Перейти к публикации

SOS!!! Самара Нижний Новгород, нужна помощь


Kalina9

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужна ваша помощь и совет. Сегодня мне сообщили печальную новость. Ту работу которой я сейчас занимаюсь передают в Нижний Новгород. Вопрос поставлен конкретный или я соглашаюсь на переезд или со мной расторгают договор. Ответить надо до четверга.

Здесь меня держит только дочка, которую я сразу взять не могу. Но и других вариантов работы тоже нет.

Может вы что то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дочь то согласна на переезд? а работа хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я ее сразу то и взять не могу. Мне сначала там нужно устроиться будет если я соглашусь, так что до конца этого учебного года ее нужно будет здесь оставлять.

А подобной работы или другой с хорошей зп здесь сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка с дедушкой говорят чтоб я ехала а они за ней присмотрят, пока я не устроюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока что я не вижу доводов чтоб не ехать.... меня вот фиг сгонишь с места, а если тебе дастся это несложно то действуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько дочке лет? предоставляет ли организация жилье? считаешь ли ты, что работа перспективная или ты уже достигла потолка? какое расстояние между городами? какая разница в статусе городов? Короче, сядь, возьми лист бумаги, раздели его на две половины, с одной стороны напиши все (на твой взгляд) плюсы, с другой стороны - минусы. И сразу увидишь ответ на свой вопрос

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я так понимаю что работа всё равно будет временной? Ты же не планируешь насовсем переезжать? Нет ничего хуже временного, не твоя квартира, не твой город, нет знакомых-друзей, нет родителей рядом. Но если ты поработаешь и планируешь купить там квартиру, то это другой разговор. Соглашайся. Ведь дочка не с чужими людьми остаётся.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что нужно наверное согласиться. Тем более ты пишешь, что работы в своем городе такой не будет. Значит работа сама и зарплата тебя устраивают. Лучше такое не терять.

А если еще и соглашаются родители посидеть с внучкой, то это вариант.

Устроишься, дочку потом заберешь, и ... кто его знает как жизнь дальше сложится ;-) Может именно там тебя и счастье большое ждет?!

Ну и, по крайней мере, ты всегда сможешь даже оттуда уйти и вернуться в свой город.

 

мне как-то на мои сомнения-метания один умный человек сказал что "Уж лучше рискнуть и потом, возможно, жалеть о сделанном, чем думать - а как бы все сложилось, если б я рискнула" :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже рискнула, тем более, что другой работы нет, а ребенку есть с кем остаться и не с чужими людьми.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у дочери тоже возникли проблемы с работой и она переехала в другой город(позвала туда подруга). Сначала такой энтузиазм был,порхала -летала,куча новых знакомых,женихов:-D,как она выражается... Прошло 4 месяца,вчера приезжала домой "на побывку". От энтузиазма -ни следа,женихи везде оказались одинаковые, дорогая квартплата(снимать жилье в Самаре ,н. Новгороде и Казани -очень дорого). Даже при ее неплохой зарплате 10-12 тыс за квартиру отдавать-очень ощутимо.Собирается уже домой и говорит,что хорошо ,где нас нет.

Конечно,если уж совсем у вас дома работы нет,можно попробовать , ежели не хотите менять род занятий и нет другого выхода.

 

Вот такие нюансы.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня у коллеги у сестры подобная ситуация вышла. Ей предложили место в Перми. Она долго не думала, переезжает вот сейчас ) Сын пока тут, потом и его заберет. Сказала, и сестра ее поддержала, что ее тут ничего не держит, значит надо свое счастье и там попытать ) Так что, тут все двояко, и на мой взгляд, очень многое зависит от самого человека. Конечно, переезжать в незнакомый город страшно, но вернуться-то всегда можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Юлия
Откуда: москва

Два года назад точно так же мы с мужем переехали из Пскова в Ульяновск, сначала было непривычно, но потом появляются интересные знакомые, любимые места, и дочка наша уже здесь родилась. А во Пскове родители, которые всегда рады нашему приезду в гости:-) Я думаю, попробовать стоит, ведь всегда можно вернуться

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, тут нужно только себя слушать. У меня две дочери, два года разницы, но характер?... как полюса, совершенно противоположные. И если младшая может все бросить и уехать, то старшая совсем другая. На вопрос мужа, а если мне предложат работу в другом городе (компания серьезная), она сразу сказала, я не поеду, мне важно, чтобы семья была рядом, а семья для нее это не только дочь и муж, но и все мы. Поэтому решить можешь только ты, сможет твой характер, твоя душа, сердце приодолеть это растояние, даже если временно, то и советы не нужны.

И еще, Оля, сколько дочке лет? Хотя детям мы всегда нужны, но малым особливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...