Перейти к публикации

как правильно перенабирать схемы


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
А как скрин сделать? :-[

когда открыта картинка, с которой хочешь сделать скрин (по сути фото того, что видишь на экране), то на клаве найди кнопочку PrtScn, она сверху, после F12, нажимаешь, потом открываешь графический редактор, например, Paint и выбираешь вставить (или нажимаешь Ctrl+V), ну и сохраняешь;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, получилось. @}->--@}->--@}->-- Вот, что у меня выходит.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Большое спасибо, получилось. @}->--@}->--@}->-- Вот, что у меня выходит.

ааа, я поняла, ты имеешь ввиду, что клетка 10х10 просто не совпадает. это не страшно, перенаберешь, уберешь подложку, выделишь всю область и подвинешь, как нужно;-) либо можешь сразу подвинуть - выбираешь прямоугольное выделение, нажимаешь мышкой в стороне, сетка выделиться и можешь ее подвинуть как нужно;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, большое спасибо!!! @}->--@}->--@}->-- Все получилось, уже перенабрала один лист!!! *YAHOO* Я до этого так долго с ним мучалась и сделала совсем чуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Ура! И я наконец-то сделала файл с подложкой! (с четвертой попытки :))) в галочках запуталась). Теперь дело быстрее пойдет. Спасибо.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Один из вариантов, почему не совпадают клетки с подложкой. Бывает, что скан схемы сделан кривовато: видимо, лист слегка повернули в сканере. Такие листы надо сначала попробовать развернуть вокруг своей оси, чтобы под прямым углом была схема (я в Фотошопе кручу). И только после этого импортировать в РМ.

А еще надо проэкспериметировать. Я поняла, что при выравнивании сетки нужно крестики (10х10 в окошке импорта) ставить где-то посередине листа. Если, например, выравнивать с самого левого края, то на правом потом косит. Или же, если все клеточки съехали на одном конце, то перенабираю половину листа, а потом еще раз делаю импорт на другом листе и задаю 10х10 там, где перекашивает. Тогда именно эта часть будет ровной. А потом из двух частей ваяю один целый лист.

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю)))

Маленький прожорливый зверек живет здесь: gorodyanyn@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я иногда, когда выравниваю сетку, ставлю не 10 на 10, а допустим 50 на 50 клеточек (если схема 50 на 70), тогда лучше ровняется (а количество клеточек можно ставить любое в окошечке выравнивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...