Перейти к публикации

вышиваете вы с пяльцями или без? и отмеряете ли по 10 клеток на канве?


Рекомендованные сообщения

А я вышиваю на кухне в уголочке.Всё моё богатство спрятано в шкафу,а иначе младший морковка растащит все ниточки по дому и схемы разрисует:-D Вышиваю на малюсеньких пяльцах диаметром 15см.Ужасно хочу оборудованую под рабочее место лоджию(у нас балкон), чтобы кругом были цветы,полочки разные с моими коробочками,станок хочу,ещё хочу чтобы глазки не краснели,а блестели,ещё много чего хочу!*WRITE**WRITE*

И я верю,что это всё у меня будет!:-X Вопрос только КОГДА?

 

Бедненькая, Сибирия! :'( На кухне...в уголочке...:'(:'(:'( я тоже вышиваю иногда на кухне, ночью...чтоб не мешать никому:-D

А вот еще не в тему может: мой "морковка" тоже мне разрисовавал мои тетрадки, когда я в институте училась (он тогда совсем малявка был). И мне так нравилось))) У всех обычные тетрадки, а у меня разрисованные..:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D А мне мой Морковка, разрисовал реферат перед экзаменом =-O:-D хорошо сзади никто не смотрит :-D
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, все преподы к этому довольно лояльно относятся, особенно, если уже нет времени все исправить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне повезло! :-P В моем распоряжении целый диванчик. На котором я сижу возле теплой батарейки.А возле диванчика старая, страшная, но удобная полочка для цветов, на которой и находятся коробочка с ниточками, иголочками и т.д. Станочек у меня диванный, все время стоит на диване. Вся семья знает, что диван мамин, и если кто и садится на него только тихонько, что бы мама не увидела,]:-> все равно прогонит! Единственное неудобство: комната 4кв. метра и проходная, поэтому все за полочку цепляются и ее роняют! Я на всех ругаюсь ;D это помогает, на некоторое время, ходить аккуратнее.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, а как это - диванный станок? он прям на диване стоит? и все равно не пойму *WALL*- когда на станке вышивают задействована только одна рука?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стоит на диване, вот тут есть тема про них и разные виды http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=271&highlight=%F1%F2%E0%ED%EE%EA&page=3 Я вышиваю двумя руками - левая снизу, правая сверху (мне так удобно), правой рукой иголку вниз, левой сразу назад (в нужную дырочку), иголку не переворачиваю, т.е. ушком вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай всю тему, там есть ссылки на чертежи, может есть дома умелец. Будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушком вперед - я б до такого и не додумалась!!!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я под станком на своем диванчике. http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=271&highlight=%F1%F2%E0%ED%EE%EA&page=6 О, и полочка рядом:-D:-D:-D И двери видно, в которые вечно кому-то надо идти! :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не додумалась! :-D:-D:-D, это я на каком-то форуме вычитала, когда себе станок подыскивала.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Раньше не расчерчивала,но уже со второй половины "бора" расчертила и очень понравилось! Советую.Можно легко найти нужную клеточку,легко себя контролировать на предмет ошибки. А чертить лучше спец.карандашом или маркером для ткани.Они легко смываются водой при стирке.У меня вот такие.Карандаш серого цвета,хорошо виден как на белой,так и на чёрной канве.Маркер супер тонкий,хорошо чертит на равномерке и льне.

[ATTACH]5131[/ATTACH][ATTACH]5132[/ATTACH]

 

Человеческое спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а карандаш точно отстирается? а то я что то переживать стала *HELP**HELP**HELP*

 

Вышивала я "Рожь" Шишкина, всё расчертила простым карандашом. Половина картины занята небом и после стирки(6 стирок+ванишь и иже с ним) линии от карандаша так и не отстирались! Теперь контрастными нитями канву прошиваю-мечу, муторно но эффективно( было, пока про смываемый маркер не узнала, но ещё не пробовала).;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала я "Рожь" Шишкина, всё расчертила простым карандашом. Половина картины занята небом и после стирки(6 стирок+ванишь и иже с ним) линии от карандаша так и не отстирались! Теперь контрастными нитями канву прошиваю-мечу, муторно но эффективно( было, пока про смываемый маркер не узнала, но ещё не пробовала).;-)

а я попробовала, отличная вещь, маркер сошел от простого замачивания даже не в мыльной воде

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...