Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

конечно, не вся, снапы эти 25х25 см, а размер вышивки 600х400, но по техническим причинам пришлось отказаться от станка. Держу в руках, лишняя ткань хорошо свернута, ничего не мешает, даже могу сказать, что вошла во вкус, у снапов , по сравнению со станком, тоже плюсы имеются, самый главный для меня - совсем не устают спина и попа.

Оль, а можешь поподробнее и в картинках :-[ меня интересует как ткань у кого свернута на снапах ...хочу попробовать что-то большое на них пошить, но вот края ткани меня очень беспокоят ... Как-то раз попробовала, но очень громоздко получилось и неудобно((( ты снапы в руках держишь или какая приспособа есть? Если в руках, то только одной рукой можно шить и без гем-наперстка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а можешь поподробнее и в картинках :-[ меня интересует как ткань у кого свернута на снапах ...хочу попробовать что-то большое на них пошить, но вот края ткани меня очень беспокоят ... Как-то раз попробовала, но очень громоздко получилось и неудобно((( ты снапы в руках держишь или какая приспособа есть? Если в руках, то только одной рукой можно шить и без гем-наперстка((((

Оксана, хоть и не меня спрашивали, расскажу немного. У меня тоже по техническим причинам станком пока не воспользуешься. Недавно начала на них 258 Бокал. Лишнюю канву аккуратно подвернула и прицепила к снапам заколками-крокодильчиками сначала, а потом (так как не дремлет пытливый ум:-D) приспособила для этих целей зажимы от старых термо-бигудюшек. Иголка одна. Шью по цветам до конца нитки- пока фон такое позволяет, двумя руками. Снапы размером 43×28. Шью в кровати:-D или на диване:-D рядом на подушке - телефон со схемой и ножницы. Фото сегодня не получится. Если интересно- завтра сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, хоть и не меня спрашивали, расскажу немного. У меня тоже по техническим причинам станком пока не воспользуешься. Недавно начала на них 258 Бокал. Лишнюю канву аккуратно подвернула и прицепила к снапам заколками-крокодильчиками сначала, а потом (так как не дремлет пытливый ум:-D) приспособила для этих целей зажимы от старых термо-бигудюшек. Иголка одна. Шью по цветам до конца нитки- пока фон такое позволяет, двумя руками. Снапы размером 43×28. Шью в кровати:-D или на диване:-D рядом на подушке - телефон со схемой и ножницы. Фото сегодня не получится. Если интересно- завтра сфотографирую.

Света, конечно, интересно) очень жду фотки) ... А как двумя руками-то ... а держать чем? =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна сторона на колене, другая в подушку упирается:-D словами плохо получается об"яснить*JOKINGLY* лучше один раз увидеть. Мне понравилось в целом: спина и ниже:-D не устают, если надо - легко залезть наизнанку, плюс компактно получается все, легко в пакет сложил и убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое фото есть недалеко)

yVcU4K4oaUY.jpg

Лишнюю ткань тоже заколками прицепила, благо лугана позволяет ее плотненько свернуть, ну и все чехольчиком прикрывается, когда не шью. Чехол, кстати, полностью не снимаю даже в процессе вышивки, так что по углам еще и он ткань прижимает.

 

По поводу - шить одной рукой - я всегда одной шью, даже на станке))) левая совсем работать не хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое фото есть недалеко)

[ATTACH=CONFIG]193848[/ATTACH]

Лишнюю ткань тоже заколками прицепила, благо лугана позволяет ее плотненько свернуть, ну и все чехольчиком прикрывается, когда не шью. Чехол, кстати, полностью не снимаю даже в процессе вышивки, так что по углам еще и он ткань прижимает.

 

По поводу - шить одной рукой - я всегда одной шью, даже на станке))) левая совсем работать не хочет)))

Спасибо. Надо то же приобрести попробовать. Вот все думаю снапы или станок. Склоняюсь конечно к снапам из за компактности, а то с моей толпой станок думаю пока нереально)))))

e3274a3df5429d7c71699314552b2481.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вышивальщица

marina12342011 ,Марина.поздравляю с завершением!@}->-- Нежная и сентиментальная картина. Для себя ? или доче подаришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вышивальщица

Ksaya.Оксана, а мне было удобно вышивать на средних снапах. Причём я их малёхо изменила. Высоту оставила 25 ,а ширину отпилила ,сделала 18 см. Вышивала практически лёжа,на животе маленькая подушечка.а на неё уже опирала снапы. На тот период времени это было единственно возможно и удобно вышивать. Излишки канвы закручивала по спирали в плотный валик и подкалывала портновскими булавками так,чтобы шляпка уходила в складки ткани и острый конец иглы тоже утопал и не было возможности уколоться. В планах у меня опять крестиковая работа скоро. И я думаю,что именно так и буду опять шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина пРоЗдравляю с оканчанием шедевра! Красавицы подстать мастерицы! Когда в багетку наряжаться?

 

Девочки заинтриговали вы меня ку-снапами! Обязательно домой приеду попробую! Только вот подскажите пожалуйста как себя конгресс на снапах ведет! Помню как то пыталась запялить не получилось! Может надо просто посильнее?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вышивальщица

Я с конгрессом даже не пробовала. Знаю,что у многих получается,но для меня он слишком жёсткий для снапов. И даже не в запяливании проблема. А в излишках остального куска. Его то надо кудато загибать. И тогад измочалится вся ткань. будет в заломах. А конгресс в этом отношении крайне коварен. потом отутюжить его крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с конгрессом даже не пробовала. Знаю,что у многих получается,но для меня он слишком жёсткий для снапов. И даже не в запяливании проблема. А в излишках остального куска. Его то надо кудато загибать. И тогад измочалится вся ткань. будет в заломах. А конгресс в этом отношении крайне коварен. потом отутюжить его крайне сложно.

Точно про заломы то я даже и не подумала!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое фото есть недалеко)

[ATTACH=CONFIG]193848[/ATTACH]

Лишнюю ткань тоже заколками прицепила, благо лугана позволяет ее плотненько свернуть, ну и все чехольчиком прикрывается, когда не шью. Чехол, кстати, полностью не снимаю даже в процессе вышивки, так что по углам еще и он ткань прижимает.

 

По поводу - шить одной рукой - я всегда одной шью, даже на станке))) левая совсем работать не хочет)))

 

Оля, спасибо! А чехол у тебя как мешочек? ... Я видела на снапы шьют чехол по периметру ... Не пробовала такой? Оль, подскажи, ты бы рискнула так шить крестом размер 600*800 ... там ткани километр ... как её заворачиыать ... *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна сторона на колене, другая в подушку упирается:-D словами плохо получается об"яснить*JOKINGLY* лучше один раз увидеть. Мне понравилось в целом: спина и ниже:-D не устают, если надо - легко залезть наизнанку, плюс компактно получается все, легко в пакет сложил и убрал.

 

Света, всё ещё жду фотки ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksaya.Оксана, а мне было удобно вышивать на средних снапах. Причём я их малёхо изменила. Высоту оставила 25 ,а ширину отпилила ,сделала 18 см. Вышивала практически лёжа,на животе маленькая подушечка.а на неё уже опирала снапы. На тот период времени это было единственно возможно и удобно вышивать. Излишки канвы закручивала по спирали в плотный валик и подкалывала портновскими булавками так,чтобы шляпка уходила в складки ткани и острый конец иглы тоже утопал и не было возможности уколоться. В планах у меня опять крестиковая работа скоро. И я думаю,что именно так и буду опять шить.

 

Алёна, а что значит по спирали ... принцип как колосок плетем вокруг головы?

Алён, к тебе тоже такой же вопрос адресую ... рискнула бы 600*800 так крестом?)) ткань получается по одной стороне примерно 1,3 м =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...