Перейти к публикации

FlyLady


марусик

Рекомендованные сообщения

Продумывают список кому будут делать подарки, кому отправлять открытки все это заранее покупается, упаковывается, также продумываются задания для занятиями с детьми, продумывается меню, наряд и т.д. и все это разбито на мелкие шажочки, могу по выкладывать материал

 

Выложи, пожалуйста, все читать неохота, а вот про Новый Год интересно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду тоже присоединюсь что ли :-D

 

Я пока не поняла как начинать надо, с понедельника? Или прямо сейчас... И все таки какая зона на первом месте. Видимо я не дочитала еще. Пойду дальше читать

Я написала личное сообщение девочке, которая тему ведет

 

 

 

 

она мне ответила так же в личку, сказала, что раз я присоединяюсь, а не с самого начала, то и не надо с первой зоны, просто вливаюсь в процесс там, где их застала. У них там сейчас неделя на кухне. Вот я кухней и занималась сегодня, плюс пятиминутки на разбор завалов - в квартире уже почти порядок :-D

 

Да, кстати, тему я тоже сначала всю перечитывала, потом вторую половину по диагонали просмотрела, останавливалась подробно только на сообщениях флайледи :-X иначе там столько, что ничего бы не успела сделать, пока читала бы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделение на зоны на ноябрь месяц

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 ноября - 5 ноября

Зона 2: Кухня: 8 ноября - 12 ноября

Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 15 ноября - 19 ноября

Зона 4: Спальня: 22 ноября - 26 ноября

Зона 5: Гостиная: 29 ноября - 30 ноября

 

 

А по новому году вечерком поскидываю информацию

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 2: обуваемся

 

Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы и лицо.

 

 

 

Для того, чтобы действительно измениться, ты должна постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клейких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала. У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться. Когда ты увидишь множество напоминаний в своем почтовом ящике, думай о них, как о желтых sticky notes. Тебе пока не обязательно выполнять все, что приходит в твой почтовый ящик - это всего лишь небольшие напоминания. По заголовкам писем тебе все будет ясно. Не слушай эти противные голоса, которые шепчут тебе о том, что ты не сможешь работать с таким количеством электронной почты. Как только они зазвучат у тебя в голове, скажи им, что у тебя нет времени, поставь таймер на 2 минуты и просто почитай их немножко, а после заставь себя их удалить.

 

 

 

Не забудь начистить раковину перед тем, как отправишься спать.

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начать?

 

 

 

Ходить дома обутой и красиво одетой, чтобы и дома выглядеть на все 100. ЧТО носить дома – твое дело, но это должна быть такая одежда, в которой ты, не задумываясь и не стесняясь, открыла бы дверь любым нежданным гостям.

 

 

 

- Купи тетрадь для контрольного журнала и запиши для начала простейшие утреннюю и вечернюю рутины (просто запиши то, что ты делаешь каждый день, потом можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время).

 

 

 

- Каждый вечер начищай раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

 

 

 

- Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее.

 

 

 

- Купи таймер. Помни - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут!!! С таймером очень удобно гладить, убирать (с перерывами каждые 15 минут). Просто скажи себе: "Я только поделаю ЭТО 15 минут и все". Ты будешь удивлена, как много ты успела.

 

 

 

 

Чтобы стать Флайледи, тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

 

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!

2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.

3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.

4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рутины

 

Вечерняя рутина

 

Списочек простейших дел, которые мы делаем КАЖДЫЙ вечер.

Вот пример вечерней рутины:

 

 

1. Перед тем как лечь спать, убери свой дом «по верхам». Это не значит СДЕЛАЙ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ. Просто пройдись по своему дому и подними вещи, которые лежат вокруг, почисти свою раковину до блеска, помой посуду.

 

 

 

Как мы убираем «по верхам»:

 

а) в гостиной: собери и разложи по местам журналы, посуду, одежду, обувь;

б) на кухне: наведи порядок на кухне, начисти раковину, выложи свежие кухонные полотенца, вымой посуду;

в) в прихожей: проверь хотспоты.

 

 

 

2. Подумай немного о завтрашнем дне, просмотри в календаре график встреч, подумай, что вы будете есть на завтрак, обед и ужин. Приготовь одежду, которую ты хочешь завтра надеть, и вещи, которые надо взять с собой.

 

 

 

3. Выдели время для себя! Расслабься! Можешь принять ванну с пеной. Почитай, поиграй с детьми, в общем, делай то, что тебе приятно.

 

 

 

Если этот список кажется слишком большим, сделай только 3 вещи:

а) почисти свою раковину до блеска;

б) выложи одежду на завтра и положи в стирку сегодняшнее;

в) почисти зубы.

 

Вечерняя рутина - это самая важная рутина. Установи для нее определенное время. Многие выполняют ее либо во время готовки, либо после ужина.

 

 

 

Утренняя рутина

Простейшие утренние дела. Например:

 

1) оденься, обуйся, сделай легкий макияж;

2) заправь кровать;

3) убери на кухне, вымой раковину.

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила пока не присоединяться, а почитать все и постепенно выполнять задания.

Вчера начистила раковину, на ночь посуду вымыла, раковину сполоснула.

Утром сегодня пастель заправила, оделась (но это я делаю каждое утро, на работу же надо все равно :-D), заправила пастель (это я обычно редко делаю). Потом позавтракали с мужем, я вымыла посуду, сполоснула раковину.

Сегодня на работе еще почитаю, а потом буду уже действовать по плану :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы все!!! вот у ж точно хочешь сделать - ищешь возможности;-)

кстати, кто смотрит "отчаяных домохозяек"? Бри - типичная флай-леди.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы все!!! вот у ж точно хочешь сделать - ищешь возможности;-)

кстати, кто смотрит "отчаяных домохозяек"? Бри - типичная флай-леди.

 

Точно-точно!!! Мне всегда Бри нравилась, дом у нее идеальный *THUMBS UP* Я стремлюсь к этому, но не хочу чтобы это в манию превращалось :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню серию, где конкретно говорил голос за кадром: мол, в понедельник Бри стирает, во вторник - заполняет счета, в среду занимается цветами и т.д. я еще тогда подумала: вот бы и мне так.:-D:-D:-D мечты сбываются!:-D:-D

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню серию, где конкретно говорил голос за кадром: мол, в понедельник Бри стирает, во вторник - заполняет счета, в среду занимается цветами и т.д. я еще тогда подумала: вот бы и мне так.:-D:-D:-D мечты сбываются!:-D:-D

 

:-D:-D:-D:-D но она была домохозяйкой, пока свое дело не заимела, поэтому все четко могла распланировать. Но я думаю что к своему обычному графику работы, я тоже приспособлюсь.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D:-D но она была домохозяйкой, пока свое дело не заимела, поэтому все четко могла распланировать. Но я думаю что к своему обычному графику работы, я тоже приспособлюсь.

а какое у нее "свое дело"?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у нее агенство по оформлению праздников. event-агенство.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас у нее агенство по оформлению праздников. event-агенство.

 

Уже нет агенства, ей пришлось переписать его на одно придурка-шантажиста =-O Теперь она без агенства и без мужа :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...