Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Для выполнения ажура со швом рококо вам понадобится игла,имеющая одинаковую толщину по всей длине и длиной 5-6 см. В Леонардо они известны как иглы для штопки.

 

19059294da5bd0dd45db7a06af5bba0d.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добавила второй этап.Цветок на подоле платья ангела-куколки вынес мне мозг,поэтому записала пока не забыла.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добавила второй этап.Цветок на подоле платья ангела-куколки вынес мне мозг,поэтому записала пока не забыла.

 

Лена, а мне после чёрного цвета какие блоки вышивать, или это всё равно? Я половину чёрных вышила, а фото пока не выкладывала, думала, выложу, когда все блоки чёрного цвета вышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а мне после чёрного цвета какие блоки вышивать, или это всё равно? Я половину чёрных вышила, а фото пока не выкладывала, думала, выложу, когда все блоки чёрного цвета вышью.

 

Галя,за черными блоками вышивай зеленую вставку,а потом голубой подол.Если ангела разделить "диагональю" от макушки до подола платья, у тебя должны получиться две зеркальные половинки.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я приболела... Вышивать пока не могу.

Галочка,поправляйся.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишем-пишем)))

Я решила елку с шариками не шить. У меня не белый ангел и перегружать цветом не хочу. Прилепила там другую "ёлочку" (или ракету космическую))) грубовато, но оставлю, как есть.

Цветочек на бридах тоже не нравится((( придумаю что-нибудь еще.

Вот пока что есть

f1f899ad698e7c5e3aca4c792dd803df.jpeg765e0901a0bce4bd9286f01b4b0c8162.jpegcb3873d69a1907d4b74efb92d20d6522.jpeg

блоки и лангетный шов весь прошила, ажурами займусь в понедельник.

Ломаю голову над " головой"))) купила большую деревянную бусину, кукольная головка мне не нравится. Вот только идей из чего волосики сделать нет никаких( какая-то белая куделька нужна

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову над " головой"))) купила большую деревянную бусину, кукольная головка мне не нравится. Вот только идей из чего волосики сделать нет никаких( какая-то белая куделька нужна

Волосики можно сделать из атласной ленты.На пример

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Вышила чёрные, зелёные и голубые блоки. Жду дальнейших указаний :-D

А пока мои впечатления. Долго я собиралась опробовать эту технику, читала тему, думала, с чего бы начать. Лена предложила поучаствовать в текущем совместном отшиве и даже предложила мне более лёгкий вариант. Грех было не согласиться, начинать-то когда-то надо, иначе так бы и прособиралась... Равномерка у меня была, но, как оказалось, она самая мелкая, какая только может быть - 32 кт, это при том, что я и так в очках шью, но даже в них я не видела переплетений! Пришлось приспосабливать лупу. С нитками тоже проблема. Те, что я купила вместе с равномеркой в интернет-магазине оказались тонковаты, №12. Стала искать что-то типа восьмёрки. В итоге, в одном из магазинов нашла перле №16, других сказали нет. Поехала в другой магазин, там очень большой выбор различной пряжи. Перле у них было болгарское, как оказалось, гораздо толще 12-го, не рискнула им шить, тем более и по цвету не очень подошло. В общем, пришлось вышивать тем, что имелось. Не знаю, что за нитка, покупала в прошлом году. Меланж, конечно, не подходит для ангелочка, но я решила больше не откладывать. К тому же, как и у многих, наверное, без распарывания не обошлось. Так нитка стала рваться.... Не судите строго. У меня получается, как в песне: сделать хотел грозу, а получил козу.... :-[:-D

2ab2472482a38602c7868897773555d1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,дошиваешь все блоки.Затем петельным швом проходишь весь контур.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,дошиваешь все блоки.Затем петельным швом проходишь весь контур.

 

Принято!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...