Перейти к публикации

мой "пятилетний" план


mea

Рекомендованные сообщения

немного отчитаюсь о проделанной работе, а то хожу в "прогульщиках и неуспевающих" в многоцветках:-D

 

дошила схему бискорню, пока не собираю, т.к. на том же куске ткани вторую начала и если отрезать первую, то придется нашивать ткань, чтоб в пяльцы крепить, а мне же лень))

 

участвую в шовчиковых авантюрах, вот наваяла, когда закончу тоже буду оформлять во что-то прикладное

IMG_7789.jpg

IMG_7885.jpg

IMG_7887.jpg

IMG_7889.jpg

IMG_7890.jpg

IMG_20170301_001600.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, очень симпатично!

Видимо, мечтаешь о зиме - прямо последняя фотка - как-будто снежинки порхают)

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя ну наконец-то показала.. а то только словами было понятно, чем занимаешься.. .. Очень красиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо. шовчики захватывают, но вот сейчас сижу шью с упоением одну из многоцветок, прям отдыхаю)) в шовчиках постоянно нужна концентрация, счёт ниточек, следить, чтоб не перетянуть ниточки, а не то дырки получатся на равномерке (нити же ткани подвижные) и т.п. думаю всё же американцы не зря придумали все эти шовчики на моноканве

 

одну работу даже пока отложила, именно из-за основы. начала на 32 Белфасте, такое всё микроскопическое, основа для шовчиков рыхлая... вот приехала моя заказанная равномерка покрупнее, потом вернусь уже к той схеме на другой основе.

 

хотя появляется такое чувство, что скоро я "наиграюсь" с шовчиками, столько бискорню и иже с ними мне не надо:-D

 

ещё очень важно как подобрать цвета. вот бирюзово-коричневый вариант мой любимый. но бирюзовый вообще мой любимый цвет. а вот с сиренево-зелеными шовчиками мне как-то не очень, именно мой выбор цвета. а в авантюрах не знаешь, что ждёт, поэтому и выбор палитры не всегда может быть удачным

 

а ещё в авантюрах надо отчитываться вовремя, ох для меня это проблема. почему-то я вечно шью всё в последнюю минуту*JOKINGLY*

 

Юль, по зиме если честно не очень скучаю)), но та авантюра как раз и называлась Снегопад. ну решила, что всё же немного снега можно и поиметь:-D

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, очень красивые шовчиковые штучки! Ради такого можно немного и в прогульщиках от многоцветок походить.

Ключевое слово - немного *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Согласна, Инна - немного. Ну если только знаешь куда столько мелочевки потом применить. С многоцветками всё проще - какое-то время можно вообще не париться с идеями оформления, применения и т. п. Сел за станок вечерком помахал иголочки и хорошо

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

и снова я)) и снова с новыми рукоделками, мне ж вышивать некогда:-D ещё бы... мало занятости по полной, так всё загорается попробовать что-то новое. на этот раз - амигуруми

 

крючком за всю жизнь связала пару салфеток, а сейчас загорелось связать игрушки. несколько месяцев отгоняла от себя эти мысли, но они не выходили из головы. в один прекрасный день пошла и накупила пряжи... сегодня зашла в магазин, чтоб прикупить толстую иголочку для протягивания через всё игрушку (для сборки) и ... опять прикупила пряжи=-O

 

наверное, пока в магазин лучше не ходить, может успокоюсь немного:-D

 

начала с простенького, связала яблоко и грушу, а на очереди ещё много чего интересного*HELP*

IMG_7906.jpg

IMG_7911.jpg

IMG_7912.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как я тебя понимаю... если мысля засела в голову то энто на долго и тут уж уговаривай себя не уговаривай не помогает... В свое время тоже увлеклась вязанием фруктики, игрушечки, цветочки... накупила всяких ниточек крючочков.... год меня сие терзало, потом отпустило на крестики... сейчас нет-нет, а вернутся тараканы в голову и все по новой :-D Буду с удовольствием смотреть на твои шедеврики @}->--

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, фркутики вязала так сказать на пробу:-D вначале захотела связать цыпленка, но из описания не поняла ничего . перешла к простым формам и всё поняла. хотя думаю просто помог хороший мастер-класс на youtube, с таким МК и вязать приятно, даже новичкам.

 

я тоже думаю, что и меня отпустит, всё же вышивка уже проверена годами. но прелесть крючка в ещё большей мобильности, с ним я и в кровати могу в полулежачем положении творить. станки мои не перетащищь так легко. вернее перетащить то не проблема, проблема удобно развалиться на кровати:-D

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо даааааааа мобильность это наше все.. вечерком развалишься на диванчике, ножки вытянешь и погрузишься в удивительный мир петелек... (А я сейчас тунисским вязанием увлеклась (на заказ надо "кукумявку" связать) и ирландским кружевом, благо литературы в свое время много развела)... Мне до сих пор высказывают нафига тебе столько книг... А как же без них... там петелька интересная, тут узорчик необычный... так и живем среди своих хомячьих запасов и книжных россыпей мудрости...:-[

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И собственного опыта...Мастерство не пропьешь,особенно наше...

 

Мариночка, это даже не обсуждается :-D:-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

начала Сирень от 7 Слоников

 

будет [ATTACH=CONFIG]187443[/ATTACH] есть [ATTACH=CONFIG]187444[/ATTACH]

 

начала Розу от 7 Слоников

 

будет [ATTACH=CONFIG]187445[/ATTACH] есть [ATTACH=CONFIG]187446[/ATTACH]

 

 

Катя, приглашаю поделиться такими красивыми процессами в обновлённой теме СП "Цветы". Думаю, всем будет интересно понаблюдать за ними :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, приглашаю поделиться такими красивыми процессами в обновлённой теме СП "Цветы". Думаю, всем будет интересно понаблюдать за ними :-)

 

Галина, спасибо за приглашения, но я с этими процессами в теме многоцветок "живу", хотя... я сейчас немного не вышиваю:-[, поэтому буду в прогульщиках хотя бы только в той теме (про Эстэ молчу, там Марина на меня уже все мётлы перевела:-D)

 

но я всё-равно не скучаю, и как и обещала пришла с небольшим отчетом по крючку, а... ну и бискорню собрала

IMG_7921.jpg IMG_7924.jpg IMG_7915.jpg IMG_20170429_013434.jpg IMG_20170429_212933.jpg IMG_20170506_092236.jpg IMG_20170506_092244.jpg IMG_20170506_092334.jpg IMG_20170424_200351_318.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...