Перейти к публикации

Юлина вышивка: процессы


Рекомендованные сообщения

Юля, я тебя полностью поддерживаю! У нас тоже ремонт идет, так я и со строителями общаюсь и в магазин за всякой мелочевкой бегаю (еще не то куплю, обратно тащусь :-D) и потом грязь всю выгребаю. А ты еще и ломала сама! И плитку положила! =-O*BRAVO* Я бы честно не смогла, да еще ровно у тебя так, я думала, что строители сделали. Молодец!

А фото твоего погреба и запасов ждем ;-) И рецептов ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я мечтаю, продать на фиг все свои квартиры и купить дом, и чтоб жила в этом доме вся семья: и я с мужем, и мои родители рядом век доживали, и мои мальчишки, и их семьи... хочется вернуться к истокам, создать такой себе семейный клан...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я мечтаю, продать на фиг все свои квартиры и купить дом, и чтоб жила в этом доме вся семья: и я с мужем, и мои родители рядом век доживали, и мои мальчишки, и их семьи... хочется вернуться к истокам, создать такой себе семейный клан...

 

КЛАССНО!!!вот только молодежь захочет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАССНО!!!вот только молодежь захочет ли?

 

уже обсудили на семейном совете и все согласились, но возникли некоторые препоны... но главное цель есть, согласие всехние получено, материальная стороны просчитана, район предварительно выбран... ну подождем чуток... правда немного страшновато, мы ж городские до мозгов костей...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже обсудили на семейном совете и все согласились, но возникли некоторые препоны... но главное цель есть, согласие всехние получено, материальная стороны просчитана, район предварительно выбран... ну подождем чуток... правда немного страшновато, мы ж городские до мозгов костей...

 

Как здорово что вы такое придумали и что ВСЕ согласны. Возможно не просто всё будет, но такое совместное решение дорогого стоит!@}->--@}->--@}->--@}->-- А что городские, так и мы тоже! И родители наши городские, у моих хоть дача была, а у мужниных нет. Главное есть желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже обсудили на семейном совете и все согласились, но возникли некоторые препоны... но главное цель есть, согласие всехние получено, материальная стороны просчитана, район предварительно выбран... ну подождем чуток... правда немного страшновато, мы ж городские до мозгов костей...

Ну и что, что городские! Я тоже вроде городская, правда городок маленький и домик (хоть и старенький, но свой). Огород вещь такая хочу сажу не хочу не сажу, главное не парится. что соседи скажут. Но работы вокруг дома много летом покосить, если ничего не садить, осенью по выгребать, зимой - снег откинуть. Но зато когда дети были маленькие в теплое время года спали в коляске во дворе практически целый день, вечерком классно возле дома на лавочке посидеть (даже можно вышивать :-X ). Никто не "ходит" по твоей голове, ни у кого ты не "топчешься" на голове. Если не убрала во дворе, то это твой мусор, родной *JOKINGLY*, а не чей-то. Как обычно в подъездах бывает одни убирают, а другие только гадят... 8-) Если огород посадить, тогда все свое, без химии, но тут уж надо конечно потрудится.:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с вами полностью согласная... но вот есть несколько вопросов... слушайте, мы ж не втой теме это обсуждаем =-O я попрошу Витю перенести наш разговор в "нашу дачу" и там продолжим, согласны?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем Привет! Перечитала последние сообщения и горько усмехнулась - какая я была мечтательница! Очень грустно без общения и прошлую зиму вспоминаю как счастье! Спасибо вам! А сейчас у меня свекровь живёт, она лежит и требует ухода, детёныша перевели в гимназию, надо догонять и я пошла учится верховой езде в единственный свободный день в неделю:-[ да второй комп продали а новый не купили, так что очередь на единственный оставшийся сами представляете какая=-O Забегаю периодически, смотрю ваши шедевры и радуюсь! Умнички!!!@}->--

А теперь поделюсь своими творюшками для восстановления душевного равновесия. Начала до НГ и сейчас надеюсь вскоре закончить вот эту картинку! 11.jpgФото0160.jpg18 канва надо сказать меня достала. Всё бы хорошо, но вышивать полукрест в 3 или 4 нити на ней мне трудновато.

Janlynn 023-0498 Spring Favorites.jpgФото0159.jpgФото0157.jpgА это моя мечта, которая приносит и радость(ох и полюбила я бисер!) и огорчение - не могу подобрать цвета так что бы всё нравилось. Особенно неудаются жёлтые оттенки. Я сверху попробовала 2 варианта, 2 ещё в запасе. А пока решила красные испробовать. Тоже не всё устраивает, но решила продолжать. С зелёными вроде разобралась:-D

Очень жду ваших отзывов и особенно критики, ваше искреннее мнение очень поможет определиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, утята и лягушка почти закончены! не откладывай!

а вот про бисер...это так и есть... я тоже как то старалась подобрать каждого цвета хотя бы по 4-5 оттенков... у меня не получилось... а так расстроилась... а заказывать по интернету... тоже можно заказать не подходящие... тогда нужно наверное подряд все оттенки заказывать...вот бы нас в такое место где ВСЕ оттенки есть....

схемку ты выбрала очень красивую... но жаль что вряд ли получится столько оттекнков бисера найти....=-Oглавное не спеши! может не достающие оттенки где нибудь и найдутся!:-X

результат должен быть отличным!

удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня! С бисером такая засада, я посмотрела каталог яблонекса или прециозы и поняла что у них по 3-5 оттенков каждого цвета (это немного) а присылают они видимо в коробках, а на пакетиках цвет не промаркирован. А в магазинах ленятся промаркировать сразу, а отличить на вид бывает трудно один цвет от другого. У нас в Минске нереально купить недостающие цвета, буду пробовать объясняться с тем же моссковским магазином, может поймут что мне надо:-D. А картинку ну очень хочется вышить и самое главное чтобы убедиться подходит бисер или нет надо вышить много, так что я решила вышивать, но каждый элемент оддельной ниткой, что бы потом распустить без ущерба большого. А поконкрктней покритикуй, а? Что хорошо, а что не очень? Бабочка на мой взгляд ХОРОШО выходит, листик на 4 с минусом но сойдёт, а красные переходы к тёмному резковаты... А в жёлтых у меня нет перехода от жёлтого к оранжевому. В блестящем бисере есть, в прозрачном тоже но только там жёлтый песочного оттенка... Короче, буду пытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня! С бисером такая засада, я посмотрела каталог яблонекса или прециозы и поняла что у них по 3-5 оттенков каждого цвета (это немного) а присылают они видимо в коробках, а на пакетиках цвет не промаркирован. А в магазинах ленятся промаркировать сразу, а отличить на вид бывает трудно один цвет от другого. У нас в Минске нереально купить недостающие цвета, буду пробовать объясняться с тем же моссковским магазином, может поймут что мне надо:-D. А картинку ну очень хочется вышить и самое главное чтобы убедиться подходит бисер или нет надо вышить много, так что я решила вышивать, но каждый элемент оддельной ниткой, что бы потом распустить без ущерба большого. А поконкрктней покритикуй, а? Что хорошо, а что не очень? Бабочка на мой взгляд ХОРОШО выходит, листик на 4 с минусом но сойдёт, а красные переходы к тёмному резковаты... А в жёлтых у меня нет перехода от жёлтого к оранжевому. В блестящем бисере есть, в прозрачном тоже но только там жёлтый песочного оттенка... Короче, буду пытаться!

 

Юля, в твоем случае могу тебе посоветовать только вот что: просто проанализируй цветовые переходы в схеме и наверное кое где придется пойти на изменени схемы, т.е.. кое-где упростить на один два оттенка такой переход... и принять за основу что с бисером видимо не получится такого плавного перехода, а будет более декоративный переход. т.е.более резкий... тут уж видимо ни куда не деться... раз у нас такая подстава с бисером... если только попробовать заказывать японский бисер... может у них получше с цветовой гаммой? а вот по поводу смешения матового и прозрачного бисера... мне это не очень нравиться , но ты сама смотри что получается - если с твоей точки зрения получается хорошо, то так и продолжай.

крылышко бабочки получилось отлично! и листочек очень удачно выглядит!!! мне понравилось! а лепесточек цветка получается более декоративным! но думаю полностью оценить можно будет намного позже! а вот твоя идея вышивать каждый цвет отдельной ниткой!!! -ЭТО ЗДОРОВО!!!! если что то не понравиться то без проблем можно будет заменить! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, ути просто прелесть... О цветах: а сколько цветов используется в работе? Мне кажется что с красным все нормально и бабочка хорошо получается, вот с желтым - не совсем, ну может еще и фотик искажает. Что-то в левом верхнем углу темновато... Но тут есть еще один момент. Не обязательно стараться подобрать цвета тон в тон. У тебя могут цвета несколько отличаться. Главное чтоб они между собой правильно были подобраны. И еще, бисер не просто подбирать еще и потому что в коробочке (или пакетике) он смот рится по одному, а на канве - совсем по другому... Самой приходилось менять цвета в процессе работы

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утята чудные и смешные!

Я никогда бисером не вышивала, если честно. И мне конечно всё нравится! :-) Но раз такая проблема с бисером, то может рискнуть попробовать смешанную технику? Там, где резкие переходы, использовать нитку подходящего цвета и вышивать, например, в три нити, чтобы попышнее смотрелся? Или для этой схемы такой вариант не подходит? И хочется только бисер?

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утята- просто замечательные! Цветы - бесподобные! Я никогда не вышивала бисером - и, наверное, у меня неполучиться.

Z1hlAe9O_68_0000JHQvtGA0Y7RgdGMINGBINCy0LXRgdC(0Lwg0YE.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...