Перейти к публикации

Танюшины вышивания

Рекомендованные сообщения

Рукодельницам и рукодельникам привет из Севастополя!

Вышиваю с 2005 года, когда ждала сына, начала с подушечки.

А вот какой процессик хочу показать вам:

lanarte%20garden%2034480.jpg

Вышиваю я классическим крестом - по максимальному расстоянию и минимальному углу. Вышивка получается достаточно плотной, а крестики - словно бусинки. Мастер-класс

Покажу картину под названием "Девушка на террасе". Схему когда-то скачала с интернета, нитки подбирала сама. Использовала нитки DMC.

шаг1.jpgшаг2.jpgшаг3.jpgшаг4.jpgшаг5.jpgшаг6.jpg

Позже у меня появился станок и вышивать я продолжила уже на нем.

шаг7.jpg

Татьяна, здОрово у тебя получается!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Хотелось бы картинку посмотреть (что должно получиться) - интересно;-);-);-);-)

Очень красивая работа!

Татьяна, так ты уже почти всё сотворила;-);-);-);-)

Сама ниточки подбирала - респект и уважуха (очень удачно получается, сочно и гармонично)*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Очень красиво! И почти готово!

Интересная работа!Очень-очень красиво@}->--

Супер!!!!!!!!!!!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

myrzilka, работа действительно отменная и процесс хорошо показан. А что это за метод вышивки? Расскажи по-подробнее

Танюша, с открытием темки! @}->-- Работа интересная, и проделано уже большая ее часть! С удовольствием буду наблюдать за продолжением!

Красота, легких крестиков, буду с нетерпением ждать продолжения.

Привет Танюша с открытием темки@}->-- Работа очень красивая*THUMBS UP* Мне тоже интересно узнать про твой метод вышивки:-[

Татьяна, поздравляю с открытием! Процесс замечательный, удивительно красивый, жду продолжения! @}->--

С открытием темы!@}->-- Работа получается очень нежная*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Очень красивая работа. Наверное Ланарте, очень похоже...

У нас на сайте есть схемы от lanarte http://www.krestikom.net/schems.php?tagid=13 @}->--@}->--

А ты картинки отшивов своих выкладывай - вот и весело будет, особенно нам :-[;-)
  • 2 недели спустя...

Из первых работ, мои подушечки. Без слёз не взглянешь, но мягкие и уютные... люблю, когда много разных подушечек*IN LOVE*

подушки.jpg

Закончила работу. Из-за обилия одиночных крестиков вышивать было нелегко и долго. А когда увидела, что получается совсем небольшая картина, даже стыдно стало, что так долго:-[

Оформить планирую в белое паспорту и тонкую коричневую рамку. Если посоветуете что-то поинтересней, рассмотрю варианты оформления.

В жизни полотно светлее, как и хотела - пастельных цветов.

терраса 001.jpgтерраса 004.jpg

И вот такая изнанка:

терраса_изнанка.jpgтерраса-изнанка_.jpg

Я в отпаде =-O

С окончанием! Отлично получилось *THUMBS UP*

Работа отличная!!! Очень понравилось, сразу захомячила себе схему и записала в хочушки.

Очень красиво получилось!!! Работа очень утренняя что-ли :-[ не знаю как иначе передать свое ощущение :-[ В общем красиво!!! @}->--

Нежная и красивая работа получилась. Молодец! @}->--@}->--@}->--*BRAVO**BRAVO*

Что будешь вышивать сейчас?

Очень милая и нежная картина, люблю такие вышивки*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Татьяна, поздравляю с завершением работы!!! Такая красотища!!! Я сегодня мужу показывала изнанку своей работы и хвастала (первая изнанка была как чёрт знает что), так вот я к чему - на фото не очень хорошо видно, но, мне кажется, что у меня так же!!!! Мне нравится!

Мурзилка, с завершением работы@}->--, очень красиво получилось, а изнанка - просто супер, такая аккуратная! Молодец!*BRAVO*

Красивая работа. Я тоже люблю Ланарте, за их акварельные картины. Две работы этой фирмы уже вышила, две ещё хочу вышить. А схемки можно у нас в архиве схем посмотреть ;-) http://www.krestikom.net/schems.php?tagid=13&page=23 и в поиске http://www.krestikom.net/forum/search.php?searchid=175980

X в шоке такая красота, =-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O, а изнанка просто мечта.

сколько на сколько крестиков?

168w X 189h

И работа еще более ранняя - "Дамы" или "На балу"(схема взята с журнала) - вышивалась быстро, просто...

DSC00028.jpgDSC00031.jpgDSC00032.jpg

Вот еще из более ранних, но самых любимых - "Тайная вечеря" (к сожалению фото процессиков нет)

фиалки 017.jpgфиалки 018.jpgфиалки 020.jpg

Таня, серьезные работы, красивые *BRAVO* молодчинка @}->--

Танюша, такие хорошие у тебя работы. Изнанка очень- очень аккуратная(:-Xмне далеко еще до таких успехов). Спасибо за "Тайну вечерю). Вопрос, на какой ткани ты вышивала и какими нитками?

Объемные работы - молодец *THUMBS UP*

=-O Ничего себе работки... Столько труда и терпения в них вложено! Молодец!*THUMBS UP*

Красивые работы @}->--@}->--

Танюша, такие хорошие у тебя работы. Изнанка очень- очень аккуратная(:-Xмне далеко еще до таких успехов). Спасибо за "Тайну вечерю). Вопрос, на какой ткани ты вышивала и какими нитками?

"Тайную вечерю" вышивала польскими нитками Ariadna, ключ к схеме был нитками Cores (не слышала о таких и у нас в продаже нет), подбирала на свой вкус, придерживаясь цветовой гаммы на маленькой цветной картинке.

А тканью лет 5 назад затарилась куском 2*2 м :-D Понятно, хватит на долго. Тогда еще о каунтах Aide не имела понятия; крахмалю ее и вышиваю. Размер примерно соответствует канве № 14 (у меня на 10см = 66-67 крестиков). Вышиваю в 4 сложения.

@}->--

Девочки, наконец оформила! Правда на фотографиях вышивка получается ярче, чем в жизни.

картина1.jpgкартина2.jpgкартина3.jpg

Красиво оформила *THUMBS UP*

И остальные картины тоже *BRAVO*

Татьяна, оформление понравилось!*THUMBS UP* И предыдущие работы отлично смотрятся!@}->--

Молодец, Таня. @}->--@}->-- Очень люблю картины дома. Дом становится такой уютный *THUMBS UP*

молодец, отлично смотрится 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Супер оформление, очень красиво.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Красивое оформление, молодец!!!

Ух, ты как красиво!*THUMBS UP*

Танюша, классная получилась работа! *THUMBS UP* И оформление замечательное!*BRAVO* А что сейчас в планах?;-)

Будем ждать твой новый процесс;-)

Танюшка, великолепные работы и очень красиво смотрятся!!!!!!!!!!!!

Молодец, доставила удовольствие!!!!!!!!!@}->--

Красиво оформила *THUMBS UP*

И остальные картины тоже *BRAVO*

Красивые работы @}->--@}->--

=-O Ничего себе работки... Столько труда и терпения в них вложено! Молодец!*THUMBS UP*

Объемные работы - молодец *THUMBS UP*
  • 2 года спустя...

Всем привет! Я вернулась и ужасно за всеми соскучилась! Прошу прощение за столь долгое отсутствие...

Значит так... после схемки "Терраса" начала вышивать схемку "Пес и кот" того же производителя. Хотелось пары к первой картине и было такое же пастельное настроение. Процессик удалось запечатлеть всего двумя фотографиями=-O

шаг1 002.jpgшаг2 002.jpg

А так мы уже выглядим оформленными. От себя немного бэк добавила.

Кот и пёс 002.jpg

А так моя парочка Ланарте выглядит в интерьере комнаты

Кот и пёс 005.jpg

Здорово! Как будто и правда рядом кресло стоит :-) Очень подходят друг другу эти две картины *BRAVO* И настроение очень теплое-уютное, домашнее очень. :-) А что это за производитель?

Очаровавашки! Я не поленилась и нашла в Инете что должно получиться - очень милая картина получиться! *THUMBS UP*

После захотелось чего-нибудь поярче и сын затребовал "зверье мое". Так начался трудоемкий процесс Kitty litter Dimensions - "Новорожденных котят" от Дима. Вышиваю подбором на 14 канве нитками ДМС в 4 сложения крестом и полукрестом в 2, 4, 8 нитей.

Тут я себе уже не позволяла пропускать делать пошаговое фото. Каждый шаг- одна мордаха.

Вот что должно получиться, многие наверное уже знают.

80439286_4267534_7_kotyat_v_korzine_dms.jpg

шаг 1.jpgшаг 2.jpgшаг 3.jpgшаг 4.jpgшаг 5.jpgшаг 6.jpg

коты 003.jpgкоты 001.jpg

2морды на отчет.jpg8 котов.jpg

быстро мордахи появляются*BRAVO* осталось действительно ну совсем прям ничего:-D

Ой, какие котятки милые)))@}->--

Хорошенькие котофейки;-) желаю успехов с продолжением@}->-- Мне бы такую корзину в реале:-Dкотов люблю очень, но не можно завести(

Работы красивые. Котята вообще прелесть)

Ой, какие милые и классные котята. :-)@}->-- Мордашки такие хорошенькие, желаю легких крестиков и не пропадай! :-);-)

Какие котятки - просто милость. Мечтаю до них добраться.

Бусинки меня продолжают гипнотизировать

Посмотрела работы...все такие шикарное:-) стыдно стало даже, что сама не могу ни одной крупной работы доделать)) котята милые)
Так и веет умиротворением. Котята просто прелестные. И отдыхалочка позитивная, яркая*THUMBS UP*

Котики очаровательные

котятки такие милые O:-):-*

Продолжаю свой долгострой:

шаг 9 со снапами.jpg шаг 10.jpg шаг 11.jpg шаг 12.jpg шаг 13-.jpg шаг 14_2.jpg шаг 15.jpgшаг 16.jpg

Ура! Я их закончила!

шаг 17.jpg

Оформленная работа:

оформленные котята.jpg

• 1 месяц спустя...

Начинаю новый процесс. Это In His Hands Dimensions - "В его руках" от Дименшенс. Вышивать буду по схеме с интернета, по ключу нитками ДМС. Единственное, что поменяю - возьму канву Аида 14 и увеличу количество нитей, чтобы было поплотней.

То, что должно получиться:Dimensions_35102_In_His_Hands.jpg

Начала с разметки канвы (никогда раньше этого не делала), решила нитками, очень это утомительное дело, аж на 3 дня работы((( Надеюсь, в процессе будет легче.

подготовка к процессу 002.jpg

Процессики загляденье!!! Такие клевые работки все, мне нравятся)*BRAVO*

Таня, желаю легких крестиков в новой, прекрасной работе.:-) @}->-- Очень красиво получится.:-)

Таня, хороший выбор картины) ждем процесса и желаю легких крестиков!

Хороший выбор! Картина классная*THUMBS UP*

А зачем канву разметила в этот раз, если всегда так вышивала?

интересный будет процесс)

мне вот тоже интересно, зачем размечала?

Без разметки иногда сбиваюсь и очень обидно распарывать работу. Про маркеры слышала, что бывает не смываются после стирки. Будет неполная зашивка, решила не рисковать и попробовать разметку ниткой. Посмотрим, как будет в процессе)))

Отчитываться буду по отшитым листам, итак первый лист, 50х70 крестиков

лист 1 общий вид.jpgлист 1.jpg

Лист 2 (без бэка), 95х70 крестиков:

лист 2 004.jpgлист 2.jpg

Лист 3 (без бэка)

лист 3 рисунок.jpgлист 3.jpg

Лист 4 (без бэка)

лист 4 рисунок.jpgлист 4.jpg

Лист 5 (без бэка)

лист 5 рисунок.jpgлист 5.jpg

Лист 6 (без бэка)

в его руках 6 лист.jpgв его руках 6.jpg

Сняла часть разметки + бэк

лист 6 + бэк 001.jpg

симпатичные воробушки!!!с продвижением!!!!

Картины просто чудесные))

Воробушки такие натуральные@}->--

Татьяна, я тоже вышиваю крестик целиком, меня тоже так в детстве научили.

И для меня стало сюрпризом, что другие вышивальщицы считают эту технику как минимум странной, а обычно неправильной. Я правда часто совмещаю её с техникой полукрест в одну сторону, а затем в другую, это когда надо "отойти" в сторону от того цветового пятна, которое вышиваю сейчас.

Не хочу развивать эту дискуссию, мне просто приятно, что я не одна такая:-[@}->--

Очень понравились Ваши работы от Ланарте, такие легкие, воздушные.

Таня, поздравляю с процессом "В его руках". Очень красиво получается.Удачи в продвижении.

"В Его руках" у меня в ближайших планах.... Такая чудная работа, я с удовольствием наблюдаю за появлением новых фрагментов.
  • 1 месяц спустя...

На местном форуме затеяли игру "Раунд Робин", вот моя первая работа для девушки:

робин для Лены 001.jpg

Не прошло и полгода, готовый робин - календарь:

робин для Лены Теа Кросс готовый.jpg

*DANCE* какой очаровательный хэлуинский котэ!!!!!!!

На робине котик с тыковкой просто чудо))O:-)
  • 3 недели спустя...

А вот обещанная отдыхалочка. Но это не из сейчашных, а из давняшних, прошу не судить строго:-[

отдыхалочка.jpg

отдыхалочка просто супер, такая нежность, теплота. :-)@}->--
  • 2 недели спустя...

Очередной мною вышитый робин нитками-китайцами на 18(16?) канве - поняла, что не мое это, ни нитки, ни канва.

робин для Наташи.jpg

Чудо сотворилось за 1,5 часа:

робин для Александры 003.jpg

А так выглядит процесс:

робин для Александры 002.jpg робин для Александры 001.jpg]

Хозяйка предпочла оформить так:

111.jpg

Сегодня осваивала новую для меня технику Коучинг (Couching).

Пшеничку, кончики колосков, отшила этим способом бежевой ниточкой. Процесс мне очень понравился. Впереди еще усы и брови котят в этой технике. А я боялась=-O

коучинг на колоске пшенички.jpg

Начала вышивать Almost Perfect Dimensions - Почти идеальных от Димэншенс. Проверяю примету) Пока тихо)

Канва Аида 14, крест в 2нитки. Перенабор.

Готов первый ангелочек.

Почти идеальный 1.jpg Почти идеальный 1 крупнее.jpg

Второй:

Почти идеальный 2.jpg

Почти идеальный почти готов! Идем стираться, пришивать нимбы и в багетку)))

Почти идеальный 3.jpg

Ангелочки красотаO:-)

Какое очарование!*THUMBS UP*

От МалаЙца))))

"Шкода" хороший получился))))

Мечты обязательно сбудутся!!!

Хорошенькие такие)))) *KISSED*

А мечта обязательно сбудется.2885869633e229931afabd792748cbe5.gif У меня знакомая есть, ей врачи говорили, что ей вообще никогда не судьба, вышила Почти идеальных - двойню воспитывает)))):-D Я хотела их в качестве метрики для знакомых тройняшек вышить, но что-то боязно...

Желаю вам исполнения мечты и родить тройню (я сама мама двойни 3 лет)

Ангелочки очаровательные!*THUMBS UP* Примета обязательно сработает! @}->--

Держу за вас кулачки! Пусть все поскорее получиться!*KISSED*
  • Создать...