Перейти к публикации

СП "Многоцветные авторские дизайны"


Рекомендованные сообщения

Наверное,у каждой из нас есть стремление сравнивать.Я шила ГК и Эсте,чуть попробовала Слоников,теперь мечтаю добраться До БА и Гердамун...чтоб сравнить...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за красоту. каждый отчёт просто красота*THUMBS UP*, всё больше и больше убеждаюсь, что конец месяца - это просто потрясающая пора на форуме. Но стоит сказать спасибо не только девочкам-труженницам-вышивальщицам, но и ведущим тем - Инна, Марина (надеюсь никто не обидится, что я Марину упоминаю в этой теме;-), мы ж тут все сёстры:-P по хобби:-D) ...так вот девочки СПАСИБО вам огромное за поддержку, за организацию, за "махание мётлами" и тактичные напоминания об отчётах.

 

У меня даже муж тут смотрит, что я Розу к концу месяца села шить, спрашивает "что Осень надоела". А я говорю :" нет, надо отчитываться за месяц":-D думаю, он даже не совсем понял перед кем отчитываться, за что:-D Вот как вы нас дисциплинируете*THUMBS UP*

 

ну вообщем слов много, а фото всё нет:-D

ну тогда вот моё продолжение . конечно, может и не очень много, но двигаюсь и это главное (и опять же повторюсь, что поняла, что фон для меня мучение и скукотище((()

 

IMG_7347.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, какое-то сравнение присутствует... Мне кажется, это как с тканью. Кому-то удобно вышивать только на Аиде, кому-то на Лугане, а кому-то на Хардангере или Конгрессе. Но пока не попробуешь все, не выберешь для себя наиболее удобную... Хотя с тканью не самый удачный пример, всё же, это материал и потому опыт только эмпирический. Со схемами разных дизайнеров немного по-другому, потому что оценка происходит по многим критериям. Тут и удобство работы со схемой, понятность символов, объяснений, наличие или отсутствие расчета расхода ниток, таблички символов для органайзеров. Но самое главное - качество проработки схемы, причем, не только твоей, но и остальных из портфолио дизайнера. Примеры отшивов. Всё это влияет на понимание твой это дизайнер или не твой. Лично для меня ещё играет роль, скажем так, почерк дизайнера, что ли... его манера, выбор исходников для создания схем. Не знаю, как объяснить, не хватает знаний или слов. Это когда смотришь на картинку-исходник и понимаешь, что вот у этого дизайнера она не получится, не в его стиле, не в его... палитре, что ли? А вот у того и другого получится, но у первого будет постер, а у второго - художественное полотно. Ну, как бы понимаешь, как примерно будет выглядеть схема по одному и тому же исходнику у разных дизайнеров. Потому что видел его остальные схемы и как они воплощаются в нитках. Не знаю, понял ли кто, что я пыталась донести :-[

По сути, все многоцветки обладают одними и теми же признаками: достаточно большой размер картины, большое количество оттенков ниток, использование блендов (не всегда, но в подавляющем большинстве схем), одиночные или малочисленные крестики. Это есть у всех дизайнеров. В этом плане сравнивать ГК, Эстэ, Гердамун, Бонни Арт, Слободяник или 7 Слоников, мне кажется, не имеет смысла. Так что лично для меня сравнение заключается только в желании собственными глазами, а не по фото из инета, увидеть, как ложатся на нитки те или иные дизайны разных разработчиков, чтобы понять, какая манера и палитра ближе именно мне. Да и просто для собственного опыта хочется в вышивальном багаже иметь картины по разным авторским схемам. А потом в процессе пополнения этого самого багажа вдруг понимаешь, что работать с каким-то конкретным дизайнером и его схемами тебе приятнее и надёжнее. Как-то так, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mea, Катя, я понимаю, что ты страдаешь на фоне... но посмотри, какая красота получается! Фон ровненький, и так оттеняет розу! Она на нём как живая, выпуклая, пусть даже ещё и не целиком созданная. Потерпи немножко (на самом деле, довольно "множко", ведь фона там порядочно, но это я так тебя утешаю), оно того стоит. Кстати, не смотрела схему, этот фон однотонный или там "50 оттенков серого"?

 

И спасибо за добрые слова, мы тут все "сёстры по разуму". И, честно говоря, не отважилась бы на открытие и ведение СП, если бы не смотрела, как Марина ведёт свою тему. Вот, глядя на неё, и я вдохновилась. Так что тоже хочу сказать ей слова благодарности и за вдохновение, и за поддержку @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо засмущали вы меня...

Спасибо,девченки.Я очень рада,что мои труды не пропадают зря,а находят отклик в вас и как то вдохновляют.А у меня каждый ваш показ вызывает такое чувство гордости,будто это мои личные работы.

Но это лирика...Насчет сравнений...Иннусь,согласна с тобой полностью.Как можно выразить мнение о дизайнере,самой его не попробовав? А я очень жадная До впечатлений в вышивке,До разнообразия.Начиная с разных тканей,ниток,заканчивая дизайнерами.Тем более,с моей неугомонной натурой...Вот,Эсте для примера.Чудные схемы,но после какого- то количества надоедает- все равно,один стиль,одна школа.Сюжетов еще тьма,но хочется чего-то кардинально иного.И тоже мысли - А вдруг у другого дизайнера будет еще интереснее,еще лучше,еще "роднее" по духу...

Чувствую,пока все не перепробую,не успокоюсь,хи...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, мне-то результат тоже очень нравится, и вроде понимаю важность фона, и стараюсь чередовать фон-роза, но что-то фон пока отстаёт

а по поводу оттенков в фоне - там в основном 2 цвета (бленда вернее) и пару символов иногда добавляются, во-общем скукота))) мне даже кажется, что как-то медленно шьётся, но это видимо, потому что шьёшь-шьёшь на пол работы одним цветом и за вечер как-то прибавление не бросается в глаза, да и ничего интересного не появляется

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,у каждой из нас есть стремление сравнивать.Я шила ГК и Эсте,чуть попробовала Слоников,теперь мечтаю добраться До БА и Гердамун...чтоб сравнить...

 

Девочки, я полный профан, но кто такие и что за схемы у БА и Гердамун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerdamoon это схемы дизайнера Лены Чебаковой, БА (Bonny Art) -многоцветные дизайны Светланы Отенко. У Этих дизайнеров есть свои сайты, где можно посмотреть и купить понравившиеся схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Какие-то ошибки есть ? При вводе имени/пароля не забываем ставить галочку "запомнить пароль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня автоматически выкидывает, если я зашла под своим логином, но вынуждена была отойти от компа и форум в течение минут пяти был открыт на одной страничке. По возвращении и переходе на другую страничку приходится логиниться заново.

Елена, ты пытаешься выставить отчёт как: через вложение или ссылкой на фотохостинг? Если совсем ничего не получается, присылай фото мне на почту fenix_auna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня регулярно выкидывает,даже если при открытом сайте я переключилась на параллельно открытый сайт.Я уже привыкла...хотя и неудобно.Это длиться,по моему с момента регистрации моей на сайте,т.е.около трех лет.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в данный момент вышиваю Путешествие по схеме Боженки. Стараюсь как можно быстрее закончить, у меня есть мечта об индивидуальной схеме. Мне очень нравится одна картина, я уже узнаю про всех создателей схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Светлана, это логично: когда знаешь, кто и как делает схемы, легче выбрать, к кому из них обратиться за индивидуальным заказом. А что за мечта? Может быть, покажешь картинку, если не секрет, вдруг у кого идеи образуются, к какому дизайнеру с ней лучше идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...