Перейти к публикации

СП "Вышиваем вместе бисером!"


Рекомендованные сообщения

Мне на фото показалось сначала, что леской, леской не очень удобно. А шелковая нить хорошо держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на фото показалось сначала, что леской, леской не очень удобно. А шелковая нить хорошо держит?

 

Люба, я не знаю как леской, но я вышивала мононитью, она похожа на тоньсенькую леску. Но она вся перекручивается, всё время выпрыгивает из иголки. Да и вдобавок при натяжки иконы в багетке, она вся лопнула у меня. После чего мне всё пришлось перешивать. А шёлковая хорошая, не рвётся.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я покупаю бисерную нитку, она так и называется "Для бисера"

Аня, мононить тоже для вышивки бисером

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nora, я мононитью только танцевальный костюм расшивала, но твой печальный опыт буду иметь в виду

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.
будет возрождать эту темку*JOKINGLY* мои две работы из бисера

Букет тюльпанов[ATTACH=CONFIG]75365[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]75366[/ATTACH]

Лилии[ATTACH=CONFIG]75363[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]75364[/ATTACH]

 

Как красиво! Я себе тоже "Зефир" хотела, но в том интернет-магазине он кончился. Наверное ты последний забрала! :-P;-):-D

 

Люба, я не знаю как леской, но я вышивала мононитью, она похожа на тоньсенькую леску. Но она вся перекручивается, всё время выпрыгивает из иголки. Да и вдобавок при натяжки иконы в багетке, она вся лопнула у меня. После чего мне всё пришлось перешивать. А шёлковая хорошая, не рвётся.

 

Чтобы мононить не выпрыгивала из иголки, я на конце нитки (вставленной в иголку) завязываю узелок. Сама по себе она уже не выскакиевает, а если надо вынуть просто потянуть с усилием и узелок выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, мононить при натяжке рвётся, так что этот вариант не для меня.;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, я не знаю как леской, но я вышивала мононитью, она похожа на тоньсенькую леску. Но она вся перекручивается, всё время выпрыгивает из иголки. Да и вдобавок при натяжки иконы в багетке, она вся лопнула у меня. После чего мне всё пришлось перешивать. А шёлковая хорошая, не рвётся.

 

Мононить я тоже купила, попробовала и отложила в сторонку *JOKINGLY* Такая же история как и у тебя, все время выскальзывает из иглы, и мне кажется, что бисеринки ей не плотно пришиваются, а я люблю, чтоб все крепко держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня в ряды вышивальщиц бисером! Прошу строго не судить, я первоклашка:-[

Вот результат моего сегодняшнего старания и картина, то что должно получиться - подарок от Nora. Оленька, СПАСИБО ещё раз!*KISSED*

P1000507.jpg

P1000508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что? первый раз - а всё супер - давай заканчивай!!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, первый раз это как и второй и третий, никакую работу бисером не испортишь.;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакую работу бисером не испортишь.;-)
и согласна и нет... вот один из вариантов страшной бисерной работы... ну на мой взгляд...

1318915965_11035957_6---.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём секрет? Если взять схему (без бэка), подобрать бисер в тон ниток - получится как должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ну начнём с того, что людей и крестиком надо нитки нужные подобрать, а вот бисер, с этим сложнее. По большому счёту, картина сделана отлично, если не брать во внимание лица

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Вышиваем вместе бисером!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...