Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Екатерина
Откуда: Липецк
Кать, смотри. на 25 каунт в рм действительно нет расчетов. можно брать 22й, тем более, что 25й мельче, а значит и ниток уйдет меньше. в рм есть кнопочка "123" - сводка, ктр выдает количество крестиков по каждому цвету. есть волшебный сайт "сколько крестиков.ру" skolko-krestikov.ru/calculate/muline/, там - калькулятор канвы и ниток. вводите туда в калькулятор количество своих крестиков по каждому цвету (полученных в рм в каком-угодно каунте, тут главное количество), выбираете каунт канвы (правда и у них максимум 22 каунт) и вам выдается количество моточков уже с округлением к большему. думаю, что начинать можно и так. а там уже жизнь подскажет, ск нужно докупить. и нужно ли.

скорее всего вы будете шить петитом, поэтому ниток пойдет меньше, чем на крестики.

я бы считала так.

 

Можно я вас еще помучаю?-))

Объясните, я правильно на картинке задала вопросы? То есть, слева столбик это количество крестиков? а правый столбик это длина ниточек получается (поставила 22 каунт, выдал такой результат, причем не с первой попытки, видать программа глючила--((( )

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я так думаю, что да. Когда то экспериментальным путем (зашивая какой-то громадный фон) вычислила, что моток ниток идет где-то на 2 с половиной тысячи крестиков.Вот у тебя один цвет 1365 крестиков - 0,485 мотка.4270 крестиков - 1,516 мотка. То есть где то так и есть...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я вас еще помучаю?-))

Объясните, я правильно на картинке задала вопросы? То есть, слева столбик это количество крестиков? а правый столбик это длина ниточек получается (поставила 22 каунт, выдал такой результат, причем не с первой попытки, видать программа глючила--((( )

 

Кать, слушай, давай мне уже поправку на возраст.*JOKINGLY* я тут тебе втирала про Description, а имела в виду именно skein est - ТАМ моточки.

помнишь, как в "Ширли - мырли" чурикова "прости меня, кешенька, дуру старую". и ты прости:-[

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Екатерина
Откуда: Липецк
Только тут количество в чистых крестиках, без закрепок и протяжек, думаю :)

 

Я там написала чтобы мне с 30 % надбавкой сделал-)))))

В общем, насчитала вроде, надо замеры перд вышивкой сделать, ради интереса, чтобы потом понимать, насколько правдива программа и сколько же я использую на самом деле ниток-)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там написала чтобы мне с 30 % надбавкой сделал-)))))

В общем, насчитала вроде, надо замеры перд вышивкой сделать, ради интереса, чтобы потом понимать, насколько правдива программа и сколько же я использую на самом деле ниток-)))))))))

Вот, я работать с Pattern Maker учусь от этого автора, тут как раз в тему:) может поможет..

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Екатерина
Откуда: Липецк
Кать, слушай, давай мне уже поправку на возраст.*JOKINGLY* я тут тебе втирала про Description, а имела в виду именно skein est - ТАМ моточки.

помнишь, как в "Ширли - мырли" чурикова "прости меня, кешенька, дуру старую". и ты прости:-[

 

-)))))) Самое странное, я вас поняла-)))))))))) с первого раза, что именно Description это skein est, просто количество крестиков искала-)))))))))):-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя первая тысяча крестиков в маленьком варианте 155. Очень уж захотелось узнать , что за Эстэ и с чем его едят. Впечатлений пока мало, но очень всё на ГК ( а его я отшила не один) похоже , даже значки . Надеюсь я от зеленого быстро не устану. :-D Нитки достала из запасов, не хватило нескольких цветов , взяла карту в надежде заменить , на похожий. Не тут то было , все цвета так близко похожии есть в схеме. Придётся покупать завтра идти :-D Так что я ближайшие месяцы с Вами.

 

25d285863f4192f000d14a64a51eebf4.jpeg

Надюша, с опозданием, прости, но позволь поприветствовать тебя в наших рядах с такой чудесной картиной. Располагайся поуютнее у нашего "костерка", удачи тебе и легкой иголочки.

Работу твою я добавила на первую страничку в Процессы.Девочки, если что не так, не ругайтесь, я только учусь этому мудреному делу.

Последняя - отчетная - неделя месяца на дворе, господа и дамы...У нас пока только дамы, и с праздником некого поздравить...Все равно, всем хорошего солнечно-праздничного дня. Пусть наши любимые мужчины всегда будут с нами рядом и никогда не забывают, что у них самые чудесные на свете мамы-жены-сестры и т.д.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюша, с опозданием, прости, но позволь поприветствовать тебя в наших рядах с такой чудесной картиной. Располагайся поуютнее у нашего "костерка", удачи тебе и легкой иголочки.

Работу твою я добавила на первую страничку в Процессы.Девочки, если что не так, не ругайтесь, я только учусь этому мудреному делу.

Последняя - отчетная - неделя месяца на дворе, господа и дамы...У нас пока только дамы, и с праздником некого поздравить...Все равно, всем хорошего солнечно-праздничного дня. Пусть наши любимые мужчины всегда будут с нами рядом и никогда не забывают, что у них самые чудесные на свете мамы-жены-сестры и т.д.

 

МЕНЯ МОЖНО! я майор медицинской службы в запасе. поздравляйте!!!

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты...какие у нас люди есть. Алена, мы тебя поздравляем, товарищ майор. Здоровья....и еще раз здоровья.

Мне очень нравится, как говорит Александр Розенбаум: "Всегда желаю две вещи - мира, как человек и здоровья, как врач. Все остальное - купим!".

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mam już 60%

Aida 18ct - 2 nitki :)

9198afed8de5d446m.jpg

Большинство наших рукодельниц в данной теме впали в "Детство" :) аж самой уже захотелось вышить 155 :)

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисия, моё любимое "Детство", когда же я смогу в него впасть:-D (Элин рассмешила:-D)

 

я вернулась в ваши ряды, покажу, что прибавилось (хоть и немного, но это за 3 дня). до выходных не жду с отчётом, т.к. есть идея попробовать шить с верху, а то я тоже призадумалась не разлохмачу ли я свои стежки пока шью (Элина как-то писала про свои опасенения о примятости, вот и меня что-то гложет эта мысль, только о лохматости:-D)

 

напомню, 073 Осень в лесу, петит 2 нити, конгресс 24, шью диагональной парковкой (10 кл)

 

с закрепками пока всё играюсь. основная "трава из хвостов" с ранее отшитого, сейчас поменьше (я ещё и магнитной полоской специально припрятала*JOKINGLY*), т.к. уменьшила отшиваемую диагональ и порой пробую микрозакрепки, но пока они мне не очень даются, но я тренируюсь, глядишь и приноровлюсь;-)

 

IMG_6912.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисия, моё любимое "Детство", когда же я смогу в него впасть:-D (Элин рассмешила:-D)

 

я вернулась в ваши ряды, покажу, что прибавилось (хоть и немного, но это за 3 дня). до выходных не жду с отчётом, т.к. есть идея попробовать шить с верху, а то я тоже призадумалась не разлохмачу ли я свои стежки пока шью (Элина как-то писала про свои опасенения о примятости, вот и меня что-то гложет эта мысль, только о лохматости:-D)

 

напомню, 073 Осень в лесу, петит 2 нити, конгресс 24, шью диагональной парковкой (10 кл)

 

с закрепками пока всё играюсь. основная "трава из хвостов" с ранее отшитого, сейчас поменьше (я ещё и магнитной полоской специально припрятала*JOKINGLY*), т.к. уменьшила отшиваемую диагональ и порой пробую микрозакрепки, но пока они мне не очень даются, но я тренируюсь, глядишь и приноровлюсь;-)

 

[ATTACH=CONFIG]174993[/ATTACH]

 

А как получаются петиты на конгрессе в дизайне Эсте, не светят?

Я тоже планирую вышивать натюрморт по дизайну Эсте, хочу попробовать конгресс, но как-то страшно! Раньше на нем не вышивала!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...