Перейти к публикации

Ковид-19


Настенка

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ребят как у вас обстоят дела с тестами на Ковид-19?

Расскажу какой у нас дурдом.

В субботы начала плохо себя чувствовать, к вечеру поднялась температура больше 38. В воскресенье-понед это же ... Днем норма, к вечеру больше 38.

Во-вторник утром муж звонит в поликлинику и вызывает врача на дом. Приходит девочка практикантка...студентка.. послушала меня.. выписали антибиотики, грифперон, линекс и всего такого..( это уже начала принимать еще в воскресенье, тк у мужа  сестра медик, сразу все продиктовала).

По поводу теста "доктор" гов на бесплатный тест у нас очередь 15 дней.. хотите платно сдавайте, если не хотите не сдавайте. Больничный до пятницы.

Вчера я ожила.. темпер наоборот нет совсем . 34-35..

Ночью было давление 140/100... Для меня это очень тяжело.. живу всегда с 100/70.. мое нормальное..

Дошло до тошноты... Сегодня не жива/ не мертва . Самочувствие адское.. 

Вызвала на завтра платно бригаду, чтобы взяли мазок...цена 2300,00 это Нижний Новгород.

Как у вас с тестами?

Я в шоке... Можно просто умирать...

Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я даже смалик новый добавил под такое сообщение...

У нас в Киеве тоже все не очень хорошо, больницы переполнены, многие знакомые болеют. В нашей семье пока никто не заболел (тфу-тфу), поэтому могу писать только по-наслышке. Но то что я слышу - вызывает ужас. 

Лично я например хожу в маске, одеваю перчатки (не знаю поможет это или нет, но одеваю). А другим людям пофик, полный лифт  и все без маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже не верится в такую ситуацию, может у вас город большой...

У меня заболел муж. температура ок. 38

вызвали врача, пришла молодая женщина врач в космическом скафандре, в течении часа после того как дозвонились, послушала. Говорит хрипы в легких, нужно сделать рентген.

В этот же день он сделал рентген. Вечером она сама позвонила, подтвердилась пневмония. Немного изменила лечение. И сказала, что завтра придут брать тест на ковид (с 9 до 14. ни есть, ни пить)

На след. день прямо домой к нам пришла женщина в космическом скафандре взяла у мужа мазки и ушла.

ттт результат отрицательный.

вот три дня - и он знал диагноз и результат. А про платно или 15 дней... Сложно поверить мне

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж болел. Сдавал тесты сам 5 раз. Все за свои деньги.

И кровь и мазок. Сначала когда заболел, потом проверочные.

кровь 2 раза по  800 грн. Это где-то  по 30 дол.

и 3 раза ПЦР по 2300 грн . Это по 88 дол( когда заболел сразу , потом через 10 денй - тест опять был положительным, потом еще через неделю - уже отрицательный)

Без проблем можно попасть в платную клинику на консультацию и там же сдать анализы, но все это недешево.

знакомые болели надо было ставить капельницу , т к плохо было- врачи домой идти не хотят. Показаний ложиться в больницу нет. А дома капельницу ставить не хотят идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно все это.... У нас тоже многие до сих пор без масок.. 

Мы тоже ограничили круг куда ходим....но работу не кто не отменял, школу пока еще тоже...

Запахи слабые..вечером муж кофе молол.. так еле-еле чувствовала ...хотя фиг знает...завтра возьмут мазок и будем ждать рез-т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли ре-ты теста, положительный....ждем опять врача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настенка, ты главное не переживай, все будет хорошо, поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Все-таки у большинства оно проходит без осложнений...

Из того, что я слышал - нужно купить пульсоксиметр для измеренеия уровня кислорода (он не дорогой, около 10-15 долларов). И пока самочуствие вменяемое и он не покажет низкий уровень кислорода - про больницу нужно забыть и сидеть дома. Также ни в коме случае не принимать антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька,  выздоравливай!! Я тоже слышу, что у большинства он проходит как грипп . Так что держим за тебя кулачки! У нас ввели много правил,  сначала многие не слушали и ходили в магазин без масок, теперь ввели штраф -  200£ ,второй 400£, и так умножается на 2 каждых раз (макс 6.400£). Все тесты бесплатные, при этом компьютер рандомно выбирает фамилию в базе и тебе присылают письмо из NHS о том, что заполните форму на их сайте и в течении нескольких дней приедет курьер. Ну а общение с докторами сначала происходит по телефону. Не понимаю людей, которые пытаются нажиться на этой беде:-(

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2020 в 12:04, Elinka сказал:

Настенька,  выздоравливай!! Я тоже слышу, что у большинства он проходит как грипп . Так что держим за тебя кулачки! У нас ввели много правил,  сначала многие не слушали и ходили в магазин без масок, теперь ввели штраф -  200£ ,второй 400£, и так умножается на 2 каждых раз (макс 6.400£). Все тесты бесплатные, при этом компьютер рандомно выбирает фамилию в базе и тебе присылают письмо из NHS о том, что заполните форму на их сайте и в течении нескольких дней приедет курьер. Ну а общение с докторами сначала происходит по телефону. Не понимаю людей, которые пытаются нажиться на этой беде:-(

Да.. по поводу масок - ужас конечно, никто ничего не понимает и продолжает игнорировать общие правила.

По поводу врачей и больниц - это вообще жесть, мест нету, врачи не идут домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Переболела вся семья. Легче всего сын. У него, кроме головной боли, никаких симптом. Тест делал в своей компании. Компания иностранная, тесты для своих сотрудников делает бесплатно. У меня средняя форма, без воспаления легких. Были три критичных дня с температурой, силным снижением давления, общей невероятной слабостью и отсутствием обоняния. Тяжелее всех было у мужа. 12 дней температура к вечеру поднималась до 39, сильное потоотделение, левостороннее воспаление. Бесплатный тест делают только тем, у кого подтвердилось воспаление. Три недели были на карантине. Сейчас у нас все нормально. Приступили к работе. Но, в больнице моя мама, подтвержден ковид, двухсторонее воспаление, еще и упала с кровати и сломала ногу %)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Просто жесть... Держись, Аня. Мне кажется 99% всех людей переболеют, скорее бы уже эти вакцины приехали. Из всех родственников и друзей твое описание похоже самое тяжелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...