Перейти к публикации
Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Рекомендованные сообщения

3 лист готов:-D[ATTACH=CONFIG]177910[/ATTACH] засвечивает телефон конечно...все намного ярче

 

Ух ты какой узор красивучий получается *THUMBS UP*, а я думала что одна только на пяльцах здоровущие Хаедовские картинки шью... :-D. Вышиваю, а сама вся в мечтах о станочке :-X

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и покажу кое что интересненькое;-):-[

 

Аля, ну прям заинтриговала, ждемс с нетерпением ;-)

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какой узор красивучий получается *THUMBS UP*, а я думала что одна только на пяльцах здоровущие Хаедовские картинки шью... :-D. Вышиваю, а сама вся в мечтах о станочке :-X

 

Да не нужан вам ентот станок это я как человек попробовавший и то и это могу сказать, конечно может найдутся аппоненты станколюбители что бы высказать другую точку зрения , но я так скажу есть пльсы это как мне кажеться один картинка вся в раме и не ломаеться об пялца но плюс сомнительный так как при стирке все придет в норму ни заломов ни помятости а вот минусов ну начнем с того что рамы разные я пробовала и с клипсами и пришивные, так вот клипсы постоянно надо переодевать натяжка очень сомнительная и ослабевает при каждом отшиве при пришивке на мой взгляд нужна максимальная точность иначе перекоса работы не избежать спасибо багетчикам а то две работы прям на ромбе а не на прямоугольнике относила, далее пройдусть по удобности, пялца САМЫЙ УДОБНЫЙ СТАНОК, хочешь сяди, хочешь ляжи, хочешь стой, хочешь плящи, да хоть к потолку себя приклей, а вот к станку еще и кресло станок подавай у меня их три так вот прежде чем приступить к отшиву я пол часа ищу удобную позу чтоб рядом присесть, и ерзаю весь отшив от того что спина затекает они все разные а проблема одна, ещё один минус это если хаед шить то постоянная смена ниток, крутить туда суда смысла нет выводить парковку, ой ну не знаю у меня сзади такой ковер получался муж смеялся и говорил что с обратной стороны такая выпуклая обстракция ее можно и так и так вешать(почему то с пяльцами у меня изнанка аккуратнее, да и на лице эти хвостики раздражают ужасно, теперь стоит сказать о комфорте домочадцев, у меня однакомнатная квартира, тоесть и зал и детская и спальня и столовая даже простите туалет в лице детского горшка, все в одной этой комноте, кто живет в однушке меня поймет тут булавку не на свое место положишь уже бардак, а когда стоит станок ивсе об него спотыкаються поверте вам раскажут все о том что вы хер....й занимаетесь, более того она и места столько занимает.......пповерте это вершина айсберга я могу еще много ужасов про станки написать, по мне лучше потратить не такую уж и маленькую сумму на нитки и канву......

P.S не подумайте что я ярый противник, вот химеру в лице ведьмака я на станке шью почему то полукрест на станке пошел, хотя может в будующем когда хаед окончу перекину его на свои любимые ссср пяльца а пока станок малюсенький он у меня на подоконнике помещаеться вроде никто не жаловался)))))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно описали плюсы и минусы :-D

Могу добавить в минусы к пяльцам. У меня тканюшка размером 1м*80см, пяльца в диаметре 30 см, в них получается вышить 2 листка схемы, 15 листов уже отшито, так вот всю эту тканюшку с отшитым приходится заворачивать всяко разно вокруг пялец, вес соответственно становится ощутимым по этому рука которая держит пяльца постоянно устает и для того чтобы снять напряжение с левой руки приходится верх пялец с канвой укладывать на колени, а их то же в согнутом состоянии долго продержать не удается, постоянно хочется их вытянуть. Вот и получается что тоже ерзаешь туда сюда для того чтобы принять удобное положение, а листов то 56, даже страшно подумать какой вес будет к концу работы. Да для небольших работ пяльца это самый лучший вариант, с этим я согласна, но только для вышивки крестом, а не петитом, очень сильно деформируется ткань от пялец.

Что же касается станка. У меня его никогда не было, но прошерстила весь инет и нашла для себя самый хороший вариант, но это на мой взгляд, пока не попробуешь не поймёшь. Посмотрела ролик по сборке и натяжке канвы на этом станке, и мне очень понравилось. Дама все так доступно объяснила и показала как все происходит, продемонстрировала натяжку ткани, она была как барабан. Так что я пока намерена всеж таки его приобрести. :-)

P.S.: когда куплю станочек и опробую его, обязательно поделюсь своими ощущениями и впечатлением. ;-)

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какой узор красивучий получается *THUMBS UP*, а я думала что одна только на пяльцах здоровущие Хаедовские картинки шью... :-D. Вышиваю, а сама вся в мечтах о станочке :-X
у меня на станке Св.Николай от Стоянки, моя отдыхалочка от одиночек хаедовских )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote=LTanya;285078 я первый раз на пяльцах шью такую большую работу, девочки многие говорят что заломов не останется, я оооочень переживаю по этому поводу...надеюсь что так и будет, все таки ткань мягкая и быстро должна восстановится а вот аиду (от гаммы) бы не рискнула в пяльцы вставить...страшненько:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вставлю и свои пять копеек про пяльцах-станки и другие приспособления. Для меня станок имеет больше плюсов, чем минусов. На нем работы шьются быстрее и бОльшим желанием. Ткань пришивается сверху и снизу и наматывается на горизонтальные планки. Натяжение хорошее. Делаю микростежки - закрепки, вывожу нитку на лицевую сторону и обрезаю. Раму не кручу. Станок диванный. На него приспособила схему, ножнички, рабочие ниточки. Все под рукой. Даже кошкам находится место возле меня. Пяльца для меня самое неудобное нечто. Снапики гораздо удобнее. Могу шить просто на руках, сворачивая в трубочки отшитый и свободный края. А ещё приспособила реечки - приколола их к боковым сторонам и наматываю отшитый край и разматываю чистый. Тоже достаточно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и аппоненты,да да согласна у меня когда первый станок появился я тоже радовалась страшно все разместила нитки схему стаканчик ножнички тоже кстати пришивной и натяжка барабани удобно повышивал накрой тряпочкой от пыли и все тут.....ага первым делом его мой Марс Котофеич оценил ну вот понравилось ему на этой растяжке как на гамоке спать и все ночью вроде с нами на диване а утром уже у станка:-D:-D сажусь все опять натягиваю ага он у меня придиванный метровый значит села пару крестиков сделала ек макарек ножницы упали ага встала всю конструкцию отодвинула ножноцы достала ага, села еще пару крестиков сделала, блин пасмы есть нарезаные а нужной нет блин и на бобине кончилась опять всю конструкцию отодвинула пасму отрезала нитки перемотала всю конструкцию подвинула села ага еще пару крестиков отшила.....блин когда все двигала опять ножницы уронила опять всю конструкцию.... ну а дальше думаю понятно, я в итоге стала нервная какаято и стала реже к нему подходить даже отговорки сама для себя придумывала а потом плюнула потратила еще день чтоб снять вышивку с него и в итоге за неделю закончила работу к которой пол года не подходила

другое дело диванный шью с планшета, и все прилегаюшие как то так рядом и ножнички резачки удобно легли не падают и пасмы с нитками под рукой блин пишу а у самой аж защемило пошла все погладила тряпочку подняла на размазаный фон повздыхала......но на пяльцах все равно быстрее*JOKINGLY*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с пяльцами такая же гимнастическая история, только с небольшыми отличиями в том что я ничего не роняю и не забываю потому что все всегда лежит под рукой. За то у меня есть любимица кошка породы курильский боптейл, имеющая очень вздорный и зпдиристый характер, скачущая безостановочно и очень любит чтобы с ней поиграли ее любимой игрушкой - это мягкий пушистый зайчик. Так вот представьте себе картину, я устраиваюсь по удобнее на своем любимом вышивальном месте перед монитором, все разложила по местам, начинаю вышивать. Пару тройку крестиков воткнула и тут бряк, прямо на вышивку упал заяц, это таким образом мне намекнули что пора играть. Хорошо, чтобы ребенок отвязался швыряю подальше игрушку, кошка сломя голову несется за ней чтобы поймать, у меня есть время сделать еще несколько крестиков, и так с пол часа швыряния бросания зайца и беготней по квартире. Кошка довольная устраивается возле моей коробочки с нитками и начинает рыбалку. Пока я быстренько пытаюсь вышивать, а то опять вздумает зайца притащить, эта козюлишна мелкая, медленно медленно протягивает лапку к ниткам чтобы я не заметила и быстренько хватает первые попавшиеся нитки и пытается скрыться с добычей. Я бросаю всю вышивку и несусь за ней что бы их у нее отобрать, с горем пополам выудив у террористки свои ниточки сажусь вышивать. Проходит пол часа, кошка с незаинтересованным видом направляется к балконной двери и начинает по ней шкрябать что бы ее выпустили на проветривание, приходится опять вставать и выпускать на улицу, а то просто измучит своим шкрябаньем. Сажусь вновь за вышивку, сделала еще несколько крестиков, история со шкрябаньем продолжается только с другой стороны двери, встаю, открываю, она еще может и по выкаблучиваться и сразу не зайти приходится ее уговаривать, а то и по угрожать. Наконец-то она вбежала в комнату, можно садиться опять вышивать. Села начала и опять слышу шкрябанье, только у дверцы шкафа, встаю чтобы подсадить вредину на шкаф, т.к. ей очень нравится там лежать и сверху обозревать окрестности квартиры и что делается за окном, правда не всегда с первого раза удается ее туда затулить, взяла моду убегать, а потом когда от шкафа отхожу опять начинает проситься на верх. Когда ж таки мне удается ее туда внедрить у меня выдается час, а бывает и больше спокойного времени. Вот такая вот гимнастика. :-D:-D:-D А прыгать со станком или без него мне все равно придется, такая уж у меня кошка. ;-)

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пялца САМЫЙ УДОБНЫЙ СТАНОК, хочешь сяди, хочешь ляжи, хочешь стой, хочешь плящи, да хоть к потолку себя приклей, а вот к станку еще и кресло станок подавай у меня их три так вот прежде чем приступить к отшиву я пол часа ищу удобную позу чтоб рядом присесть, и ерзаю весь отшив от того что спина затекает

... значит села пару крестиков сделала ек макарек ножницы упали ага встала всю конструкцию отодвинула ножноцы достала ага, села еще пару крестиков сделала, блин пасмы есть нарезаные а нужной нет блин и на бобине кончилась опять всю конструкцию отодвинула пасму отрезала нитки перемотала всю конструкцию подвинула села ага еще пару крестиков отшила.....блин когда все двигала опять ножницы уронила опять всю конструкцию....

Спасибо, совершенно точно описали, почему у меня никогда не было станка и почему я его никогда не хотела: интуиция предупреждала вот именно обо всем об этом. Значит, не ошибалась интуиция :-) и в дальнейшем не буду с ней спорить :-) Свободный выбор позы, возможность куда угодно дотянуться без лишних телодвижений... и место, да. Все три пункта принципиально важны.

 

Лично у меня нормально держится на рамах (скопилось несколько, все английские буковые "Elbesee", одно время продававшиеся чуть не в каждом втором рукодельном магазине - метровая пришивная, остальные с клипсами). Я их цинично употребляю как пяльцы: вес и конструкция позволяют (тяжеловата и неповоротлива разве что метровая, но при общей привычке к такой манере - тоже нормально). Заодно это позволяет обрастать параллельными процессами, ни один не забрасывая совсем.

Кстати, рукодельные привычки сложились как раз при общении с Хаедами, к которым потом охладела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще если уж предираться оканчательно, то для меня вышивка это единственная отдушина, послушайте как звучит "возьму пялца нитку иголку сяду в кресло укроюсь пледом ОТКИНУСЬ на спинку и под светом торшера буду вышивать картину" согласитесь так уютно и умиротваряюще а вот так"пошла к станку шить хаед"......все желание пропало)))))))))))

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Света
Откуда: Украина

Аллля, вот плюсуюсь мульён раз *DRINK* Так уютненько с пяльцами *THUMBS UP*. К станку иногда и не тянет*JOKINGLY*. Да делать нечего, некоторые работы из-за их толщины или страха перекоса приходится натягивать на раму. Сегодня сидела вышивала на пяльцах Пион от Алисы. Девочки, ну какое это удовольствие!!! Тряпочка маленькая, цветов мало, схема простая, и... пяльца. Ты просто сидишь, обложившись подушками (у меня собака, нитками\тряпками не интересуется, и в силу возраста игрушками тоже, посему не мешает:-D). Вот это правда, удовольствие. А у станка меня вечно тянет то водички попить, то шоколадку съесть, то в комп залезть...*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против пялец, сними очень удобно, но только не большие работы вышивать, да и куда ж я от них денусь то, у меня их целая коллекция :-D, а станочек все ж таки тоже хочется иметь, для больших вышивок петитом. Тот станочек который я приглядела три в одном, напольный, настольный ну и диванный вариант. От пялец я совсем не смогу отказаться, буду и на них отдыхалочки штопать :-P

эл. адрес luntana@mail.ru

 

394725758.gif?1471594296 984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread] 404204895.gif?1508347001

 

f47687ac0babe2751f939857114220f4.gif 4nqpbxsozropbpgoz5em3wfa4n7y.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно что бы понять разницу между одни и другим нужно иметь и одно и другое поэтому будем ждать ваших впечатлений от станка ........

Ну а теперь покажу вам то о чем сейчас мечтаю я:-[, так как мой любимый муж являеться автором и создателем всех моих, станочков, шкатулочек, органайзеров для ниток и иголок, и комодиков для их самых, то он мне клятвено пообешал как только мы построим дом он обязательно сделает для меня вот такой уголок, так что НАМ есть о чем мечтать и к чему стремиться.....8b545d3a89037b412625a6e210bdc9a8.jpeg

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...