Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

хреновина готова)))))) еще помидорки, и болгарский перец фаршированный сделала - не ела его наверно года 2

IMG_20150816_112926.jpg

IMG_20150816_120359.jpg

IMG_20150816_182053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Катя, а расскажи про хреновину, а то я тебя читаю и впадаю в ступор - у нас хреновина - это такое слово на грани приличия его употребления вслух (на светском рауте точно говорить нельзя, дома - не при маленьких детях и неокрепших умах) и вовсе не съедобное... Даже, если какую-то хреновину приготовить, ее все-равно никто есть не будет :-D:-D:-D Так что давай колись, что за зверь у тебя по банкам расфасован ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Хреновина похожа на лече. Угадал ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - это хрен, помидоры и ещё что-то. Получается острое блюдо - аналог аджики.🔥

Катя, расскажи нам)))))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы даете - это помидоры, хрен, чеснок и соль - острая закусочка - мажется на хлеб и кушается с супом или вторыми блюдами. Папа у меня ее очень любит - она еще в магазинах у нас бывает под названием "Горлодер" но мы такую сильную не делаем - вот рецепт:

По классическому рецепту Вам понадобятся 100 г корня хрена, 1 кг спелых мясистых помидоров, 100 г чеснока, 1-2 чайных ложки соли и чайная ложка сахара.

 

Итак, корень хрена моют, чистят, измельчают через мясорубку. Чеснок очищают и измельчают с помощью чесночного пресса, либо соковыжималки. Перед измельчением помидоров на каждом томате делают крестообразный разрез и в таком виде опускают в кипяток, примерно, на 2 минуты, после чего с помидоров снимают кожицу по желанию, хотя это нестрогая необходимость. Измельчить томаты можно также через мясорубку, либо в блендере. Все компоненты смешивают с добавлением соли и сахара. Ядреная закуска готова.

 

хотя у нас папа пробует и говорит - мало хрену и иду еще крутить тады))))) в этот раз я все положила, сказал добавить хрена - добавили и в баночки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, молодец! Вкуснятины наделала.

Как это хреновина может быть неприличной)))) Это же еда :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас её называют "ХРЕНОДЁР" (это по-правильному, но и хреновиной, тоже кличут):-D

Я вообще все прокручиваю через мясорубку. Только маленький нюанс :когда хрен и чеснок крутим ,то сразу в целлофановый пакет,привязанный плотно к круглой штуковине ,где выходит прокрученная продукция. И сверху целлофаном прикрываем -бросим в горловину мясорубки хрен и сразу прикрыть,потом крутить ручку. А то-вырви глаз,сплошные слезы будут. С чесноком -то же самое. А так-у меня этим муж занимается,я только очищу все и ухожу . Как все прокрутит,зовет меня,я смешиваю все ,солю,пробую на вкус и т д. Классная вещь получается.*THUMBS UP*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в магните - стоит там в баночках и крупно так золотыми буквами написано ХРЕНОВИНА!!!!*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в магните - стоит там в баночках и крупно так золотыми буквами написано ХРЕНОВИНА!!!!*ROFL*

 

О! Это -по-русски!

 

А я тоже сегодня крутила-вертела. Маленькие помидорки Черри и огурцы. Все заливала томатным соком. У меня столько помидоры в этом году=-O,не знаю куда деть,вот и заливаю соком из неё. Вот и сегодня...только теперь там ничего не видно *JOKINGLY*. И Лечо ,и огурцы,и помидорка-все едино...P1140012.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня была в магните - стоит там в баночках и крупно так золотыми буквами написано ХРЕНОВИНА!!!!*ROFL*

Что за хреновину тут все обсуждают- почитала из любопытства ;-) И кто же интересно так неудачно обычную, известную с незапамятных времен, ГОРЛОДЕРКУ, обозвал ???:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сделала еще 2 баночки помидорок и еще пробую сделать маринованные быстрые помидорки - вот начало)))

IMG_20150819_193116.jpg

IMG_20150819_193136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про хреновину. Вот уж и впрямь, широка страна моя родная)))

У нас такая штука продается в любом магазине и так и называется "хреновина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ужин сегодня яичница с помидорами (только фото на телефон) и шарлотка на десерт.

Надо же как-то небывалый урожай яблок перерабатывать.

 

яичница.jpg

 

DPP_0010.jpg DPP_0012.jpg

 

Яичница: Помидоры, перец, зелень - порезать немного потушить, если помидоры водянистые. У меня на неё ушёл один огромный очень мясистый помидор. Разбить на всю эту смесь яйца, посолить и накрыть крышкой. Готовить как обычную яичницу до готовности яиц.

 

Шарлотка:

 

2 яйца

1 стакан сахара

4 столовые ложки сметаны

0,5 чайной ложки соды

1 и 1/4 стакана муки

3 средних яблока

 

Все ингредиенты для теста смешать, яблоки порезать небольшими кусочками и вмешать в тесто. Форму смазать маслом, выложить в неё смесь теста с яблоками. Выпекать в духовки на 220 градусах 20 минут, затем убавить температуру до 120 градусов и оставить ещё на 15 минут. Проверять готовность зубочисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкуснотища! Я бы и яичницу сейчас бы с удовольствием съела бы.. пока сижу на работе..

А яблок у нас вообще в этом году нет... зато на след. год будет море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...