Перейти к публикации

Вязание бисером


Countess

Рекомендованные сообщения

просто пробуешь - профессионалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только так кажется, что всё ок, а на самом деле там куча недочётов :-[ и самая главная промашка - это сам бисер, зато теперь я учёная ;-) Катюшка, а такое "обзывание" слышать всё равно лестно @}->--

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый опыт

 

 

[ATTACH]39799[/ATTACH]

телефончиковый наряд

 

 

[ATTACH]39798[/ATTACH]

телефон в одёжке

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Класс! такой нежненький получился, молодец

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только так кажется, что всё ок, а на самом деле там куча недочётов :-[ и самая главная промашка - это сам бисер, зато теперь я учёная ;-)

Чехол очень интересный получился:-).

А как так сделать, чтобы смена цвета в поперечных полосках совпала с вертикальными (чтобы как клетка получилась)? Просто посчитать?

DSC03400a.jpg

И что не так с бисером - научи чайника пожалуйста:-[.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, изначально думала именно про клетки, но так как нанизыванием бисера развлекалась на работе, думать и просчитывать, как такого эффекта добиться особо времени не было...поэтому и решила пойти по более простому пути, побоялась сбиться при нанизывании и из-за эффекта наклона не стала этого делать, как бы такой узор себя повёл *DONT_KNOW*

 

Но схематично набрасывала, чего хотела бы получить,по идее как-то так (ромбики со стороной в 3 бисеринки):

1+3+1+3+1+3 (нужное количество для 1 ряда насобирала)

1+1+1+1...

3+1+3+1+3+1...

1+1+1+1...

а далее повторять ряды с начала, но уверенности в правильности нет никакой *DONT_KNOW* пробовать надо ;-)

 

ой,кажется, я не так твой вопрос поняла :-[ ты про совпадение при смене цвета, где косые полоски и горизонтальные сменяются? :-[

если об этом, то тут всё легко: 2+5+2+5+2+5...а в момент перехода от одного цвета к другому один раз 7+2+5+2+5 (старалась просчитывать, чтобы переход был сбоку и не особо бросался в глаза)

 

Бисеринки неравномерны, от этого внешний вид несколько страдает *NO* но чешского ровненького у нас не продают *DONT_KNOW* попробовать же очень хотелось, так что купила, что в магазине было :-)

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам не кажется, что с каждой картинкой чехольчики все краше и краше? Здорово!!!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина, умничка, молодец...*THUMBS UP* а что за проблемы с бисером? рассказывай, чтоб мы могли этого избежать ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аняютки, ответы на ваши комментарии в моей фразе были :-)

 

Но схематично набрасывала, чего хотела бы получить,по идее как-то так (ромбики со стороной в 3 бисеринки):

1+3+1+3+1+3 (нужное количество для 1 ряда насобирала)

1+1+1+1...

3+1+3+1+3+1...

1+1+1+1...

а далее повторять ряды с начала, но уверенности в правильности нет никакой *DONT_KNOW* пробовать надо ;-)

 

ой,кажется, я не так твой вопрос поняла :-[ ты про совпадение при смене цвета, где косые полоски и горизонтальные сменяются? :-[

если об этом, то тут всё легко: 2+5+2+5+2+5...а в момент перехода от одного цвета к другому один раз 7+2+5+2+5 (старалась просчитывать, чтобы переход был сбоку и не особо бросался в глаза)

 

Бисеринки неравномерны, от этого внешний вид несколько страдает *NO* но чешского ровненького у нас не продают *DONT_KNOW* попробовать же очень хотелось, так что купила, что в магазине было :-)

 

Для Aina красные буковки, а для Countess синий цвет, на что обратить внимание

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый опыт

 

 

[ATTACH]39799[/ATTACH]

телефончиковый наряд

 

 

[ATTACH]39798[/ATTACH]

телефон в одёжке

 

Ну прямо ПАДАЮ,ПАДАЮ,падаю,падаю...от такого мастерства=-O

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и моя первая полосочка!!!!;-)

Вязала бисером №11 Чешский! Вот что значит качество, сразу видно по изделию!

 

4мал.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и моя первая полосочка!!!!;-)

Вязала бисером №11 Чешский! Вот что значит качество, сразу видно по изделию!

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* красота! А какими нитками вязала?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марунька! Как здорово! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* И полосочка ровненькая и цвет отличный! Класс :-)

Присоединяюсь к Апельсинке - какими ниточками,сколько бисеринок в ряду и какой крючок???

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниточки назвать затрудняюсь, но точно хлопок где-то 300м в 50гр, крючок наверное №2, на нем не написано! А ровненько, потому-что бисер хороший, до этого просто кашмар был! В ряду у меня получилось 50 бисеренок, но этого все-таки маловато, другой буду вязать побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...