Перейти к публикации

Домовой


Countess

Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А ведь у меня тоже была такая история. Несколько месяцев назад я просыпалась от того что чувствовала пристальный взгляд, даже как бы видела перед моей постелью какого то мужчину в шляпе, который сидел и смотрел на меня, но хорошо проснуться не могла, опять праваливалась в тяжелый сон. Иногда чувствовала мужскую руку на лице и даже однажды поцелуй. В тот же период мне снились ужасные сны: как будто кого то убивали, кто то кончал жизнь самоубийством и меня насильно держали и заставляли смотреть на это.

Я на ночь всегда читаю молитву и крещусь, но после этого стала перед сном изображать крест во всех углах, на окнах и двери. После этого все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считают, что домовой — двоюродный брат чертей. И все же изгонять его нельзя, так как он является атрибутом нашей повседневной жизни, даже в какой-то степени защитником домашнего очага. В то же время домовые и черти в одной квартире, как правило, не уживаются. Если у вас начинают произвольно перемещаться по квартире вещи или бьется посуда в шкафах, а иной раз по ночам вы слышите какой-то шум — значит домовой воюет с «нечистой силой».

 

И вот тут вы можете ему помочь, тем самым облегчив жизнь и себе. Поэтому совет: не оставляйте на ночь на столе или на подоконниках соль, перец, чеснок, лук и ножи. Спрячьте их подальше в шкафы. Этих вещей не переносит ваш домовой. Чтобы его задобрить, в ночь на 10 февраля оставьте на столе рюмку вина, ломоть хлеба, кусочек сала и что-нибудь из сладкого. Если домовой примет ваше угощение, то наутро вы заметите следы его пиршества, да и почувствуете, как изменится атмосфера в доме.

 

Бывает так, что домовой «давит» человека па кровати. Вы можете прямо на себе ощутить его присутствие. Чтобы не приставал, положите в подушку чебрец. Тут может помочь еще и чтение молитвы «Отче наш», во время чего необходимо крестить не только себя, но и вашего «знакомого». Иной раз домовой во время посещения стремится что-то вам сказать. Постарайтесь задать ему вопрос: «К худу или к добру?» Услышите в ответ — ху... значит, он предупреждает вас о каком-то несчастье. Если же молчит, то у вас будет все в порядке. Среди домовых попадаются и злые, которые больше вредят, чем делают добро. Лучше всего от них избавиться.

 

Для этого пригласите священника, и пусть он трижды освятит квартиру, правда, делая это не сразу, а через определенное время. Веник — неизменный атрибут в каждом доме. И все же избегайте переступать через него и наступать на него, так как у вас могут произойти судороги, а то и судорожное состояние. Однако, веник — это защита от «нечистых». Чтобы избежать проникновения этой гадости в ваше жилище, поставьте сто возле входной двери, только ручкой вниз. То есть переверните его. Тогда ведьмы и колдуны будут обходить ваш дом десятой дорогой

http://www.7wa.ru/primeti/185-domovoj-v-kvartire.html

 

эх, а у меня нет домового :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша, домовой это нечистая сила, и там где живут верующие люди, его быть не должно.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша, домовой это нечистая сила, и там где живут верующие люди, его быть не должно.
так ведь и обереги не имеют отношения к религии, но мы их даже вышиваем?

 

Сегодня буду точно узнавать ушел ли домовенок, если да, то позову )) Надо еще видео посмотреть, на кот. здесь ссылка есть.

а как узнать ушел или нет, и вообще есть он в доме? кстати, видео посмотри...

 

А вот у меня в доме все успокоилось после того как я с ним поговорила. Кажется посоветовала мне Таня(Таше). Меня перестал ночью пугать. А теперь даже и не знаю, есть он дома или нет...*DONT_KNOW*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь и обереги не имеют отношения к религии, но мы их даже вышиваем?

 

 

Аня, могу сказать только про себя, я обереги не вышиваю:-P

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, девочки, разве кто-то может сказать что правильнее? Я только одно поняла, что-то есть еще, кроме нас, какие-то сущности, какая-то сила необъяснимая. Когда-то я близко общалась с одним человеком (сейчас его уже нет), он обладал экстросенсорными способностями (испытала на себе). Вот я его спрашиваю "Ты веришь в бога?", а он мне "У меня есть вера, но моя вера не похожа на религиозное верование. Я верю в космос, в высший разум". Вот я и думаю, раз есть высший разум, то есть и что-то более мелкое, возможно хорошее, а возможно и пакостное. Не стараюсь искать ответы, просто принимаю как есть. Вот и в случае со мной. Сколько лет меня мучили ночные кошмары, а вот поговорила с домовым и все закончилось. Вот что тут скажешь? *DONT_KNOW*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать ушел или нет, и вообще есть он в доме?

 

вообще думаю зрелище забавное :-) в полночь, привязываем веревочку к ботинку с левой ноги, и начинаем тащить его за веревочку по хате, оборачиваться нельзя! :-D если почувствуешь тяжесть, значит хозяин катается :-D

 

я вообще сегодня столько начиталась про домовых, даже википедия имеет пост на эту тему :-D я прям загорелась устроить сп на тему язычество :-D вообще мне это слово не нравится, как-то в школе воспитали негатив какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в полночь, привязываем веревочку к ботинку с левой ноги, и начинаем тащить его за веревочку по хате, оборачиваться нельзя! :-D если почувствуешь тяжесть, значит хозяин катается :-D

сегодня же попробую, а завтра напишу результат *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, тему я создавала для бабьего трепа про "необъяснимое", а не для религиозных споров. Поэтому тему подчищаю... Надеюсь никто не возражает :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что для того чтобы денюжка в доме постоянно была, нужно в какую то открытую посудину (в идеале это вазочка хрустальная или та что подороже) должна заполнятся монетками, вот пришла с магазина и всю сдачу (та что мелочью) вкинула в ту вазочку, брать от туда не желательно, а заполнять нужно до верху, даже с горой, это для домовенка, если у него будет своя денюжка, то он в свою очередь будет беречь вашу, и у вас деньги станут постоянно появляться в самый нужный момент от туда от куда и не ждали, проверено;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasik, а каких размеров должна быть вазочка? а что потом делать со всей этой мелочью? а кем проверено? может расскажешь?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasik, а каких размеров должна быть вазочка? а что потом делать со всей этой мелочью? а кем проверено? может расскажешь?

 

Вазочка, любого размера подойдет, проверено мной, где то я такое услышала и решила сделать у себя дома.

Папа у меня страшный скептик и восприйнял эту идею смешно, но не препятствовал этому делу.

Вазочки у меня не большие, как объяснить это даже не вазочки, а так не глубокий хрустальный сосуд на маленькой ножке (к примеру для желе, или конфет) диаметром где то 15см и глубиной до 10 см, но у меня с монетками 2 такие "вазочки".

Так вот через некоторое время вся семья начала замечать облегчение в денежной сфере и папа сам начал бросать и наблюдать особенно за мамой, что бы тона тоже не забывала все домовенку отдавать.

Итак, когда они наполняться пускай стоят себе полные и все, они же не мешают

Вот мы сделали ремонт в квартире и сервант выбросили поставили один шкаф-купе (у меня однокомнатная квартира места не много) так вот на шкафу с боку есть полочки, дак мой папа мне уже не раз говорил "возьми ж и поставь те вазочки с мелочью на эти полочки, ну и ничего, что бросаться в глаза будет, пускай стоят"

Вот так, проверено мной;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...