Перейти к публикации

Порывы творчества


Рекомендованные сообщения

Очень красивая картина! Лошади, как по мне, одни из самых красивых и благородных животных в мире.

Вдохновения Вам и сил на новые интересные проекты! @}->--

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

здесь не была!!! Да и похвастаться особенно было нечем - как-то медленнее стала вышивать, устаю сильно, проблемы были, да и шила, в основном, повторы - на подарки :) из того, что показать - подарок-медитация подружке для пары

c46a221219dat.jpg

и начала другой подружке еще подарок

10f1ce6f88bct.jpg, дошила пока еще до половины. Кстати, это вторая картина, которую я шью для этой девочки и она свято теперь верит в волшебсто! :))) Первую картину "полевые цветы" я ей шила, когда у нее в семье были проблемы с мужем. Она специально выбрала изображение цветов с бабочками - чтобы наладились отношения и... они реально наладились - муж бросил пить (ТТТ), а была очень конкретная проблема, причем - сам, соответственно, стал адекватен и лоялен :) Ее, во всяком случае, теперь все устраивает. В этот раз, она выбрала в пару к той картинку с ирисами и лилиями, это обещает помимо семейных радостей еще и материальное благополучие. Чтобы вы думали, я еще только полкартинки вышила - они купили участок земли, собираются строить дом, но более того, муж, который уже лет 10 не работал, сидел сиднем дома, нашел себе приличную работу и вот на днях собирается приступить к забытой трудовой деятельности :))) А что будет, когда я ее дошью?! :)))))))))))))))))))))))) Смех смехом, но ... :))))

А еще я начала собирать вот такую коллекцию - развлекаюсь, как могу :)))

e34cef0ee63at.jpg

Собираюсь приступить к вышивке иконы, уже, наверное, готова... прям душа просит...

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анирис, чтоб появлять на форуме совсем не обязательно что-то демонстрировать. Можно просто общаться с другими пользователями ;-) Кстати, а что это за примета с полевыми цветами? Я первый раз слышу

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а говоришь, ничего не делаешь! ;D Вон сколько всего интересного нам показала *THUMBS UP*

Картинка с цветами очень симпатичная *THUMBS UP* Тебе - легких крестиков, а твоей подруге - удачи ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, первая картинка была с розами и бабочками - это - любовь и радость, супружеское счастье, а сейчас ирисы - веру и надежду, обещание на будущее, жизнь, не знающая старости, стрекозки - изящество, лилии - чистота, ну и мысль-посыл при вышивании соответствующий. :)))

А на форуме я все время бывала, только не писалось мне что-то :)

Любаша, я все время что-то делаю, только медленно как-то, а совсем без вышивки я не могу - это уже зависимость :) Какая-нибудь красота у меня все время в работе :)) я даже просто хожу по форуму и получаю огромное удовольствие от сопричастности :))) Мало того, я продолжаю покупать наборы - жить, видимо, собираюсь вечно! Я уже просто их коллекционирую :)))

Не так давно прикупила себе еще картину по любимому Афремову, модных сегодня кошечек

от Новой Слободы и еще много чего...

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,что покупаешь наборы, себя надо радовать!

Я тоже некоторое время совсем мало писала, но так же ходила по форуму и настроение себе поднимала, смотря на процессы девочек ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, это такое удовольствие для меня - смотреть, какие красоты люди делают, мне интересно КАК они это делают, с какими мыслями, как организуют свое место... могу сказать точно - с тех пор, как я начала вышивать и открыла для себя это сторону жизни - "жить стало лучше, жить стало веселей" :)))

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

636366412cf4t.jpg

Ну вот я и готова показать свой очередной подарок сотруднице-подружке, теперь у нее уже две картины из этой серии!!! Дошила я ее уже недели три назад, пока оформила и вот она подарена! Оценили и понравилась, даже временно на работе повесили, чтобы все сотрудники полюбовались! :))) Приятно!!!

За это время отшила уже четверть иконы св.вмч Ирины - первый раз бисером, первый раз икону. Получается красиво, но поняла, что бисер в моем случае ни в какое сравнение не идет с вышивкой крестиком. Бисер не доставляет мне такого удовольствия, как вышивка крестом, хотя и шить намного легче. Когда я шью крестиком я, как-будто, сама - творец, это - мой процесс, мое творчество, а в бисере - этого ощущения нет, я просто украшаю готовую картину. Хотя результат стоит того - икона оживает, начинает искрить, гореть, переливаться... но все-таки моя любовь к крестикам не поколебалась! :)))))))

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с законченной хвастушкой :-) *THUMBS UP* Красиво! Отличный подарок :-)

Я вот тоже попробовала бисером вышивать и правда - ощущение, что украшаешь картину :-) А крестиком точно - творишь :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

забытый хваст! :))) Хваст конечно относительный по изобразительности, но очень существенный по исполнению :) Может, конечно, кто-то и помнит, но год назад я вышивала картинку по заказу своего мальчика - Тюленьчик, которого мы назвали вначале Ерошкой, а теперь переименовали в Пельменя :))) Первый и, скорее всего последний раз, я вышивала по схеме, скачанной на портале Вышивка крестом (авторские бесплатные схемы). Там делается обычный прогон картинки через программу и...что получается, то и получается :) Исходники там есть просто изумительные, но в итоге... увы... Если бы я умела обрабатывать схемы сама, то было бы получше, можно было бы почистить. Поскольку я, во-первых, этого не умею, а во-вторых, вообще шила этакое впервые, то все было "в первозданной красоте". Исходник был очень милым и нежным, результат -

ef8ff6281304b8880f5309a5320ae721c22c15137392736.jpg bf9ed896d9577b22d477038546ffb041c22c15137392737.jpg

 

Долго она у меня лежала и вот наконец-то оформилась. Заказчику понравилась, а это - самое главное! :)))

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивальщицам посвящается

 

 

 

Кристина Дехтиевская

 

Есть рядом со мною волшебный край.

Мне путь к нему не забыть...

Туда не дорога ведет меня,а путеводная Нить.

 

Забавное племя кочует там.С иголкой наперевес

Все что угодно построят вам - замок,маяк или лес.

 

Детишек и птиц, цветы и дома - все могут создать они.

Рукам их подвластна весна и зима, морей и небес огни,

 

Рожденья и свадьбы ,любовь и смех...

К стежку ложится стежок-

Вот тонкий шелк, вот-звериный мех.

И пальмы,и первый снежок.

 

Здесь любят тигров,слонов и котов,

волков,мышей и собак.

Но в каждой душе,на подвиг готов,

живет огромный Хомяк.

 

Тут тихо и мирно,не слышен окрест грубый военный клич.

И смотрит созвездие Счетный крест

на реку с названьем Бекстич...

 

Здесь старости нет.И усталости нет.

Шаги легки,как стежки...

И легкою стайкой спорхнут с руки

Французские Узелки...

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень долго был у меня творческий простой - вышивалось медленно, вдохновение посещало редко, но все же ... За это время я закончила Св.Ирину - она мне очень дорога, очень для меня знАчима, ну и это еще и первая моя вышивка иконы, первая вышивка бисером. Затем, в подарок любимой тётушке - именная иконка-мини Св.Анна. Вот такие они:

2013-04-11-198.jpg

2013-04-11-199.jpg

2013-04-11-200.jpg

2013-04-11-201.jpg

2013-04-11-202.jpg

2013-04-11-203.jpg

Желательно на "ты"! У Бога нет других рук, кроме твоих!

контакт: saira178@gmail.com

%C0%ED%E8%F0%E8%F1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Очень красиво, работа огромная проделана! *BRAVO*

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...