Перейти к публикации

Поиск схем ЭстЭ


Рекомендованные сообщения

Перенабор дело вкуса😀. Кому как нравиться вышивать. Я сама не умею перенабирать, однако шью только с компьютера. Так что побираюсь по сайту потихонечку😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я хотела бы узнать перенабор делать надо для каждой схемы? Просто я это не умею, начала вышивать 155, теперь в сомнениях?...

 

НЕ, НЕ, НЕ!!!

перенабор абсолютно не нужен, схема в листах совершенно "готова к употреблению"

просто часть девочек привыкла к отшиву с монитора и предпочитает перенабрать существующую схему в программе Pattern Maker (РМ) и отшивать уже с этой своей перенабранной схемы.

это исключительно дело вкуса.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что со сканом 246 не так? Пришлите один листик, может у меня получится откорректировать.

246 схема не скан а фото. Фото сделано под углом. Поэтому получается не прямоугольник, а трапеция, т.е снизу схема шире, а к верху сужается. Я пробовала это исправить. Сначала распечатала листик, а потом его планшетом сфотографировала, немного меняла угол наклона планшета. Вроде ничего получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлять можно в фотошопе, но там такие искажения, что исправлять придётся долго, есть листы где сами строки сильно искажены, волнами ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например, программа для сканирования, результат сохраняет только в ПДФ. А зачем переводить в jpeg, если Пм видит и файлы ПДФ. Если по одному листочку, то в ПМ выбираете импорт изображения в новую схему из файла, и при выборе через обзор выбираете "все файлы", а если как ты пишешь лентой ПДФ(все листы схемы), то сначала открываешь файл в Акробате, там есть кнопочка фотоаппарат нарисован, в стаешь на лист который нужен, нажимаешь на фотоаппарат, выделяешь область, он фотографирует изображение и загоняет в буфер обмена, а импорт изображения в ПМ делаешь по третьему варианту "из буфера обмена" и будет тебе счастье... ))));-)

Просто страницы при сканировании зачастую перекошены, когда они по одной, мне удобнее исправлять эти перекосы в Фотошопе. Ну и формат ПДФ он немного сжимает, если я правильно понимаю, а джийпег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотошоп перекосы исправляет лучше чем ABBYY FineReader. Мне удобнее, я перекосы исправила в фотошопе, а в ABBYY FineReader сделала всё остальное.

 

а вы уже исправили 246ю?

я чего спрашиваю. девочки - польки пишут, что не могут понять что это. до них, видимо, тоже дошел вариант с перекосами страниц. если есть исправленная, бросьте в меня, пожалуйста. я им перешлю. пусть работают над перенабором. в ближайшее время я не смогу подхватить 246ю физически. когда появлюсь в сети и закончу свои долги, тогда с радостью войду в "синдикаты по перенабору" тех схем, ктр будут в работе на то время

sen.alen@yandex.ru

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду перекосы скана. Очень многие когда сканируют листы не кладут их ровно, вот эти перекосы я исправляю в Фотошопе.

246 я вчера открывала в фотошопе, там такие перекосы, что просто не стоит исправлять, очень долго по времени выйдет. Только руками в РМ.

Да, тоже переписываюсь с Алисой. Издержки Гугл перевода. Я ей уже писала, что это не сканы, это фотографии. Они видимо понять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня весь выходной убила на 246, короче, в ФШ я работать не умею, а то подтянула бы поровнее чуть-чуть, начала искать варианты как будет удобней, потому как открывать отдельно ПМ и страницу это не вариант, поэтому режу страницу на 3 части, потом каждую перенабираю, клетки всё равно немного сдвинуты, но набирать можно. Тоже долго получается, но всё же хоть какой-то прогресс. Возможно страницы похуже надо будет резать на большее количество частей. Не знаю на сколько меня хватит:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот случай, когда охота пуще неволи.

У вас фотошоп установлен?

 

неа, нету, обрезаю картинки в обычном редакторе, и чёткость там же усиливаю, а то вообще мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фотошоп. Сейчас ковыряю листочки, полностью волнистость убрать не получается. Если будет удобнее работать с таким вариантом, я могу все листики поправить

1.jpg

irina8502232@gmail.com 544429792.gif?1543738329"]544429792.gif?1543738329[/url] e34f3e883d5b7c7dfcb5ff6a73a92a77.gif"]e34f3e883d5b7c7dfcb5ff6a73a92a77.gif[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...