Перейти к публикации

Юлина вышивка: процессы


Рекомендованные сообщения

Слоник *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* красавец!

А паспорту с таким рисунком смотрелось бы классно :-D

 

Ага! Мне тоже этот узор на паспарту понравился! :-D

А цветы очень красивые! И думаю, девочки дали правильный совет: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!!!Всё КЛАССНО!!!!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько я понавышивала. Не выходит сфотографировать хорошо, слишком большие контрасты выходят, а на самом деле они не такие резкие. Сейчас раздумываю над красными. Я не заморачиваюсь :-D, просто есть 2 варианта и выбираю какой лучше. Подобрала бисер, а 1 цвет светло красный не подошёл, бисеринки в нём крупнее 10 номера, хотя продавался как 10 и не влезают в вышивку. Пришлось менять, 1 вариант на розовый, а второй на красный с блестящей серединкой. Склоняюсь ко 2 му, тк этот тюльпан всё таки красный, так пусть и будет красный, а второй малиноворозовый, так вот там тот бисер и использую. Ещё прислушалась к вашим советам и решила не придерживаться строго схемы, а подбирать как цвета смотрятся вместе. Т.е. один и тот же значок на разных тюльпанах буду вышивать разным бисером, главное чтобы в одном случае была гармония с жёлтым, а в другом с красным или розовым. Первый тюльпан однозначно перешью потом и сделала второй вариант фиалок - муж требовал посветлее. Не нравится. Попробую в другом месте сделать светлее первого, но темнее второго.

А ещё я себе бисера прикупила:-[, 30 пакетиков:-[.... Сделала вид что на день рождения в подарок... И две деревянные заготовки яички - попробую бисером оплести. Кстати, попробовала связать чехольчик, кое что вышло, но есть вопросы, как зуд с вышивкой спадёт, буду просить совета:-[*JOKINGLY*

Фото0181.jpg

Фото0182.jpg

Фото0178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет бесценная работа! Сколько же труда ! Особенно мне нравятся бабочка и ромашки *THUMBS UP*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, красиво получется, молодчинка... *THUMBS UP* только мне как-то не привычно, что у тебя кусочками вышито. Моя вышивка больше напоминала ткачество: росла снизу вверх ;-) По-поводу чехольчиков - готова рассказать все чему научилась сама

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А кусочками потому что часто порю и меняю цвета, чтоб не пороть подряд=-O:-D Рыбку и слона я подряд вышивала. А с чехольчиком я в темку с вязанием пойду, точнее с вопросами, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, работа замечательная. Бабочка - просто нет слов*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* А на ощупь, наверное, вообще что то невероятное@}->--@}->--@}->--

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, работа замечательная. Бабочка - просто нет слов*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* А на ощупь, наверное, вообще что то невероятное@}->--@}->--@}->--

 

Спасибо! На очупь мне ооочень нравится, бисером на мой взгляд легче и быстрее вышивать чем крестиком, хотя когда только начала, думала что никогда не возьмусь больше, так трудно показалось. А сейчас дошить надо утят с лягушкой крестиком, и рамка уже с паспарту есть, а так не хочется:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! Прошу прощения за долгое и внезапное отсутствие - грохнулся комп и сами не могли починить, пришлось админу на работу носить и ждать. Вот наконец он работает и я показываю что вышилось. С жёлтыми тюльпанами я в непонятках, на фото несколько вариантов и все мне не нравятся - нет перехода от жёлтого к оранжевому. Видимо придётся отложить. Сделала попытку связать чехольчик для телефона и не получилось. В первый раз взяла ирис нитки и мелковатый бисер, в другой нитки потоньше бисер покрупнее и пока связала дно и 5 рядов пальцы скрючились и болели. Я конечно предприму ещё попытку, но огорчилась сильно - и получается красиво, а руки устают ужасно....Вот такие дела. А ещё купила книжку по созданию шаров темари, надеюсь освоить.

Фото0211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как красиво*THUMBS UP* И столько уже много. Молодец@}->--

Про вязание не расстраивайся, вяжи по два-три рядочка и отдыхай, так и свяжешь все.

А что это за шарики темари?

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, с возвращением тебя*YAHOO**YAHOO**YAHOO*, красотааааааааааааа то какая у тебя*BRAVO*, давай заканчивай поскорее:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, по-моему ты начинаеш себя изводить. Твоя работа очень красиво смотрится, и тюльпаны в том же числе... Ну хочеш, сделай все желтые тюльпаны разными методами... Работа же рассматривается в целом, а не каждый отдельный кусочек... Очень-очень красиво *THUMBS UP*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как красиво*THUMBS UP* И столько уже много. Молодец@}->--

Про вязание не расстраивайся, вяжи по два-три рядочка и отдыхай, так и свяжешь все.

А что это за шарики темари?

 

Что такое темари?

Темари - это вышитые шарики-клубочки. Древний японский вид рукоделия. В наши дни темари высоко ценятся как подарки, символизирующие искреннюю дружбу и преданность. А еще, темари приносят удачу и счастье. Внутри шарика находится погремушка (бусины, колокольчик и т.д.), поэтому он может быть отличной игрушкой для познающего мир малыша. Яркие цвета и приятная текстура никого не оставят равнодушным.

http://forum.modifi.ru/index.php?topic=358 Ссылка на мастер класс, можно поискать и ещё в нете, их много. А книжку я на выставке по скидке купила - в руках приятно держать.

Фото0213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...