Перейти к публикации

Я тоже люблю вышивать


Рекомендованные сообщения

Женя, как ты вышиваешь: без станка, без рамки и канва не мятая, а просто завёрнута в рулончик... Поделись секретом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну как это без станка? :-P Как раз таки на станке, на большом с рамкой, типо такого на котором вышивают ГК или Хаед. Ты начало процесса найди, там в роде должно быть немного видно но фотках.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, прости за невнимательность :-[ Теперь всё понятно)) У меня в запасах ждёт своего часа "Замок" Хаед.

фотки 104.jpg

Как ты думаешь на маленькой пластиковой рамке я смогу его вышить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если размер у Замка большой, то придётся канву на маленькой раме загибать с боку. Если тебя это не беспокоит, то вполне вышьешь своего хаеда. Ты вообще как привыкла вышивать (на чём)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала на пластмассовых пяльцах, но мне они не очень нравились - не удобно(( Сейчас заказала пластиковую рамку. Ни разу на ней не вышивала, но многие хвалят. Сейчас я вообще без ничего вышиваю. Просто так на руках. Станком я наверное никогда не обзаведусь - жилплощадь не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня 2 станка - один большой напольный, другой маленький настольный, оба с рамами. Но я и на том и на том вышиваю сидя на кресле (чтобы спина не уставала) с мягкими подлокотниками. Мне кажется тебе больше подойдёт настольный, ведь его можно ставить не только на стол, и удобнее чем просто рамка. Но на станке предется владеть обоими руками - одна с одной стороны другая с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Ты вышиваешь двумя руками! Я просто в шоке=-OТеперь понятно почему у тебя такая скорость. Но как это возможно?! Как ты научился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Четвертинку ещё наковырял.

IMAG0134.jpg

 

Таня, я и не учился. Просто попробовал и получилось, а вышивать одной рукой - рука мне "скажет", родной не загоняй меня ведь у тебя есть вторая рука:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Евгений! Первый раз, за все существование вашей темы, зашла я к вам, и слов нет! В хорошем смысле слова!!! Я в восторге!!! Такую красоту даже назвать "прогоном" не смогу, это практически полноценная схема, которая "причесывается" по ходу дела! Собаки просто обалденные! А единорожки- выше всяких похвал!

У меня если где-то что-то не совсем хорошо получается или ошиблась где-то, а заметила поздно, и такое бывает))) - я добавляю бек, т.е. даю контур ниточкой чуток темнее основного и это всегда спасало)))

Это к тому, что все обсуждали пропажу голубя, а на мой взгляд, так один сидит, второй улетел уже давно, до создания картины, а вот третий как раз взмывает в небо, в потоке солнечных лучей!

Ровных вам крестиков, терпения и хорошего настроения для такого проекта!!!!

Буду наблюдать за процессом, я по сию пору под впечатлением от размеров, теперь мои картины, так мелочь- открыточки))))))))))))))))))))))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Сашей! Женя, ты мастер в своём деле! Браво!!!@}->-- А мне ещё учиться и учиться)) А вот интересно, Женя, ты один в семье вышиваешь или вместе с женой? И как относятся к твоему увлечению друзья, родные? Ты им даришь свои картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я не женат. В разводе. Вышивка наверное была заложена в крови - моя мама с Молдовы, а там и украинские корни у неё есть. Друзья относятся нормально, нейтрально. Котика и Мишутку я вышил в подарок. Вышивкой решил заняться чисто случайно - был разговор со знакомыми о ней. Посмотрел всё в интернете, сложностей не заметил (материал,программы, терпение, видение красоты всё есть) так и пошло. Меня покорила чёткость изображения вышитого. Хочешь быть художником, но не можешь - будь вышивальщиком(цей):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, единороги просто суперские! Очень нравятся! Смотрю на них и думаю, и как удержаться, чтобы снова не взяться за свою схему! Все таки один раз попробовав сотворить вышивку самостоятельно от и до, если результат понравился, то потом трудно остановиться! Тем более на днях исходник красивый подвернулся..

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в интернете программу РМ 4.06. В неё включили палитру Гамма (599 цветов), Деменшион, Мадейра, добавили 50 видов бисера, включили машинную вышивку, короче полностью обновили палитры, даже в ДМС + 16 новых цветов. СПАСИБО ТЕМ КТО ЭТО СДЕЛАЛ. Для меня это просто находка, ведь я работаю с прогонами. У меня была версия 4.04 и палитру Гамма я добавлял отдельно (446 цветов), прогнал через новую версию своих Единорогов и был просто в шоке - я бы не мучался сейчас с оттенками. Единстенное что плохо, цвета стали немного тусклее, но это можно исправить, сделав исходник поярче. Теперь тёмные места стали тёмными, а не как раньше просто черные.

Может я первый сообщаю об этой новости, а может и нет. Новая версия вышла 1,5 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в интернете программу РМ 4.06. В неё включили палитру Гамма (599 цветов), Деменшион, Мадейра, добавили 50 видов бисера, включили машинную вышивку, короче полностью обновили палитры, даже в ДМС + 16 новых цветов. СПАСИБО ТЕМ КТО ЭТО СДЕЛАЛ. Для меня это просто находка, ведь я работаю с прогонами. У меня была версия 4.04 и палитру Гамма я добавлял отдельно (446 цветов), прогнал через новую версию своих Единорогов и был просто в шоке - я бы не мучался сейчас с оттенками. Единстенное что плохо, цвета стали немного тусклее, но это можно исправить, сделав исходник поярче. Теперь тёмные места стали тёмными, а не как раньше просто черные.

Может я первый сообщаю об этой новости, а может и нет. Новая версия вышла 1,5 месяца назад.

 

а ключ от нее от старой поставил или пока в триале работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...