Перейти к публикации

как правильно перенабирать схемы


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

ааа, ясненько. ну значит просто сетка плохо ложиться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, ясненько. ну значит просто сетка плохо ложиться:-)

 

Только не понятно почему... вроде и так уж стараюсь нацелиться крестиком, ан нет не выходит... ну и ладно. За помощь спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

а можно полюбопытствовать, что за схема, посмотреть на нее:-) можно на почту@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно полюбопытствовать, что за схема, посмотреть на нее:-) можно на почту@}->--

 

Пыталась научиться на нескольких схемах, важен был сам процесс обучения, схема значения не имела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Вот с набором как раз нет проблем... а с перенабором напряг.. схема в итоге какая то косая получается. Вроде все по предыдущим инструкциям делаю, а выходит бяка... Мне кажется что-то неправильно я делаю с сеткой. Да ладно... пока мне это не особенно нужно.

 

а я без подложки перенабирала, достаточно быстро справилась. У меня схема была скан в pdf, значки еле читаемые, кое-где размытые, что говориться "определи на ощупь что это"... Так вот, я открыла окно графич. файла и окно нового файла РМ, с нужными заданными размерами схемы и набранными по ключу значками. И просто гдядя в одно окошко тыцкала нужным символом в нужное место, мне показалось так удобно, и не надо мучиться совмещать клеточки сетки и разглядывать под ней какой там симол.

 

Не спорю, если подложка четкая и ровная, но тогда какой смысл ее перенабирать? Только ради самого процесса?

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

я тоже так перенабирала, когда еще по подложке не умела:-) вполне реально, но долго и можно все же случайно не туда посмотреть, ошибиться. про то какой смысл перенабора, если схема итак хорошая -ну я, например, вышиваю по ПМ, подсветив вышиваемый цвет + в ПМ схема занимает намного меньше места на диске + если, например, это большая работа, ГК или НАЕД и не знаешь результат, то в ПМ видно, что получится:-) ну вот как-то так.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Идея научиться перенабирать схему засела как заноза.... но не получается... после всего выполненного, все равно получается косая сетка.... я уже и так и этак пробую, но никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Идея научиться перенабирать схему засела как заноза.... но не получается... после всего выполненного, все равно получается косая сетка.... я уже и так и этак пробую, но никак не получается.

а скиньте схему, на которую не получилось наложить сетку. посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скиньте схему, на которую не получилось наложить сетку. посмотрю

 

Я столько схем перепробовала... последнюю вот эту "мучала"... может я вообще все неправильно делаю? Хотя строго по инструкции...

78641451_large_rozuy11.jpg

78641452_large_rozuy12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня вот такой вопрос возник. После того как я проделала все действия у меня подложка на одну 2 клетки не сходиться с сеткой, но очень удобно перенабирать схему. Потом это смещение никак не повлияет на работу в целом, когда я буду отдельные части соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
У меня вот такой вопрос возник. После того как я проделала все действия у меня подложка на одну 2 клетки не сходиться с сеткой, но очень удобно перенабирать схему. Потом это смещение никак не повлияет на работу в целом, когда я буду отдельные части соединять.

в смысле не сходиться? получившаяся сетка больше по размерам на несколько клеточек, чем схема? она всегда так импортируется. перенабирайте, потом убирайте подложку, правка-выделить всё и выделятся только крестики, без лишних клеточек;-) копируете и вставляете в общую, если собираете по частям. только сохраните палитру и при перенаборе след.частей вставляйте ее, тогда она в общей схеме будет единая, да и не придется заново набирать при перенаборе каждой отдельной части;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается, что 10*10 схемы не сходятся с 10*10 подложки. Вот как-то так. А как потом подложку убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
У меня получается, что 10*10 схемы не сходятся с 10*10 подложки. Вот как-то так. А как потом подложку убрать?

т.е. символы вообще в клеточки не попадают? она кривая что ль? может скрин сделаешь?

по поводу как убрать подложку - выбираешь прямоугольное выделение и тыкаешь мышкой в любом месте ЗА пределами сетки, подложка как бы выделиться при этом и нажимаешь Delete;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...