Перейти к публикации

Новогодний стол!


Рекомендованные сообщения

*WRITE* 2 столовые ложки какао, 1 банка сгущенки, 50 г сливочного масла, 500 г печенек

Масло растопить, печеньки поломать, все смешать и завернуть в пакет. И на мороз. Вкуснотища!!!!!!!!!!!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*

 

О как здорово! Спасибо! У меня гдето был рецепт похожей колбасы из детского питания, найду выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*WRITE* 2 столовые ложки какао, 1 банка сгущенки, 50 г сливочного масла, 500 г печенек

Масло растопить, печеньки поломать, все смешать и завернуть в пакет. И на мороз. Вкуснотища!!!!!!!!!!!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*

 

Вкуснятина, я тоже такую делаю, правда редко, надо сделать как нибудь :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Пора возобновить Апельсинкину тему!))

Какие планы на этот Новый год? Морковку будем грызть?:-D

Для меня Новый год не Новый год без Селедки под шубой, Оливье, бутеров с красной икрой и холодца(почему-то))). Это будет по-любому). Можете кидать тапки и че потяжелее))). А вот остальное не знаю пока. Хочется ваши идеи подглядеть:-P). Колитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече 2011 года Кролика и как украсить дом?

Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

 

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

 

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом 2011 года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

 

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года:-D. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота):-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот новый год, я хочу сделать самые любимые блюда.

Украсить красиво, поставить красивую посуду и наслаждаться :-D

 

Поскольку мы опять будем встречать в тесном семейном кругу, гулять не пойдем, это значит что будем ужинать салатами и провожать старый год, а уже в полночь, встретим новый год с шампанским, фруктами и конфетами :-) И спать :-D

 

А вот на Рождество, пригласили уже родственников, опять вкуснятину наготовим с мамой *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется приготовить вот такой салат Шишки.

71deb1aa3fe7t.jpg

Ингредиенты:

 

1. Картофель- 3 шт

2. Копченая курица- 200 гр

3. Яйца- 3 шт

4. Плавленые сырки-2 шт

5. Маринованные огурцы -2 шт

6. Лук -1 шт

7. Орехи грецкие-100гр

8. Миндаль-100гр

9. Майонез-250гр

 

Приготовление:

 

1. Яйца и картофель отвариваем и натираем на крупной терке.

2. Мелко режем на кубики копченую курицу.

3. Лук мелко крошим и ошпариваем кипятком.

4. Огурцы нарезаем тонкой соломкой.

5. Плавленый сыр натираем на терке, орехи мелко рубим и затем смешиваем сыр с орехами.

6. Теперь выкладываем все подготовленные ингредиенты салата слоями, промазывая майонезом каждый слой в такой последовательности:

1 слой салата – картофель;

2 слой салата– курица копченая;

3 слой салата – лук;

4 слой салата – либо маринованные огурцы

5 слой салата – яйца;

6 слой салата – сыр с орехами.

Выкладывая слои, придаем салату форму шишек.

7. Украшаем наши сосновые шишки миндалем. Кладем на тарелку сосновую ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно сделаю один салатик, не знаю как он называется, я всегда на него говорю "с чесночком" :-D. Это один из вариантов "Ромашки". Туда входят помидоры свежие (режутся соломкой), огурчики свежие (тоже соломкой, я пробовала даже на тёрку, которой трут морковку по-корейски), перец сладкий (тоже соломкой, стараться как можно тоньше), морковка (натереть по-корейски) и брынза (тоже соломкой). Всё выложить на блюдо по кругу горками, а в серединку заправка (сначала в отдельной мисочке смешайте): взять зелень (петрушка, укроп)-не жалейте, мелко порубить , соль, перец, сахар, масло (оливковое или подсолнечное), уксус и зубчика 3 чесночка (покрупнее) выдавить. Всё перемешать, смотрите, чтобы заправка не была сухой. Я не говорю сколько чего в заправку надо, так как всегда на глаз и на вкус делаю. И в серединку этого блюда выложить всю эту кашицу. Вымешивать на столе. Но если по правде, он и в вымешаном виде красиво смотрится, яркий такой. Я его очень люблю. Один из салатов, который можно съесть много :-D Да и для года Кролика подходит;-)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитка, я тоже люблю шубу, оливье и бутеры с красной икрой! *THUMBS UP* И еще делаю бутеры с плавленым сыром и красной рыбой ;-) А вот холодец не очень люблю.

 

Женя, а какие твои любимые блюда? :-[

 

Оксана, интересный салатик! *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда готовили в Орле селёдку под шубой, оливье, винигрет. Резали копчёную красную рыбку и селёдочку с лучком. Бабуля, пока могла, пекла домашние наивкуснейшие пирожки с рисом и яйцом, капустой, печёнкой и торт наполеон - не знаю, почему. Потом пюрешка и что-то необычное, типа гуся, утки тушёной...Ну и фрукты. Конечно, потом усиленно доедали всё это до 3 числа... :-) а сюда переехала, и так получается, что отмечаем у свекрови в семейном кругу и готовит в основном она. У неё каждый раз разные салатики, помимо основного - оливье. На второе - картошка, запечённая в духовке и какое-то мяско. И конечно, консервированные запасы :-) Так что, всё очень традиционно. Может, я сейчас начитаюсь у вас всяких вкусностей и внесу свою лепту :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои мужчинки любят гренки со шпротами: поджариваю батон с одной стороны, после остывания натираю чесночком (именно поджаренную сторону), затем на нее намазываю немного майонеза, сверху кладу одну шпротинку, кружочек вареного яйца, кружочек свежего огурца...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет вегетарианских блюд, могу поспорить... кролик - без сомнения, а вот кот... очень даже от мяса не отказывается... и рыбку тоже любит, так что морковкой его вряд ли обрадуешь... :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мясо-то есть можно. Только не крольчатину! ;-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то затихла темка... Ну подкидывайте ещё рецептики *WRITE*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вряд ли буду готовить... работаю 31-го... а вот невестка будет у меня куховарить... собралась готовить какую-то картошку запеченную с грибами и сыром... как это делается не знаю, но если кому-то интересно - спрошу и напишу

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...