Перейти к публикации

Фотоконкурс "Мой город"


Рекомендованные сообщения


Откуда: Бровары, Киев.обл

Объявляется конкурс МОЙ ГОРОД!!!!

Условия:

1. Принимаются авторские фото с изображением города (где вы были, жили, отдыхали... )

2. Ваше присутствие на фото не обязательно

3. От одного участника принимается одна фотография

4. Набор проводиться с 17.08.2009 по 30.08.2009

5. Голосование с 01.09.2009 по 19.09.2009г.

Лучшие схемы вязания крючком и спицами

17_35_498CA4D0_LlLaPLvLiLtLaPLmLaLrLiLtLaLtLaPLePLdLoLlLcLiLsLsLiLmLa_18_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ездила в Питер там и сфоткала...не знаю но всем она почему-то нравится

 

№1 Питер

Исакиевский собор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храм Воскресения Христова ("Спас на крови") возведен в 1883-1907 на том месте, где 1 марта 1881 бомбой народовольца Игнатия Гриневицкого был смертельно ранен император Александр II. В советское время считался не имеющим художественного значения, чудом избежал сноса, использовался под складские помещения. Реставрационные работы велись с 1970, открытие храма для посетителей в 1997 стало крупным событием в культурной жизни Петербурга.

 

Храм-памятник "в чисто русском стиле" сооружен по проекту архимандрита Игнатия и архитектора Альфреда Парланда. Он в концентрированном виде вобрал в себя элементы декоративного убранства множества подмосковных и ярославских храмов XVII в., отличавшихся изощренностью форм. Можно сказать, что "Спас на крови" олицетворение допетровского церковного зодчества Московской Руси на берегах Невы.

Золотыми буквами 20-ти гранитных досок, установленных на фасадах храма, увековечены главные события царствования Александра II.

 

№2 и снова Питер!

IMG_1149.jpg

 

Ну очень нравится мне этот храм!:-[:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Бровары, Киев.обл

№ 3 Нью-Йорк

В Нью-Йорке сегодня дрянная погода -

Небо, как серый грязный вельвет.

Машина трет землю ногами-колесами.

Бензин на нуле. Пустота в кошельке.

Осень жмурится глазами раскосыми,

Желтые листья зажав в кулаке... (Элла Титова)

4fb4b73a2f6679d592575fbda5d4f5f1.jpg

Лучшие схемы вязания крючком и спицами

17_35_498CA4D0_LlLaPLvLiLtLaPLmLaLrLiLtLaLtLaPLePLdLoLlLcLiLsLsLiLmLa_18_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой город - Мытищи (Московская область).

 

Впервые упоминается как село Мы́тище в 1460 (с XIX века — Большие Мытищи). Название происходит от так называемой мытной пошлины (или «мыта»), взимавшейся с торговцев, шедших волоком из Яузы в Клязьму.

 

Фото- администрация города.

№ 3 Мытищи

Мытищи.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 4 Калининград

d634c70a3c2e.jpg

 

Это Калининград— российский город с немецкой историей. Он был основан как замок Кёнигсберг в 1255 году в ходе завоевания Пруссии рыцарями Тевтонского ордена. Постепенно вокруг замка возникло три поселения — Альтштадт, Кнайпхоф и Лёбенихт. Со временем они получили городские права. Только в 1724 году эти три города формально объединись в единый Кёнигсберг. В 1945 году вместе с северной частью Восточной Пруссии Кёнигсберг вошёл в состав СССР. Вскоре он был переименован в Калининград.

 

 

Кафедральный собор выстроен в стиле готики. Точная дата начала строительства неизвестна, первое упоминание о строительстве собора относится к 1333 году. Фундамент собора опирается на большое количество свай. Башни были построены в 1553 году. До 1519 года собор был католическим храмом, потом стал лютеранским.

 

Собор сгорел во время 2-й мировой войны и более сорока лет простоял в виде руин. Реставрация собора началась в 1992 году. Собор восстановлен в роли многофункционального культурного центра: в башнях расположены музей, зал камерной музыки и две часовни, главное помещение собора используется как зал для классической и религиозной музыки.

 

Собор расположен в центре города, на острове Кнайпхоф (остров Канта). К собору пристроено надгробие Иммануила Канта, построенное в 1924 году по проекту архиектора Ларса на месте старого склепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вапче-то последний день конкурса 31-ое :) так что может еще успеваю...

 

город не совсем "мой", но так как я еще не определилась какой город может называться "Моим" - выкладываю вам фотку Торонто.

 

вид с птичьего полета на даун-таун. город интересный, но очень холодный.

большое разнообразие национальностей, культур. большой контраст между высотками и домиками, в которых живут сами канадцы.

город с этой стороны окружен озером Онтарио, которое в свою очередь дышит на город ледяными, пронизывающими ветрами.

что касается самой Канады - страна без лица, без особой истории, без нац.еды - благополучная, и в противовес России - никакая...

 

т.к. подлинника в близком доступе не оказалось - фотка с одноклассников (она у меня там висит). в моем авторстве прошу не сомневаться.8-)

getImage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

Прием фотографий и голосование закончены.

 

Как проходило голосование можно увидеть в этой статье:

http://www.krestikom.net/games/372-my-city.html

 

Результаты:

1253443699_my-sity-result.gif

 

Итак, по результатам конкурса победила фотография №3 "Нью Йорк" !!!

Фотке №4 "Калининград" совсем чуток не хватило до победы.

 

Спасибо всем, кто принимал участие и голосовал.

Наш победитель - Bunnie LLoyd @}->--@}->--@}->-- !!!

N1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...