Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

Анечка,спасибо!!!!

А посмотри в левом верхнем углу дата стоит 12.01.14 я завтра сфоткаю и покажу покрупнее ....просто это уже не первый раз с маркерами.....шила дельфинов от "золотого руна", и там не полный зашив,причем вышила довольно быстро....месяцев за 6-7,там была голубовато-серая канва,так я обалдела,когда постирала,так после маркера остались желтые полоски...пришлось зашивать весь фон.......=-O

0_11cd80_eb6b971e_S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, с полной зашивкой дельфины тоже хорошо смотрятся. А на розах только сейчас рассмотрела дату, когда ты сказала. Хорошо, что на самой вышивке не видно. А я боюсь как-то этих маркеров, сама размечаю детскими фломастерами на водной основе, отстирывающимися. Их, правда, замачивать надо не меньше, чем на пару часов, особенно когда зашивка полная, но отстирываются хорошо. Я свои ягоды долго мусолила, пока не вышила, но всё отошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо!!!!

А посмотри в левом верхнем углу дата стоит 12.01.14 я завтра сфоткаю и покажу покрупнее ....просто это уже не первый раз с маркерами.....шила дельфинов от "золотого руна", и там не полный зашив,причем вышила довольно быстро....месяцев за 6-7,там была голубовато-серая канва,так я обалдела,когда постирала,так после маркера остались желтые полоски...пришлось зашивать весь фон.......=-O

0_11cd80_eb6b971e_S.jpg

Вот честно первый раз смотрела смотрела не нашла маркер! А после этого сообщения вгляделась в верхний левый угол и увидела! Главное чтоб на вышивке не видно было и оформили хорошо а остальное ерунда! У меня тоже маркер чудит с аиды смывается легко а вот с конгреса мочить усилено надо! Мононить у нас в магазинах только белая, ищу черную! Так что пока нет мононити размечаю одну страницу, отошью и смою все и так каждую чтоб без сюрпризов

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как почитаешь, так страшно, а как подумаешь так и фиг с ней... с разметкой*JOKINGLY*

 

немного мои 5 копеек

Не размечаю.

1. как почитаешь нашу подругу рукодельницу, то там разметка вылезла, то тут не отстиралась, страшно становится. Вот так сидишь пару лет над собственным маленьким шедевром, а потом, то маркер цвет проел, то полосы остались, то не отошел и вышивку пакость попортила, и страшно становится.

Ну ничего нашу сестру так не возьмешь, у нас свои примочки есть.

2. Ну и собственно размечать не размечать дело то хозяйское.

Я пробовала с разметкой. Честно признаюсь запуталась и пришлось распарывать нитки, что нашила. Так что моя разметка минимальна и там где она точно уйдет под раму. Как собственно и с ПМ. Не получается у меня шить с него, вот и сижу над листочками закрашиваю карандашиками с удовольствием.

А еще очень понравилось полукрестиками ковырять. Работа в разы быстрее движется получаю такое удовольствие от вышивки.

 

Девочки всем хорошего Нового года, много хочушек под елкой, щедрого хомяка в носочек (это если у кого над камином весит), жабу не злобную пусть уже успокоится, ну и больших и маленьких побед во всех начинаниях которые у вас есть или будут и что бы списки "хочу не могу" не заканчивались на целые века вперед 365827c53ea29027a19fd324508661e2.gif

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все мы разные. Я без разметки некуда. Если я без разметки буду шить, равносильно окажусь в океане. Куда плыть, вернее идти я не знаю. Я ориентируюсь только по разметки. Прежде чем чертить вышивку, надо маркер тестировать.

Насчет РМ. Раньше я вышивала с листа. Но схемы были маленькие не более 50 цветов. Символов не так много, легко их находить. И то я сначала разукрашивала зеленым маркером, чтоб глазам было удобно искать. А когда отшила закрашиваю черным маркером. Это сколько времени тратилось на раскраску. А когда начала вышивать многоцветку (первая была ГК), вышивала с листа парковкой. Вышивая парковкой не надо выискивать символы. Но, появились ряд других проблем. И тогда мне мой драгоценный подарил планшет на винде. Какое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки всех с Новым годом!!! Я вернулась после продолжительного перерыва я вернулась к своим девочкам

одно из последних фото перед перерывом 5863e1dbc71f9.jpeg и на сегодня 5863e1ed0b3e7.jpeg *BRAVO*

2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif 273862373.gif?1471595102bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[thread=12097]826966850.gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хозяйка СП ГК пригласила меня к вам в тему, я пришла со своим лесом. Вышиваю его уже с 09.05.2015г. Это моя первая многоцветка и сразу самый большой размер, 800 на 600 крестиков. 200 цветов, куча блендов, все как положено у ГК. Поскольку при начале работы опыта было мало, я взяла Аиду 18, так что у меня к концу процесса получатся обои ручной работы, это произойдет примерно через год, если не разведу еще параллельных работ (а так хочется!!!). Схема состоит из 153 листов, на этапах я указываю дату и количество отшитых страничек. А вот мои этапы работы:

30.11.2015г 28 листов: 1.jpg 10.04.2016г 52: 2.jpg

24.06.2016г 68: 3.jpg 28.12.2016г 85 листов: 4.jpg

Работа продвигается медленно, но результат мне нравится. Вышито уже больше половины 800 на 340 крестиков. Когда начинала вышивать, сознательно выбрала схему от ГК, Эстэ мне совершенно не понравился скрин-какой то он мультяшный. Жалею только, что в то время не знала про БА. Взяла бы ее лес.

Кроме ГК еще вышиваю работу от Эстэ.

Про разметку хочу добавить отдельно. Я ее сделала мононитью. Долго, но зато 100% удалю, а если нет, то не беда, ее не видно.

b9116fb9f103b340bf208647e54c48b7.gif

[thread=12097]bird%20(15).gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, какая красота *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Обожаю пейзажи. Уже столько вышито... Когда нибудь и я решусь на еще один мегопроект. Этот лес у меня в хочушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария я ваш фанат! Красота то какая а размеры то размеры!

Я тоже за большой ГК взялась, тоже первая многоцветка, но у меня 24 конгресс 970 на 680 и то получается метр на 70 а тут на 18!! Вот это масштаб, меня бы один взгляд на размер канвы вывел бы из состояния равновесия! А тут а тут вышивать, ну ВАЩЕ

говорят же нет предела совершенству!

Стулчик беру и в первый ряд с транспорантами!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хозяйка СП ГК пригласила меня к вам в тему, я пришла со своим лесом. Вышиваю его уже с 09.05.2015г. Это моя первая многоцветка и сразу самый большой размер, 800 на 600 крестиков. 200 цветов, куча блендов, все как положено у ГК. Поскольку при начале работы опыта было мало, я взяла Аиду 18, так что у меня к концу процесса получатся обои ручной работы, это произойдет примерно через год, если не разведу еще параллельных работ (а так хочется!!!). Схема состоит из 153 листов, на этапах я указываю дату и количество отшитых страничек. А вот мои этапы работы:

30.11.2015г 28 листов: [ATTACH=CONFIG]187335[/ATTACH] 10.04.2016г 52: [ATTACH=CONFIG]187336[/ATTACH]

24.06.2016г 68: [ATTACH=CONFIG]187337[/ATTACH] 28.12.2016г 85 листов: [ATTACH=CONFIG]187338[/ATTACH]

Работа продвигается медленно, но результат мне нравится. Вышито уже больше половины 800 на 340 крестиков. Когда начинала вышивать, сознательно выбрала схему от ГК, Эстэ мне совершенно не понравился скрин-какой то он мультяшный. Жалею только, что в то время не знала про БА. Взяла бы ее лес.

Кроме ГК еще вышиваю работу от Эстэ.

Про разметку хочу добавить отдельно. Я ее сделала мононитью. Долго, но зато 100% удалю, а если нет, то не беда, ее не видно.

 

Мария! Отличное продвижение *THUMBS UP*

Обязательно показывай в этой темке отшив. У нас тут много любителей пейзажей.

Мне тоже Эсте совсем перестало нравиться, и у Бони хоть и немного схем (по сравнению с ГК), но я видела отшивы - очень достойная проработка*YES*

У самой в планах вышивка от Бони (букет Роз) :-[

 

По поводу разметки:

Я сейчас пробую размечать ручкой пиши-стирай (есть в любом магазине канцтоваров).

Разметила ей серо-голубую канву (Орхидеи от Золотого руна), через несколько дней направила горячий воздух из фена - вся разметка исчезла.

Посмотрим как будет работать при более длинных процессах вышивки, но пока все нормально!*THUMBS UP*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пробую размечать ручкой пиши-стирай (есть в любом магазине канцтоваров).

Разметила ей серо-голубую канву (Орхидеи от Золотого руна), через несколько дней направила горячий воздух из фена - вся разметка исчезла.

Посмотрим как будет работать при более длинных процессах вышивки, но пока все нормально!*THUMBS UP*

 

а что за ручка? поподробнее можно? она стирается только горячим воздухом? и если можно фото ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

047266a91d08b54effaaeb0fc13679be.pngстержни к ним90a0be033adf2a7a797221be329c3abb.png

Это лучшие, исчезают под действием нагрева. размер стержня 0.5 и 0.7

 

Внимание

следующие 2 ручки тоже пиши-стирай не берите. текут пачкаю и одноразовые

57b872439aa03ce3cd3d16e2b5caac1e.pngb0a6d8b2fa4efa959a08a9ac364063df.png

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flana, Спасибо. А в горячей воде исчезают? или только феном надо дуть? а под зашитыми стежками пробовали разметку удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...