Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Людмила, все правильно, поверьте. И одиночки нужны - ну, почти все, - и лучше их не убирать без необходимости; и лицо должно зашиваться площадями. Не паникуйте, а если решите все же исправлять, то только после полного зашива лица и его окружения. Я шила два портрета, и паниковала бывало, и в результате исправляла, но немного, меньше, чем казалось сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, поверьте рм и опыту других девочек @}->-- красавица обязательно будет красавицей ))) не останавливайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила,не паникуйте раньше времени.Если вышиваете дмс все получится отлично.Вы на белой тряпочке вышили два ярких пятна - бровь и румянец.Конечно они сейчас ярче смотрятся.Потом зашьете другими оттенками и все встанет на свои места.Каждая из нас с таким сталкивался.Я тоже постоянно смотрю на первоотшив,так у меня или не так.Все будет хорошо.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Lyuka-, по-моему, выходит точь-в-точь, что и на вышитом уже лице. Все прелесть многоцветок в том, что порой после вышивки последнего стежка, изображение на картине начинает проявляться. Ещё вышьешь немного стежков и станет видно и глаза и брови.

И я не понимаю, если схема одна, перенабор сделан со схемы, шьём без ошибок, нитки не перепутаны, *YES* разве может что-то другое получится? Не волнуйся, шей спокойно, скоро увидишь, что все страхи напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, продолжу, особенно светлые тона, а эти несколько цветов хочу потом переделать, но сама не могу. Девочки, прошу -умоляю, помогите за оплату, пожаааалуйстаааа!!! Не дайте умереть с недоделанной!

Людмила. У тебя ситуация очень сильно похожа на мою с юным охотником.

Начну с приятного. В прошлом году муж Фондуковой Александр мне несколько раз рассказывал про создание этой схемы. Это их гордость. Сложность у всех производителей схем по этой картине в стиле Ее написания. При нынешней технологии перевода картин в схемы вышивки она вся расплывается. Они очень серьёзно прорисовывали именно лицо, а головной убор идёт просто как фон.

Теперь вернёмся к вашей ситуации.

Первоотшив лица который вы видите выполнен полукрестом на мелкой канве. При более крупной вышивке и полным крестом есть вероятность визуального изменения цветности. Ниточки накладываются в два слоя и оттенки немного усиливаются. Я своего мальчика шила по оригинальной схеме и лицензионным нитками. Но после сравнения отшива с полукрестом оттенки оказались другими. Меня на форуме Златой обвинили во всех смертных грехах вышивальщиц. Пришлось проверять нитки и отшив. Я просто взяла и сделала ещё один пробный отшив лица. и когда у меня получилось тоже самое, Фондукова при личной встрече мне объяснила про наложение ниток при вышивке именно крестом. С моей схемой было много шума. Девочки не дадут соврать. Лицо мне помогли исправить. В конце месяца я этот проект выставлю фото. Мальчик стал даже больше похож на оригинал, чем у Эсте))

Я решила написать, чтобы вы знали о таком явлении при вышивке крестом. В любом случае всегда есть возможность исправить. Пока у вас на самом деле явно не видно.

Для вас ещё раз ставлю фото своего мальчика для наглядности разницы вышивки крестом и полукрестом на мелкой канве.

Мой вывод из такой ситуации таков. У каждой схемы есть свой определенный размер канвы. В Отступлениях иногда приходится изменять оттенки или схему. Как поступить вам не знаю. Надеюсь вы найдёте выход и дошьёте свою красавицу. Может не все так страшно, как вам кажется*WRITE*

IMG_1356.jpg

IMG_1484.jpg

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IamSvetlana, по своему опыту знаю, что фотографии отшивов в Лавочке редактируют, чтобы они были больше похожи на скрины. Темные нитки вообще сильно осветлены. И в портретах лица более розовые, чем в нитках у вышивальщицы получаются. И не в крестике-петите дело. *PARDON*

А своего охотника не пробовали петитом вышить? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IamSvetlana, по своему опыту знаю, что фотографии отшивов в Лавочке редактируют, чтобы они были больше похожи на скрины. Темные нитки вообще сильно осветлены. И в портретах лица более розовые, чем в нитках у вышивальщицы получаются. И не в крестике-петите дело. *PARDON*

А своего охотника не пробовали петитом вышить? :-[

Нет. был такой шквал негатива, что Даже вышивать получалось как то медленно. Я его просто отложила на два месяца, пока отредактировали схему и появилось вдохновение. Сейчас опять вернулась к охотнику. Хочется закончить и взять ещё.:-X тут столько красивых проектов насмотришься, что начинаешь себя подгонять. *ROFL*

Фондукова признала, что это была ошибка схемы, но исправлять предложила нанять дизайнера;D

Хорошо есть такая ведьмочка МАРИНА. Вытащила меня на этот форум. За что хочу сказать ей огромное спасибо. Очень комфортная и душевная обстановка:-*

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила. У тебя ситуация очень сильно похожа на мою с юным охотником.

Начну с приятного. В прошлом году муж Фондуковой Александр мне несколько раз рассказывал про создание этой схемы. Это их гордость. Сложность у всех производителей схем по этой картине в стиле Ее написания. При нынешней технологии перевода картин в схемы вышивки она вся расплывается. Они очень серьёзно прорисовывали именно лицо, а головной убор идёт просто как фон.

Теперь вернёмся к вашей ситуации.

Первоотшив лица который вы видите выполнен полукрестом на мелкой канве. При более крупной вышивке и полным крестом есть вероятность визуального изменения цветности. Ниточки накладываются в два слоя и оттенки немного усиливаются. Я своего мальчика шила по оригинальной схеме и лицензионным нитками. Но после сравнения отшива с полукрестом оттенки оказались другими. Меня на форуме Златой обвинили во всех смертных грехах вышивальщиц. Пришлось проверять нитки и отшив. Я просто взяла и сделала ещё один пробный отшив лица. и когда у меня получилось тоже самое, Фондукова при личной встрече мне объяснила про наложение ниток при вышивке именно крестом. С моей схемой было много шума. Девочки не дадут соврать. Лицо мне помогли исправить. В конце месяца я этот проект выставлю фото. Мальчик стал даже больше похож на оригинал, чем у Эсте))

Я решила написать, чтобы вы знали о таком явлении при вышивке крестом. В любом случае всегда есть возможность исправить. Пока у вас на самом деле явно не видно.

Для вас ещё раз ставлю фото своего мальчика для наглядности разницы вышивки крестом и полукрестом на мелкой канве.

Мой вывод из такой ситуации таков. У каждой схемы есть свой определенный размер канвы. В Отступлениях иногда приходится изменять оттенки или схему. Как поступить вам не знаю. Надеюсь вы найдёте выход и дошьёте свою красавицу. Может не все так страшно, как вам кажется*WRITE*

 

Правильно ли я Вас поняла: насыщенность цвета зависит от того чем вышиваешь, если петитом - цвет менее насыщен, а если крестом - то более насыщен?

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина. Как мне объяснила Фондукова, то да. Я не профессионал. Написала, как мне объяснили. Впринципе это логично. Как это выглядит в жизни не знаю. Сравнить в живую свой пробник и Эсте я не пробовала. На выставке продаже в ноябре пробников Эсте небыло, а в феврале я на выставку не ездила. Как то времени не хватило.

Фотографии очень часто искажают реальность. Очень много зависит от освещения.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина. Как мне объяснила Фондукова, то да. Я не профессионал. Написала, как мне объяснили. Впринципе это логично. Как это выглядит в жизни не знаю. Сравнить в живую свой пробник и Эсте я не пробовала. На выставке продаже в ноябре пробников Эсте небыло, а в феврале я на выставку не ездила. Как то времени не хватило.

Фотографии очень часто искажают реальность. Очень много зависит от освещения.

 

Спасибо Светлана. @}->-- У меня тоже в хаеде расхождение в оттенках и цветах, но я списывала только на то, что перевела нитки из дмс в гамму. А про петит и крест да же не могла подумать. :-) Век живи, век учись.

970225094.gif?1487962794.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на выставках видела у одной фирмы много двойных работ. Рядом висели работы вышитые крестиком и эти же дизайны вышитые петитом. Нет разницы ни в цветовой гамме, ни в насыщенности отшива.

Думаю У Фондуковой фотошопят фото отшива.

По крайней мере у мальчика слишком видна разница. Даже в петите должны были проявиться пятна под носом, под губой. А этого нет.

Точно фотошопят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у них на сайте и петит на 25 и крест на 16 аиде. Ну не может так сильно отличаться. Вот сегодня начала лобешник ее и продолжила щеку. Это просто жесть. Довышиваю этот листик, все лицо не буду. Выложу потом покрупнее. Умоляю, помогайте! Я так это не могу оставить. На стену такое не повешу. Веко слилось с рестницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас фоткала, это еще напротив света, а так вообще еще темнее, чем на фото. Причем, нос то нормально выглядит.

20170317_195214.jpg

20170317_195230.jpg

20170317_195246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...