Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Марусик и Апельсинка Спасибо девочки! @}->--

Первое мыло, детское + глицериновое Палмолив "Малина". Конечно должно было получиться немного иначе. Рецепт не помню, т.к. очень давно делала и записала в тетрадь, которую оставила в "прошлой жизни"...*SORRY* Точно помню что добавляла молоко.

Второе мылко с овсянкой. Скрабит отлично. Если желаете более мягкий скраб, то овсянки добавляйте немножко. Вот рецепт (чудом уцелевший):

 

1 кусок детского мыла - 200гр,

200 мл молока,

4 столовые ложки мелкой овсянки (это много!!! Моё мылко получилось из за этого жестковатым:-[),

масло основа - 2 ч.лож,

эфирное масло - 5-6 капель

 

Перед началом работы я была запугана тем, что при нагреве на водяной бане детское мыло "воняет". К счастью. Запаха практически не было.

Всё мечтаю заказать мыло основу в интернете... никак не соберусь... *SCRATCH*

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кусочки мыльные! =-O*THUMBS UP* Молодец, Иринка! Мыться так мыться! :-D Я тоже хочу научиться мыло варить! Тут видела в аптеке такие куски мыла со всякими добавками, такой кусочек стоит 150 р! =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кусочки мыльные! =-O*THUMBS UP* Молодец, Иринка! Мыться так мыться! :-D Я тоже хочу научиться мыло варить! Тут видела в аптеке такие куски мыла со всякими добавками, такой кусочек стоит 150 р! =-O

 

150 р это еще не много!!! В моём бывшем городе, так сказать, в торговом центре одном в отделе развесного мыла 100 граммовый кусочек от 300 руб стоит =-O

И ведь берут люди! Хотя все это можно делать дома ;-)

Любовь, советую попробовать ;-) Из детского или из основы варить конечно проще, чем "с нуля"... я не рискую.. :-[

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня я в первый раз пробовала делать мыло из основы. Вот что у меня получилось

P1010551.jpg

Состав: прозрачная мыльная основа, масло ромашки, витамин Е в масле и сухая ромашка.

Первый блин получился комом, но вполне пригодным для использования: я передержала основу на водяной бане и она очень стала пузырится и для такого количества основы добавила многовато масла

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я в первый раз пробовала делать мыло из основы. Вот что у меня получилось

[ATTACH=CONFIG]47832[/ATTACH]

Состав: прозрачная мыльная основа, масло ромашки, витамин Е в масле и сухая ромашка.

Первый блин получился комом, но вполне пригодным для использования: я передержала основу на водяной бане и она очень стала пузырится и для такого количества основы добавила многовато масла

 

а внешне мне нравится!!!! А где мыльную основу брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльную основу заказывала в инет-магазине:-)

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я в первый раз пробовала делать мыло из основы. Вот что у меня получилось

[ATTACH=CONFIG]47832[/ATTACH]

Состав: прозрачная мыльная основа, масло ромашки, витамин Е в масле и сухая ромашка.

Первый блин получился комом, но вполне пригодным для использования: я передержала основу на водяной бане и она очень стала пузырится и для такого количества основы добавила многовато масла

 

Молодец!, С виду симпатично *THUMBS UP*

Масло надо не много, т.к. потом мылиться не будет, а так ничего страшного. :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так хочу мыло попробовать делать!!! Никак заказ с мыльной основой не придёт ]:-> Жду-жду...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, хорошенькое мыльце, полезное, внешний вид очень даже привлекательный, а пузырьки очень легко удаляются спиртом, прежде чем заливать основу в форму, взбрызгни по всей поверхности спиртом и все пузырьки лопнут, удачи в следующей варке мыла;-)

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие формы вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, я вот такую форму использовала:-D

1469f8d6de59.jpg

это из-под творога

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру любые баночки из под йогуртов и еще силиконовые формы для выпечки :-) из них совсем легко вытащить мыло:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...