сюрприз, раунд робин, но почему то сейчас у нас не играют......... а еще я думала о том что может нам как то совместить авторские схемы и работу форума, ну например самое оригинальное оформление, или авантюрка по какой нибудь из схем договориться с автором попросить какую нибудь схему для отшива ну естественно за ганарар и устроить авантюру с позволения автора или сюрприз в теме каждый раскажет про любимого автора и схемы в пределах разумного конечно, ну и каждый будет готовить сюрприз, можно устроить робин по авторским схемам естественно опять же с позволения да можно кучу всего придумать чтоб примерить мантеки и капулети давайте организуемся?)))))))как вам идея?:-[ мне кажеться что приглашенному автору или авторам так же будет интересен такой опыт))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По причине некоторых личных обстоятельств я выпала из жизни форума практически на пару месяцев. Сегодня я потратила время и перечитала всю тему. Напишу свое мнение, не опираясь на конкретные посты.

- мне очень понравилось, что проблема была вынесена в отдельную тему и пользователи в ней активно общаются. А так же понравился тот факт, что общение носит достаточно деликатную форму;

- темы для обсуждения отдельных дизайнов существуют, клик, заходите и обсуждайте. Мне самой интересно почитать чье-то мнение о каком-то дизайне, о разработке, о проблемах с отшивом и т.д. Но я иногда наталкиваюсь в этих темах на обсуждения совсем другого рода, совсем не рукодельного. Приходится вмешиваться и чистить;

- активность форума напрямую зависит от вас самих. Не ждите, что кто-то придумает игру, СП или МК. У вас есть идеи - вносите и осуществляйте:

Мастер-классы: я свои МК создавала не по просьбам, а по своему усмотрению (нет, ошибаюсь, пару штук были созданы из-за неоднократно задаваемых вопросов). Если есть чем поделиться, чему научить, то сами создавайте свои МК. Сами приглашайте к обучающим процессам.

Совместные процессы: в течении жизни все СП постепенно затухают - пропадает интерес к дизайну. Соглашусь с тем, что жизнедеятельность СП во многом зависит от организатора. Но что делать с недобросовестными организаторами, которые покидая форум не передают свое детище другому активному участнику СП? Даже есть темы, организатор которых находится на форуме, но ограничился пассивным просмотром своего СП. Не ведется корректировка постов с процессами, темы периодически не чистятся от лишнего флуда. Опять же, на моей памяти был только один случай, когда участник СП сам предложил свою кандидатуру на смену пропавшего организатора. Все зависит от нас самих. Администрация не занимается раздачей "волшебных пендалей". Хотя, иногда я и пишу в личку организаторам с напоминанием.

Конкурсы: обратила внимание на странную особенность. Когда конкурсы были не призовыми участников было больше. Администрация, для большего привлечения участников, придумала сбор спонсорского фонда, для призов за победу на конкурсе. Но участников стало как-то меньше. Либо темы конкурсов не устраивают, либо сроки... Но с другой стороны... и сроки, и темы обсуждаются со всеми пользователями. Опираясь именно на ваши пожелания составляется график конкурсов. И...?

Свои темы: они интересны всегда. В СП захожу реже, а собственные темы посещаю всегда в надежде увидеть продолжение или начало нового интересного процесса. Но наши пользователи и тут не стремятся приводить свои темы в порядок. Иной раз помнишь, что видела процесс у этого пользователя. Заходишь в тему и попадаешь в дремучий лес. Возьмите за правило делать свои темы красивыми, интересными и позновательными. У нас есть много пользователей, которые следят за этим вопросом. Например клик, клик, клик (без обид, выбрала на угад). А есть много тем, с кучей страниц с бесполезным флудом.

Выводы: не ждите активности от других - проявляйте ее сами

- поиск схем. Скажу честно, я тоже пришла сюда в поиске схемы. Мою схему не нашли, но сам диалог, желание во что бы то ни стало помочь, разные подсказки и советы, короче сама атмосфера мне так понравились, что я осталась на форуме уже скоро на 7 лет. Тема поиска схем очень не простая. Что такое авторская схема? Схема сделанная по известной картине с разрешения ее автора. У нас этот момент не наблюдается. Т.е. что происходит? Кто-то придумал идею, кто-то ее украл, на ее основе сделал свою идею и продает ее при этом требуя, чтоб его идею никто не крал. Все это присуще нашему менталитету. Мы все против пиратских записей, но никто не брезгует из интернета скачать украденную любимую песню. Поэтому призывать к совести не буду. Меня другое беспокоит. Что тема с поиском стала самой главной на форуме. Никто не реагирует на требование администрации найденную схему просить в личку. Попытки модераторов, хоть как-то систематизировать темы, привести их в какой-то порядок результатов не дали. Все наши обращения к пользователям игнорируются. На нашем форуме нет наказаний, это принципиальная позиция администрации. Но наш народ устроен так, что если нет запретов, то нужно садится на шею. Самодисциплины не существует. Я не говорю о конкретных пользователях, я говорю о ситуации в общем. Поэтому администрация будет вынуждена принимать какие-то меры. Какие именно мы сейчас обсуждаем. Кому-то наше решение не понравится и он захочет покинуть форум, надеюсь это будет меньшенство.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, только одну коррективу внесу - в этом году темы и сроки конкурсов не обсуждались.

 

В этом году темы конкурсов и сроки вибирали модераторы, учитывая пожелания предыдущих лет. Кто дал нам такое право? Было обсуждение и форумчане пришли к такому решению тут

В декабре прошлого года был представлен предварительный план конкурсов и открыт опрос по производителю на один из конкурсов тут. В таблице видно, какие конкурсы и на какой срок планируются. Опять же, в опрос были включены производители, которые в предыдущие годы набирали бОльшее количество голосов. Производителя выбрали. Противников представленного плана и сроков, лично я, не увидела. Были вопросы. Был дан на них ответ с объяснением позиции администрации. Были предложены альтернативные варианты показа своих работ и участия в конкурсе "Картина года", "Работа месяца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чистку тем я совсем не согласна, когда люди подчищают их и оставляют только фото процесса.

Какой смысл говорить и хвалить форумчанина? Опять же это процесс общения.

Я на первой странице сделала активные ссылки на каждый свой процесс, уж совсем болтовню я подчищаю (стараюсь время от времени), но все слова, где девочки пишу как хорошо получается, мне лично жалко просить удалять.

Про конкурсы скажу за себя, я вышиваю мало, поэтому и не берусь, боюсь подвести организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёпа, и что???

 

Даже и не знаю, какой дать ответ... Я вопрос не поняла.*PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Девочки и мальчики, я частично закрыл Поиск Схем.

Итак:

  1. Видят раздел - все.
  2. Чтобы создавать темы и отвечать - 50 сообщений и срок регистрации 10 дней (надеюсь ничего не напутал).

 

Я получал письма с некоторыми предложениями, всем отвечу. Мы будем смотреть что получилось и менять/корректировать/улучшать.

 

Итак, если я ничего не напутал с правами, поиск схем доступен только постоянным пользователем форума. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, какой дать ответ... Я вопрос не поняла.*PARDON*

 

 

А я не поняла, что это была за объяснительная записка*SCRATCH*

 

P.s. Нет, круче, это отчет к балансовой комиссии.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goton, это Оксана дала пояснения на мой пост, для меня... ну, вдруг я забыла, а я действительно забыла :-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...