Перейти к публикации

Мулине Гамма


bomba

Рекомендованные сообщения

Привет. Я очень давно занимаюсь вышивкой и пользуюсь нитками Гамма, конечно есть отличие в цвете, но я стараюсь подбирать в тон картины. Получается довольно красивые картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люблю Гамму,особенно её цену,:-Dнамного доступнее чем ДМС.Не думаю,что по палитре она уступает.Если уж большое различие между цветами,не заморачиваюсь и беру моток нужного цвета ДМС.;-)

[sIGPIC][/sIGPIC] "Мелодия Минервы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю гамму. Перевожу по таблице ( когда-то скачала таблицу перевода в интернете). Гамма очень доступна по цене , моток 8 рублей , ДМС-20 . Когда вышиваешь большие работы с количеством цветов 100-200то на нитках если покупать ДМС можно разариться . А результат практически не различаеться. Да если вертеть нитки в руках , они отличаеються ДМС более шелковистие , приятные на ощупь , гамма чуть по проще, по грубее . А вообще каждый решает для себя сам. У кого финансы позволяют тот берет ДМС . Я же для себя решила , что разницу в цене лучше вложу в оформлпение и закажу более дорогой багет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу сказать что я люблю Гамму. Но на вкус и цвет как говорится... Но Гаммой всетаки пользуюсь. Например когда была острая потребность вышивать, а денег на ДМС(нужно было вот прям срочно)не было, поэтому заменила на Гамму. Оттенки(когда уже вышила картину) не пострадали, получилось вполне достойно. Единственные два пункта которые меня напрягают в Гамме-это нить путается в узелки в процессе вышивки, как я ее не выпрямляла и они более скрученные что ли , чем ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в запасах чего только нет) подбираю по цветам,если есть цвет аналогичный дмс,но в гамме,беру его,если же нет-то оригинал..так же и с мадейрой и анкором,брал их как наиболее подходящие цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинала вышивать гаммой, потому что она существенно дешевле ДМС. Но потом пару раз я прокололась на ней, хотя брала по ключу (из журналов), а на деле выходил другой цвет, приходилось покупать дмс все равно вместо этих неподходящих цветов. И заметила, что гамма в целом дает не такие насыщенные цвета, она бледнее. Поэтому сейчас беру ДМС, утешаюсь тем, что вышиваю не так много и быстро и в целом не так дорого выходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я с начало вышивала Кировскими, но несколько раз обжигалась и теперь перешла на Гамму, но нашла закупки ДМС по 15 рублей, жду когда предыдущая закупка придет и буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничего не имею против Гаммы. Только вот цвета в разных партиях ну совершенно разные.

Вот подобрала для своего "Парижского рынка" от Дим зеленый цвет. Пошла в магазин докупила дополнительный моточек, а он ну совершенно другой. Пойду теперь другой тон подбирать наверно. Или может в ДМС более похожий найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Люблю Гамму,особенно её цену,:-Dнамного доступнее чем ДМС.Не думаю,что по палитре она уступает.Если уж большое различие между цветами,не заморачиваюсь и беру моток нужного цвета ДМС.;-)

Просто 5 баллов Вам!!!Жить надо проще!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно Гамма уступает DMC, но не так значительно.В конце концов и в правду можно купить пару мотков DMC , а остальные подходящие вышивать Гаммой.Раньше я тоже вышивала только Гаммой и ничего, хорошие работы получались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я предпочитаю Гамму всем остальным ниткам, но покупаю дмс, если есть такая финансовая возможность. Вышивать даже средненькую картину по расценкам в моем городе даже гаммой "в копеечку", а дмс так подавно... Дмс качественнее, даже вышивать лечге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Олеся
Откуда: Москва

Я тоже считаю Гамму вполне достойным мулине, качество хорошее. Правда в основном схемы составлены нитками DMC . Пользуюсь таблицами перевода. Для себя открыла одну вещь (учусь на своих ошибках) если вышивать лицо, людей , то эту часть вышивки вышиваю оригинальными нитками. А вот одежду, природу - нитками Гамма

olessia77@list.ru

Олеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...