Перейти к публикации

С праздником ! (общая тема)


Роз
Примечание добавил drlivsi,

Это общая тема для всех праздников

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

ve_na_lu.jpg

Предистория...

В Риме периода упадка среди всеобщего разврата вдова-христианка по имени София вела тихую, затворническую жизнь. Трех своих дочерей, названных именами трех христианских добродетелей, она воспитывала в трудах, посте и молитве. Девочки любили слушать Священное Писание и были счастливы, если могли подать милостыню.

 

Когда слуги имп. Адриана вызвали их на суд, София сразу поняла, что это означает. Мать и три дочери встали на молитву, прося Божией помощи. Когда их ввели во дворец, они предстали перед Адрианом с лицом светлым, очами веселыми и с сердцем мужественным. Вере было 12 лет, Надежде — 10 и Любови — 9. На глазах у матери их истязали по очереди. Веру избили немилосердно и отрезали груди, но вместо крови из раны истекло молоко. Потом ее положили на раскаленное железо. Мать молилась вместе с дочерью и укрепляла ее в страдании — и железо не обожгло Веру. Будучи брошенной в котел с кипящей смолой, Вера громко молилась Господу и осталась невредимой. Тогда Адриан приказал отрубить ей голову.

 

Видя сестру Веру, радостно за Христа пострадавшую, безбоязненно подошла к Адриану Надежда. Он начал испытывать ее и, видя ее единомыслие с сестрой, отдал на мучения. Жестоко избиваемая, она не издала ни звука. Тогда Надежду стали строгать железными когтями, а после бросили в пылающую печь. Ангел Божий хранил ее, и она осталась жива. Адриан приказал зарубить ее мечом.

 

Тогда император подозвал к себе младшую — девятилетнюю. "Крепка как смерть Любовь, и реки не потопят ее. Молится ныне Любовь святая, серафимским пламенем любви ко Господу горящая, обнови окамененные и иссохшие сердца наши... Радуйся, за Господа Иисуса на колесе протянутая, жезлом биенная, сверлами прободенная и в печь огненную вверженная. Радуйся, въяве показавшая нам, что ради любви лютые мучения претерпеваются сладостно и никакие муки не могут разлучить Любовь от любви Христовой".

 

Все три дочери Софии с радостью встречали свою мученическую кончину, но, чтобы продлить мучения матери, император не подвергал ее пыткам, он отдал ей истерзанные тела трех девочек. София положила их в ковчег и с почестями похоронила на высоком холме за городом. Три дня сидела мать у могилы дочерей и наконец предала свою душу Господу. Верующие погребли ее тело на том же месте.

 

Так давайте же поздравим сегодня наших близких и родных, кто носит такие имена -

Верочек, Надюшек, Любашек, Софьюшек, и пожелаем им крепкого здоровья!!!

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Профессиональный праздник - Всеукраинский день библиотек, ежегодно отмечается 30 сентября начиная с 1998 года.

 

Сегодня библиотеки - это информационные, культурные, образовательные учреждения, которые осуществляют весомый вклад в развитие государства и общества.

 

Настоящими помощниками и советчиками на пути к вершинам знаний и мудрости являются библиотекари - верные хранители духовных сокровищ, проводники в мир нового и непознанного. Именно вы, библиотекари, помогаете читателям быть осведомленными в современных проблемах, познавать мир.

 

Желаем вам, уважаемые библиотекари, творческого воодушевления, крепкого здоровья, вдохновения, радости, счастья, добра и новых успехов в вашем благородном просветительском деле!

full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

У меня как раз есть знакомые Надя и Люба, теперь точно не забуду их поздравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя Надежда и я её утром поздравила - и она разбила стеклянную посуду на счастье!!!!

 

А наших Любашек поздравляю с ИМЕНИНАМИ!!!!!

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя Надежда и я её утром поздравила - и она разбила стеклянную посуду на счастье!!!!

 

А наших Любашек поздравляю с ИМЕНИНАМИ!!!!!

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

 

Спасибо, Катюшка) :-* у меня мама тоже Надежда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех С Днем учителя!!!!!!

 

1254724170_teachers_day.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

 

Терпения, терпения и еще раз терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к поздравлениям. У меня муж мало того что учитель, у него день рождение 4 октября, почти всегда совпадает с проф праздником@}->--

d08fde8d76b2e7f11319b3d6e7bf5ec1.jpg

Мой ящик 9c2d155a3d70a54f33b51a1b7941d5f0.gif ivanko_yana@mail.ru

 

9_50b_4568AED0_RvovCik_19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех з днем юриста! Никто не поздравит так - как поздравишь себя сам@}->-

 

Был известнейшим юристом

Прокуратор П. Пилат.

Как-то вымыл руки чисто

И пошёл за это в ад.

 

Мир теперь сто крат гуманней,

Изменился правовед –

Он поплюхается в ванне,

И за праздничный обед.

 

Ведь сегодня, люди, веха –

День юриста раз в году.

Мира, счастья и успеха!

И увидимся в аду!

Мой ящик 9c2d155a3d70a54f33b51a1b7941d5f0.gif ivanko_yana@mail.ru

 

9_50b_4568AED0_RvovCik_19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поздравление! А у нас 3 декабря этот праздник.

 

Вы считались в ВУЗе хором:

«Эне, бене, крибле, крят!

Эне будет прокурором,

Бене будет адвокат!

 

Крят судьёй, конечно, будет,

Назовётся «ваша честь».

Ну а Крибле? Крибле, люди,

Криблей будет, был и есть!»

 

Всех вас нынче с днём юриста,

Наша гордость и краса:

Эне, бене, крибле, квиста,

Кодекс, шмодекс, колбаса! :-D

 

Я обманывать не стану:

Мы не знаем группу лиц,

Кто писал законы Ману

И Двенадцати таблиц.

 

Может, это были рожи –

Глянешь, плюнешь, срам и смех!

Только в день юриста всё же

Поздравляем вся и всех!

 

И речистых, и плечистых,

С грудью или без груди!

Слава Богу, вас, юристов,

Юриспруд юриспруди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • drlivsi изменил заголовок на С праздником ! (общая тема)
  • drlivsi закрепил это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...