Перейти к публикации

УЮТ В НАШЕМ ДОМЕ или КОПИЛКА ИДЕЙ ДЛЯ ДОМА


Рекомендованные сообщения

А вот какая красота из скорлупок бывает!

Только я не поняла как это делается - вроде как все скорлупки отдельно покрашены и за тем сложены в мозаику, Но это ж какой труд? Или как то иначе? Что думаете?

skorlupka_00.jpg

skorlupka_01.jpg

skorlupka_02.jpg

skorlupka_03.jpg

skorlupka_04.jpg

photo201.jpg

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно красиво! *THUMBS UP* Если честно, не представляю как это делать и какие нервы надо иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно красиво! *THUMBS UP* Если честно, не представляю как это делать и какие нервы надо иметь...

Точно, ещё на сайт её сходи, вообще обалдеешь! А от того что она самоучка я =-O*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, чего только народ не придумает, я когда-то по телевизору видела одну даму, так она делает потрясающие картины из рыбьих косточек, правда рыбка не мелкая... :-D

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, чего только народ не придумает, я когда-то по телевизору видела одну даму, так она делает потрясающие картины из рыбьих косточек, правда рыбка не мелкая... :-D

 

От это да!=-O*THUMBS UP*

А я залезла на артлиб и посмотрела коментарии к работам Любови и вот что пишет.

Работа выполнена из яичной скорлупы, крашеной в разные оттенки краской для ткани, и уложеной грань к грани пинцетом на лак, и им же покрыто с верху. прочно. не выцветает. очень кропотливая работа!

По поводу техники, если не ошибаюсь называется кракле, я где то давно видела из белой и бежевой скорлупы, но не цветной, попыталась сделать сама, сначал конечно криво, и использовла краситель для пасхальных яиц, но получалось тускло, затем стала применять краситель для ткани.. а мастерство пришло с годами)) клею не на клей, а на лак обычный для дерева, только предварительно подсушив до состояния смолы, и им же покрываю! а гладить и правда приятно, и не отпадает! Скорлупу ломаю пальчиками, на нужные грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, нашла

[ATTACH]11147[/ATTACH][ATTACH]11150[/ATTACH]

 

Отпад! Если б не сказала что это кости никогда бы не догадалась! Восхищаюсь такими людьми, их терпением фантазией и главное НЕ ЛЕНИВЫХ! *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпад! Если б не сказала что это кости никогда бы не догадалась! Восхищаюсь такими людьми, их терпением фантазией и главное НЕ ЛЕНИВЫХ! *THUMBS UP*

так вот, я посмотрела эту передачу и стала присматриваться к косточкам, когда она отмыта и высушена у нее такой симпатичный перламутровый отлив получается... я пыталась насобирать и попробовать что-то сделать самой... но мой хозяйственный муж, наводя порядок в доме, нашел кулечек с костями, решил что это мусор и выбросил...=-O значит не судьба, решила я и оставила эту затею

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот, я посмотрела эту передачу и стала присматриваться к косточкам, когда она отмыта и высушена у нее такой симпатичный перламутровый отлив получается... я пыталась насобирать и попробовать что-то сделать самой... но мой хозяйственный муж, наводя порядок в доме, нашел кулечек с костями, решил что это мусор и выбросил...=-O значит не судьба, решила я и оставила эту затею

 

:-DМой тоже хозяйственный, вечно зудит что я барахлистка, а мне всё нужно и лоскуточки и шишки всякие и прочее. Кости ещё не собирала, интересно что бы мой сказал когда бы такой кулёчек нашёл?:-D А ты молодец, собирать таки начала, у меня часто и до этого не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! И из скорлупы и из косточек картины просто отпадные! Я в легком ауте! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Только сколько же времени нужно, чтобы такую красоту сотворить!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку где Любовь подробно рассказывает как делать мозаику из скорлупы. И ещё разные ссылки на мастер классы. Там можно полазить и найти и бисер и вышивку и много чего другого.

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2837&start=210&postdays=0&postorder=asc&highlight=

http://texnomagia.ru/forum/47-29-10

http://irgri.ucoz.ru/forum/40-146-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут мастеркласс по витражной технике и в каотинках мастеркласс как сделать вот такую кружку!

http://irgri.ucoz.ru/forum/54-651-1

кружка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...