Перейти к публикации

Процессы Fata Mariani


Рекомендованные сообщения

Красивый топиарий и игрушки замечательные.

Как же здорово когда украшения сделаны своими руками.@}->--

Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докрутила последние кимекоми. Все. Устала, да и уже завра Новый год.

 

IMG_3125.jpg IMG_3128-3.jpg IMG_3111-1.jpg

 

Обещала показать нашу елочку:

 

IMG_3186.jpg IMG_3188.jpg IMG_3193.jpg

 

Когда готовились ставить елку, я все думала, как наш кот отнесется к ней, будет ли ее заваливать и т.п. Но поначалу Кася был абсолютно равнодушен и к елке, и к игрушкам, и к огонькам. Пока мне не показалось, что нужно добавить по низу пушистый дождик. Тогда кота как подменили. Он постоянно сидит под елкой и жует ее ветки и дождик, играется с шариками. Теперь научился снимать дождик с нижних веток и бегает, держа его в зубах и волоча за собой блестящий шлейф, по всему дому. Воспитательные меры не действуют)) Вот пока делала следующую фотку, Кася стянул дождик и уволок))

IMG_3195.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая красивая ёлочка получилась! *BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

вау, елочка с рукодельными игрушками - как классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, елка отличная - такая прям как дизайнерская!!!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках участия в конкурсе "Пока часы 12 бьют..." вместе с шарами-артишоками решила вышить панно. Выбор пал на дизайн Acufactum "Advent im winterwald" - уж очень мне нравится эта необычная мухоморная девочка, живущая в своем сказочном мире)) Планировала объединить три сюжета, но вышила один и потом закрутилось-завертелось... В итоге время беспощадно убежало, а у меня руки так и не дошли до остальных сюжетов.

IMG_3145.jpg

Для этой работы окрасила чайно-кофейным раствором белое домотканное полотно. Вышивала по переводу в DMC.

IMG_3156 - Copy (1).jpg IMG_3164.jpg

Вышитый кусочек лежал до последнего и ждал решения. А я ждала какой-то мысли, что с ним теперь делать, потому что четко осознавала, что остальные сюжеты я смогу вышить только в следующем году. Идея пришла, когда я обдумывала изготовление новых шаров-кимекоми. Вспомнив также свой первый опыт в технике кинусайга (помните моего чеширского кота?), я поняла: сейчас это то, что мне нужно! И сделала я бесшовное панно:

IMG_3156.jpg

Во-первых, оформление заняло минут 15, с пошивом панно я бы провозилась гораздо дольше. Во-вторых, ткань с вышивкой не пришлось обрезать, прошивать, клеить и т.п. В кинусайге многие рекомендуют приклеивать к пенопласту лоскутки, но я так не делаю. Так что если в следующем году я захочу вернуться к этому панно, вышить остальные сюжеты и сшить, к примеру, баннер, я одним движением руки смогу вытянуть из пенопласта ткань с вышивкой и она будет в полном порядке. Точно так же я могу снять кусок зеленой ткани: внешняя рамка и задник сделаны из одного цельного куска ткани - и использовать его дальше.

Панно получилось достаточно объемным. Захотелось мне его сделать повеселей. Идея не моя, подсмотрела ее где-то в интернете, но она всплыла в памяти, еще когда я вышивала все эти шишечки-конфетки-шарики, подвязанные к палке))

В результате получились вот такие коробочки с подарками. Внутри брусочки из пенопласта.

IMG_3146.jpg

Висит теперь, радует))

IMG_3139.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так работа - прям мастер-класс!!!!! Такая мухоморная девчушка клевая и все вместе смотрится круто!!!!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

ничего себе идейка с панно, здорово!*BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наташа, очень здорова и празднично ты все обдумала и сделала. Чудесное панно получилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё продуманно. Картинка замечательная , идея ещё лучше. Жаль мысля раньше не пришла , такая работа с конкурса снялась. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, классное панно получилось!*THUMBS UP*

А чем ты ткань в пенопласт запихиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, классное панно получилось!*THUMBS UP*

А чем ты ткань в пенопласт запихиваешь?

 

Ира, надрезы делаю канцелярским ножом, а ткань запихиваю металлической пилочкой для ногтей.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...