Перейти к публикации

Работа почты - КАРАУЛ! ГРАБЯТ!


марусик

Рекомендованные сообщения

Виктория! Поздравляю с таким замечательным подарком @}->--@}->--@}->--

А про почту... Просто ужасно! Я теперь прямо боюсь и отправлять... Точно нужно делать опись вложенного и конверт обязательно просматривать на почте на целостность упаковки и сразу же там вскрывать и смотреть (так и положено). А мы схватим и летим домой радостные!

Сегодня же спрошу у знакомой - она на почте работает, как быть...

 

Конверт-то был целый, они же его скотчем заклеили. Мне бы и в голову не пришло, что это не Вика заклеила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня история была. Отправляю я посылку из Уссурийска в Тамбов маме. Положила там по мелочи и картину гобеленовую, как сейчас помню за 300 рублей, большую без рамки. Так вот посылка дошла, по следам не видно чтоб ее вскрывали, но картины не было, а все остальное было. И По весу все совпадало, но посылка была без описи. И ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а как я расстроилась когда узнала, что с конверта вытащили салфетки ( для Марусик). Была просто в шоке. Высылала перед этим салфетки в Беларусь - письмом рекомендованным ( чтоб не сильно дорого было) - дошли в целости и сохранности. Я когда девочкам высылала салфетки даже не переживала за них, а тут такое!!! =-O=-O=-O Слава Богу, что Виктория получила!

На почту я конечно схожу, но доказать не чего не смогу, т.к. это было обыкновенное письмо ( только большего размера, чуток доплатила за доставку), опись не составлялась. У меня там соседка работает, так я поспрашиваю, может у них кто новенький пришел на работу. Потом расскажу, что она мне сказала.

Виктория, а скочем иногда и при мне конверты заклеивают на почте. Я робин Ольчик высылала тоже в конверте так сам работник почты скотчем заклеила конверт. Я еще спросила за чем, она объяснила, чтоб вдруг не расклеился. Я даже подумала какая хорошая девушка.

Раньше я слышала про кражи на почте, но не верила в это, т.к. много посылок отправляла по Украине и все доходило в целости и сохранности. Обидно ведь, что Марусику сюрприз не удался, ну нужны вам блин салфетки возьмите пару штучек, но не все забирать.

Могу только добавить это будет на их совести и мне их очень жаль.

Марусик не расстраивайся, значит скоро я куплю еще новенькие салфетки какие-то и тебе будет больше, но уже в посылке высылать буду под опись и печати! :-D Как ценный груз!!! Очень ценный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар!=-O И что теперь делать?.Я давно уже Светлячку салфетки выслала.И тоже без описи.Правда в пластиковом пакете. Правильно Нора нас в самом начале предупреждала,что там бардак творится.Вот это почта у нас! Воры!

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ещё 3 года назад под Новый год на главпочтамте Симферополя отправила 2 бандерольки: одна по месту города, а вторая в Щебетовку, что под Феодосией. Первая пришла в Симферополь, а что в Щебетовку нет . Надо было мне заказным сделать, а так ищи где моя бандеролька ходит. Скорей всего стырили и всё. Обидно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз на то пошло, надо отправлять заказным письмом в пластиковых пакетах. Или делать отправление первого касса, они тогда желтым скотчем письмо проклеивают и доходит быстро. Или еще ЕМС, мне сегодня сестра отправила, придет, так отпишусь как они доходят. Но обычно, первого класса отправления нормально доходят. Я всегда так отправляю, доплатить немного, но зато надежно. Родителям год назад фотоаппарат отправляла за 10 тыс. Посылку оценила в 9999 руб. (от 10000 надо в мешок зашивать). Попросила первым классом, так и дошло быстро, не смотря на предновогодье, и все целое. Хотя уже раза три на нашей почте видела как кто-то ругается, что посылка не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда отправляю ценной бандеролью или посылкой цену пишу или действительную или завышенную....

по крайней мерехо тябы деньги адресат получит....

и они с оцененными более ответственно обращаются...а пластиковые конверты просто так не вскроешь - он сразу же рвется! там сама липкая полоса прочнее чем сам пакет:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пластике всегда отправляю, но теперь буду и опись делать.Нужно узнать на счет бланков на почте- что-то я там такие не видела...

А сейчас уже все посылки буду после НГ рассылать. Во-первых чтобы не застряли, а во-вторых.... может работники почты таким образом себя и родных подарками обеспечивают???

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пластике всегда отправляю, но теперь буду и опись делать.Нужно узнать на счет бланков на почте- что-то я там такие не видела...

А сейчас уже все посылки буду после НГ рассылать. Во-первых чтобы не застряли, а во-вторых.... может работники почты таким образом себя и родных подарками обеспечивают???

Аня, у нас тоже ни кто бланков не видит, они у почтовых работников лежат. Я прихожу и просто им говорю "Мне нужны бланки для описи посылки". Они 2 бланка и дают (во блин жалко им]:->), если испорчу, опять подхожу и прошу. Вот чё бы сразу не выложить их?*DONT_KNOW*

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки!Начиталась я... То что воруют, это я всегда знала, но то что так нахально, ведь чтоб найти золотое кольцо, надо было всю посылку перевернуть.

А еще я заметила, что часто посылки ко мне из интернет-магаов приходят в дырявых пакетах. Т.е. на пакете есть небольшая дырочка, достаточно для того, чтоб пару пальцев засунуть и пощупать что внутри лежит. Может конечно я надумываю. Но мне кажется, что на таких пакетах стоит большая цена и сотрудникам становится интересно, что лежит внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас тоже ни кто бланков не видит, они у почтовых работников лежат. Я прихожу и просто им говорю "Мне нужны бланки для описи посылки". Они 2 бланка и дают (во блин жалко им]:->), если испорчу, опять подхожу и прошу. Вот чё бы сразу не выложить их?*DONT_KNOW*

А я сейчасделаю проще - взяла бланки на почтовый перевод и на посылки и просто сделала дома копии, если испорчу - беру другой и все. Так и с бланком описи сделаю. Сегодня пойду на почту заказоплачивать и спрошу бланки описи как раз :-)

 

Ужас, девочки!Начиталась я... То что воруют, это я всегда знала, но то что так нахально, ведь чтоб найти золотое кольцо, надо было всю посылку перевернуть.

А еще я заметила, что часто посылки ко мне из интернет-магаов приходят в дырявых пакетах. Т.е. на пакете есть небольшая дырочка, достаточно для того, чтоб пару пальцев засунуть и пощупать что внутри лежит. Может конечно я надумываю. Но мне кажется, что на таких пакетах стоит большая цена и сотрудникам становится интересно, что лежит внутри...

Люба, так как пакет должен прийти в целости, то смело можно писать претензию на почте. Думаю если раз-два напишем, то и конверты будут приходить целыми.

Я сейчас всеконверты буду на почте вскрывать исмотреть.

Кстати, Люба, мне пришел пакет с Катиным робином заклееный не по линии, а дальше и степлером края еще защелкнуты были, но пакет был большой и я подумала что это специально его так "укоротили". Он был целый, но как-то странно. Его при тебе так запаковывали???

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас все конверты буду на почте вскрывать и смотреть.
*THUMBS UP*Я тоже, прямо не отходя от кассы, пусть видят, что поверяю, и что ни чего не прячу по карманам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Люба, мне пришел пакет с Катиным робином заклееный не по линии, а дальше и степлером края еще защелкнуты были, но пакет был большой и я подумала что это специально его так "укоротили". Он был целый, но как-то странно. Его при тебе так запаковывали???

 

Нет...просто заклеили, как всегда, может потом степлером скрепляли? *DONT_KNOW* Это тебе машинки пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Катины мышки. А бабочки Таше пришли нормальные.

Машинки я еще неполучила.

Сейчас оплачивала почтовый перевод и хотела взять бланки описи. А Малыш за дверью почты так стонал и пищал на улице, что я оплатила и выскочила. И только дома вспомнила, что не взяла бланки! =-O Придется завтра еще раз сходить (благо почта недалеко):-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...