Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Наталья думаю ИЗ оно всегда интереснее, потому что его ни у кого нет!:-)

 

Так вы что думаете,что ИЗ один?Кончайте,девчата,агитировать.Я и так держусь из последних сил.

 

Получим от модератора за сор.8-)8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получим от модератора за сор.8-)8-)

 

Ничего подобного!!!:-) В этой теме можно обсуждать всё, что касается ЭстЭ. Одна просьба - без оскорбительных постов. (Это обращение не лично к автору, а ко всем форумчанкам).@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я эти Подсолнухи ровно год шью, начала в конце апреля 2015. Дай Бог за лето закончу. Ещё чуть-чуть и перехожу на последний ряд листов схемы (ну, как последний...:-[, там ещё самый-самый последний ряд - огрызочек, объеденю с полным листом и будет "последний большой"). Так я шью не отвлекаясь на параллельные процессы, первый раз в своей многолетней вышивальной жизни. А вы говорите ))))

Год! Тоже хочу Подсолнухи шить.... а что? быстрее не получается? :-[ Вы сколько времени уделяете, например, в день? Получается ли каждый день хоть капочку вышить? Это я для себя подсчитываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, шью крестом, а это всегда дольше, чем петитом. Во-вторых, по времени не равномерно, сейчас сижу дома и, естествено, уделяю больше времени процессу. Когда работала - в будни почти не садилась за станок.

С процитированного вами сообщения на сегодня я этот последний ряд листов дошила до середины. Итого, осталось дошить 3 листа.

Подсчитывать - не благодарное дело ;-), у всех разные скорости, разное количество свободного времени, разная организация процесса :-)

В любом случае, не пожалеете, результат значительно лучше, чем на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою Итальянку начала в августе прошлого года.По самым трезвым подсчетам,дай бог ,к ноябрю-декабрю хочется закончить.Правда,во 1-х,она крестиком,а во 2-х ,у меня много проектов.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто-нибудь что посоветует? После стирки нитки теряют шелковистый блеск.Нитки DMC.Стираю в тепленькой водичке шампунем "Head & Shoulders".Потом ополаскиваю и сушу. И всё.Блеск уходит.Может это от того,что шампунь содержит цинк? И вот ещё где-то читала,что мокрую вышивку надо подержать в слабом растворе уксуса,тогда блеск возвращается.Чего делать-то?*WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,ты закончила своих Черепах? Похвастайся обязательно.

Насчет твоей проблемы не помогу,а сама нос в советы засуну.Законченного в ДМС у меня еще нету.Зато Гамма моя...и стиральный порошок переживала,и даже машинку.И хоть бы хны им.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прелюдию стирала в слабом растворе фейри(бесцветном), никуда блеск не делся, в уксусе не держала.. забыла просто, но читала что уксус просто делает чуток ярче цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда стираю в мягком стиральном порошке/жидкости, чаще всего Woolite, просто он чаще всего есть, и все в порядке.

Ополаскивание в слабом уксусе придаёт немного блеска и уменьшает линючесть. Проверено на шерсти, а мулине пока не было необходимости.

Ну а если стирать в шампуне, то самый безопасный детский, самый простой и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто в составе шампуня есть силикон. Почитала состав вашего шампуня - синтетический силиконовый полимер точно есть, плюс Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*– синтетический компонент, антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости. По логике это всё должно обволакивать волос, делая его толще, защищая от статики. Но, как это поведёт себя на неживой волокнистой нитке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Уже скоро, скоро начну подготовку к двум процессам. Один из них разработка ЕСТЕ. Нитки без вариантов будут схс (вышиваю ими и меня все устраивает). Встал вопрос выбора ткани. Очень люблю крест, но шью медленно и процесс растягивается на года. Петит шьется быстрее, но проблема в том, что очень мелкая канва ( 25, 27) мне не подходит. Зрение садится.. Нравится 22, но последняя, которую покупала, на раме проседает. Даже боковая натяжка помогает слабо.

Хотелось бы узнать у вас мнение по канве Кардова 23. На фото с сайта разглядела, что дырочки крупные, это хорошо. Но вот какая она на плотность? Мягкая или "дубовая"? И вообще как на ней шьется? Девочки, пожалуйста откликнитесь и посоветуйте - расскажите кто что знает. :-)

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы.Думаю,что причина в шампуне.Посмотрела свою "Девочку с ягодами"-она шелковистая,а ведь нитки тоже DMC.Я её стирала жидким мылом.Век живи и век-учись.:-[

Мариша,"Василия Алибабаевича" ещё не закончила.Я сама самая что ни наесть черепашистая черепаха.Больше 300 крестиков в день не получается.Но вся схема-это одни одиночки.Мой психологический барьер вышивки-9 мес.Так что я-на последнем издыхании,т.к. шью уже 13 мес.Будет готово не раньше июля.Конечно покажу.Сейчас как раз чалма в работе.%)%)

Ещё про Ethamine Cordova.Хочу пояснить,что ткань 23 каунта\88 стежков на 10 см\.Ткань наша, цвайгартовская.На ощупь-дубовая.Цвет-белый.Боковой натяжки не требует.Нити спаяны намертво.Идеально для петита.Вот только у одних-светит,а у других-хорошо.Следующая моя работа будет на ней,отрез уже куплен.В принципе то же,что и Congress,только чуть крупнее.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала на Кордове 23 "Яблоки на снегу" для пробы так сказать и вот теперь начала многоцветку на ней.Очень хорошая ткань,в меру жестковата,не дубовая,нет и дырочки отличные и после стирки все тип-топ.

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...