Перейти к публикации

Процессы Vaselisa-E


Vaselisa-E

Рекомендованные сообщения

Вот это круть! Прямо завидую. А размер какой получился?

 

Размерчик 20*30 см. Марианна сшила за два вечера,ничего сложного нет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сугробам бегаю с Пасторалью

57e2993b05931.jpeg

 

Придумалось мне вышить розы внизу овальной рамки лентами.А вы как думаете?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Лена - экспериментатор)) Я бы не рискнула именно лентами, а так править чтобы было только у меня такое - легко) Так что поглядим что выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется будет очень красиво!

 

;) Лена - экспериментатор)) Я бы не рискнула именно лентами, а так править чтобы было только у меня такое - легко) Так что поглядим что выйдет)

 

Низ точно буду пробовать, но хочется еще и в прическу пришпилить и на платье.

Оля, так профессия обязывает,что ж за химик без эксперимента.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Голосование закрыто, УРА!!!!Еле дождалась, когда будет можно рассказать о своей работе, которая участвовала в конкурсе Любимый Риолис. По своей натуре я ужасная перфекционистка, в большинстве случаев заканчивая работу мне хочется, чего ни будь подправить или переделать от начала и до конца. Отшив увидела на стенде Риолиса и в голове сразу щелкнуло, что коллаж, изображенный на канве выгодно будет смотреться на крышке шкатулки. Постепенно все сложилось в целую картинку и воплотилось в жизнь. Одна из немногих последних работ, которая получилась как говорится не убавить ни прибавить. Довольна, даже не отказала себе в желании за нее проголосовать.

 

 

 

Письма о любви. Роза.

Риолис 0035 РТ. Сотвори Сама.

 

Размер вышивки 21*30 см. Канва с напечатанным фоном и строчкой из сонета французского поэта Ронсара( Zweigart Aida 14), нитки мулине Anchor 13 цветов. Фанерная коробка для бумаг. Вместо крышки использована рамка для фотографий, в которую вставлена вышивка со слоем синтепона. С обратной стороны вышивка закрыта рисовой декупажной картой, наклеенной на картон и отделана шнуром. Внутри коллаж из декупажных карт, подрисовка и штампы розы. Стороны коробки оклеены кружевом и окрашены акриловой краской в цвет рамки. Поставлены другие петли и подвеска в качестве ручки. Вместо ножек приклеены брадсы.

 

 

Оригинал сонета привести не смогла,не поддерживается видимо сайтом текст на французском.Сонет к Елене мной был распечатан на офисной бумаге.Бумага была состарена, чтобы создать имитацию старого письма.

 

 

 

 

Перевод с французского Вильгельма Левика

 

 

Когда, старушкою, ты будешь прясть одна,

В тиши у камелька свой вечер коротая,

Мою строфу споешь и молвишь ты, мечтая:

«Ронсар меня воспел в былые времена».

 

И, гордым именем моим поражена,

Тебя благословит прислужница любая, —

Стряхнув вечерний сон, усталость забывая,

Бессмертную хвалу провозгласит она.

 

Я буду средь долин, где нежатся поэты,

Страстей забвенье пить из волн холодной Леты,

Ты будешь у огня, в бессоннице ночной,

 

Тоскуя, вспоминать, моей любви моленья.

Не презирай любовь! Живи, лови мгновенья

И розы бытия спеши срывать весной.

 

Ronsard, Pierre de

Сб. «Сонеты к Елене», Вторая книга, 1578

 

Спасибо всем, кто отдал голос за мою работу.@}->--

57eec5778668a.jpeg57eec58187450.jpeg57eec58d1c5c0.jpeg57eec5973525a.jpeg57eec5a661258.jpeg57eec5b10780a.jpeg57eec5bbb4959.jpeg57eec5c427060.jpeg57eec6bb36d75.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА. Там ещё и внутренняя работа =-O А почему их не было в голосовании. Просто нет слов , сколько вложено в эту работу души. Я всегда смотрю на Ваши работы с большим удовольствием. От них всегда веет чем то таким ...... долго они потом из головы не уходят , оставляют свой след :-D

 

 

Эх . Почему у меня руки не с того места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА. Там ещё и внутренняя работа =-O А почему их не было в голосовании. Просто нет слов , сколько вложено в эту работу души. Я всегда смотрю на Ваши работы с большим удовольствием. От них всегда веет чем то таким ...... долго они потом из головы не уходят , оставляют свой след :-D

 

 

Эх . Почему у меня руки не с того места.

 

Надежда, спасибо мне очень приятно.@}->--Внутри не показывала,ведь оценивали вышивку. Декупаж не так сложно как кажется.Но это так затягивает.*YES*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, очень красиво. Всё как всегда стильно, со вкусом. И качество на огромной высоте!

Я влюблена*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE* впрочем, как и всегда.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, очень красиво. Всё как всегда стильно, со вкусом. И качество на огромной высоте!

Я влюблена*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE* впрочем, как и всегда.

Спасибо,дорогая.@}->--С выставки привезла кучу деревяшек. По секрету в выходные начну делать комод,теперь для себя. :-X

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пастораль отложила, что то не вышивается.Зато декупажится, просто какая то лавандомания...

Все очень простенько:прямой декупаж салфеткой,подрисовка, морение спиртовой морилкой (красное дерево).Немного затонировала фиолетовым акрилом. Фотосессия при искусственном освещении на рабочем столе.

 

 

 

5817337b8a442.jpeg581733cfc2951.jpeg581733ae0b5b1.jpeg581733dfa7a0d.jpeg581733e993306.jpeg581734072b71f.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо мне очень приятно.@}->--Сегодня купила Dremel,будет еще один ящик с обжигом.Самое главное квартиру не спалить.:-D

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...