Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Нет, надо клей на поверхность, а на неё положить салфетку.

 

Неее, сначала салфетку на поверхность, а потом по ней, по-тихоньку клеем мазать! Клей ПВА, разбавленный наполовину водой :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, сначала салфетку на поверхность, а потом по ней, по-тихоньку клеем мазать! Клей ПВА, разбавленный наполовину водой :-)

 

А я читала, что сначала мажется поверхность=-O

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала, что сначала мажется поверхность=-O

 

А я читала и меня Аня учила, что сначала салфетку :-)*JOKINGLY*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала и меня Аня учила, что сначала салфетку :-)*JOKINGLY*

 

Вот здесь Аня давалы ссылку на тарелку, так там написано клей наносят на основу http://www.sangina.ru/pedia/decor1/dekupazh/dekupazhsteklo/index.php

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, в целом смотрится хорошо *THUMBS UP* А складки из-за того что ты брала целц салфетку или большую ее часть. На таких "округлостях", нужно брать небольшие фрагменты, тогда не будет складок ;-)

Главное не останавливайся!

 

Женя, мы не ищем легких путей:-D:-D:-D, конечно я брала побольше детали:-D:-D:-D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала, что сначала мажется поверхность=-O

 

А я читала и меня Аня учила, что сначала салфетку :-)*JOKINGLY*

 

а я мажу сначала поверхность - кладу салфетку и промазываю снова клеем :-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, что бы рисунок смотрелся ярче, нужно предварительно покрыть поверхность белой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того, что бы рисунок смотрелся ярче, нужно предварительно покрыть поверхность белой краской.

 

Юля, я про все читала, но пока ничего кроме клея и салфеток нет:-D...

я решила просто попробовать, и мне неожиданно понравилось!

Поискала, где у нас художественные салоны, один недалеко от работы оказался....почитаю про материалы необходимые и как-нибудь забегу прикуплю всего - и буду пробовать как положено!!!:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, надо клей на поверхность, а на неё положить салфетку.

Оля, а я наносила на салфетку - что не правильно, я вроде так читала нужно делать????

А я читала, что сначала мажется поверхность=-O

Вот здесь Аня давалы ссылку на тарелку, так там написано клей наносят на основу http://www.sangina.ru/pedia/decor1/dekupazh/dekupazhsteklo/index.php

Лучше все таки наносить клей поверх салфетки :-) потому что опустить салфетку, да еще с неровными фрагментами, аккуратно на клей и не помять и не сместить гораздо сложнее, чем приложить салфетку и капнуть сверху клеем :-). В таком случае гораздо меньше вероятность смещения салфетки :-)

Мастер класс по ссылке сделан в технике "обратного" декупажа и салфетки бывают разной плотности. Чаще клей на основу наносят если берут фрагменты из декупажных карт - они плотнее обычных тонких салфеток :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат@лия получилось совсем неплохо :-) Первый блинчик :-[ ;-) Рада что тебе понравилось ;-) В следующий раз получится гораздо лучше :-)

Стекло прозрачно и рисунок как бы "смешивается". Чтобы рисунок играл можно сделать декупаж на одной половине стеклянных изделий, а обратную сторону затонировать. Вот например как я делала баночку

100_0340.jpg

100_0352.jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Девченки вот нашла интересную информацию по ламинированию распечаток для декупажа http://www.liveinternet.ru/users/3594477/post128095151/

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Ух ты крастоища!!!*THUMBS UP**BRAVO* А это ваза такая? А как делала? На корлупе или как? Здорово!

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...