Перейти к публикации

Италия 2014. Рим - Амальфи.


Рекомендованные сообщения

Yota, Аня завидуем всем форумом белой завистью.. какая красота тебя окружает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, прекрасные фото! Молодцы, что организовали себе такой отпуск!

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару фото вчерашних, после ужина.

image.jpg image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальфи и всё амальфитанское побережье знаменито своими лимонами. Лимонные сады занимают все склоны гор. Лимоны очень большие и сладкие. Их можно просто есть и не щуриться. Из лимонов делают знаменитую настойку лимончелла, 30 градусов.

image.jpg image.jpg image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ездили в Сорренто. Туда - на кораблике. Проезжали мимо Позитано и острова Капри

image.jpg image.jpg image.jpg

Сорренто милый город, со смотровых площадок потрясающий вид на вулкан Везувий, у подножия которого расположен Неаполь. Но там совершенно нет пляжа, город расположен на скале, из отелей вниз лифты или по лесенке. Там же остановились перекусить - равиолли с моцареллой и помидорами черри.

Обратно возвращались на автобусе. По горной дороге скорость 20 км/ч, укачивает некоторых)) Дорога такая узкая, что иногда две машины не разъезжаются, пропускают друг друга.

 

Сегодня поедем в городок Равелло. Там расположены две виллы, очень красивые. Вечером поздно выложу фото))

Пока-пока...

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальфи и всё амальфитанское побережье знаменито своими лимонами. Лимонные сады занимают все склоны гор. Лимоны очень большие и сладкие. Их можно просто есть и не щуриться. Из лимонов делают знаменитую настойку лимончелла, 30 градусов.

[ATTACH=CONFIG]140969[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]140970[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]140971[/ATTACH]

 

про лимончеллу смотрела недавно передачу))))) *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лимончеллу смотрела недавно передачу))))) *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

 

Лимончелла - вещь. В ресторанах, если хороший чек, ее приносят в конце в качестве подарка в маленьких рюмочках грамм по 15. Очень помогает перевариванию пищи, как мезим действует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимончелла - вещь. В ресторанах, если хороший чек, ее приносят в конце в качестве подарка в маленьких рюмочках грамм по 15. Очень помогает перевариванию пищи, как мезим действует))

 

а сколько же бутылочка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько же бутылочка стоит?

 

Не очень дорого. Примерно 8 евро за 0,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в городок Равелло. Посетили две виллы - Руфоло и Чимброне. Потом вернулись в Амальфи и вкусно поужинали - на этот раз морепродуктами. Потом пошли, купили мужу шляпу ))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в городок Равелло. Посетили две виллы - Руфоло и Чимброне. Потом вернулись в Амальфи и вкусно поужинали - на этот раз морепродуктами. Потом пошли, купили мужу шляпу ))

Аня, интересный отпуск !! А чем эти виллы интересны ? Что-то типа музеев ? или частная собственность с правом посещения ? Интересно хотела спросить - во Флоренции в музеи какие-то удалось попасть ? - мне в Уфицци очень хочется и современное искусство люблю - там тоже галерея хорошая :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, интересный отпуск !! А чем эти виллы интересны ? Что-то типа музеев ? или частная собственность с правом посещения ? Интересно хотела спросить - во Флоренции в музеи какие-то удалось попасть ? - мне в Уфицци очень хочется и современное искусство люблю - там тоже галерея хорошая :-):-)

 

Виллы в основном доступны как сады, красивый вид на море. В одной располагается недешевый отель. В садах бывает устраивают свадебные церемонии, мы застали подготовку.

Во Флоренции не были нигде, просто прогулялись по городу. На Уфицци надо целый день выделять. А мы всего на несколько часов во Флоренцию приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие красивые пейзажи!!!!!! Глаз не оторвать..... а еда то какая красивая)))))) и шляпа Аня идет тебе@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Насчёт еды вспомнила - муж завёлся "хочу попробовать пасту, раз мы в Италии". В результате, я ела обалденное мясо, а паста оказалась совершенно не вкусной! :-D И ещё мы наткнулись на магазинчик, где купили 5 литров вина за 3 евро! Оно было в огромной бутылке, не увести, и мы его распили с театром этим же вечером.

В Неаполе мне не понравилось категорически. Большая свалка, хотя мы шли по главной улице...А Везувием любовались с кораблика, когда плыли на Капри.

 

Короче, сколько про Италию не смотри, а всё равно всегда найдёшь нечто новое! Хотя второй раз у меня ехать туда желания нет. лучше полюбуюсь фотками! *THUMBS UP*

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...