Перейти к публикации

Новогодний стол!


Рекомендованные сообщения

Увидел тему "новогодний стол", и мне представилась большая-большая миска с салатом Оливье. И хоть это конечно банально, но это реально круто !!!! Ням-ням-ням :-[

*THUMBS UP* Точно точно!!! У меня муж не какие праздники не видит без салата Оливье! :-D

Не знаю как для кого, но что это за Новый год без салата Оливье, мандарин и елки!!! Это не Новый год, а так покушать собрались! @}->--Это для меня запах детства, так мама делала! :-):-):-)

И для меня так же!!! А я еще иногда маму прошу чтобы она мне подарила детский набор конфет на новый год, как маленькая прям :-D:-D:-D За то такое умиротворение :-D

 

А мне он тоже нравится - это как старый проверенный друг! недавно попробовала оливье со свежими огурцами....

ЭТО ЧТО-ТО!!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

советую - попробуйте!настолько неожиданно!=-O*THUMBS UP*:-) и ВКУСНО!!!

А мы готовим всегда салат со свежими и маринованными огурчиками, напополам. Очень вкусно и нежно получается! Гости всегда в восторге!

И вообще у всех салат Оливье получается по-разному! Кто то лук кладет, кто то чеснок. Всегда есть различия :-):-):-)

Таше, а насчет огромных тазиков ты права, мы теперь тоже готовим мало, буквально по салатнику каждого салатика. Оливье 2 салатника :-X :-D И на утро доедаем остатки и не куда ничего не выкидываем *THUMBS UP*:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекаюсь который год много не готовить, НО....

Оливье конечно традиция, но унас свой семейный "салатик" есть. Вместо Оливье. Дети его сами делают и уже несколько лет "заменяем" :)))

А насчет Новогодней обжираловки...

В воскресенье ехали в машине и у мужа "авторадио" играет. Так "Мурзилки-интернешнл" так здорово песню "Мы поедем, мы помчимся" переделали, про то как народ застолом объедается в НГ. Найдите в инете не пожалеете, точненько подмечено :))0

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ,вроде бы, нормально отношусь к нему. Просто для себя решила в какой то момент, что салаты больше есть не буду. Желудок плохо принимает смешение продуктов с детства. Да и лук не люблю ужасно, а во многих салатах он есть.

Если лук замочить в уксусе пополам с водой на 5 минут, то он не (как бы так культурно написать ?*SCRATCH*) не пахнет, на вкус кисленький, салат на вторй день, если остался тоже без специфичного запаха, нам нравится! А еще можно для разнообразия этого салата положить полукопченую колбасу или мясо.

:-D:-D:-D здорово у вас!

А мы раньше ели в полночь все эти салаты. но потом поняли, что это не нужно, ведь так тяжело желудку! И стали просто ужинать, провожать старый год. А потом Новый год встретить с бокалом шампанского. Вот так уже несколько лет и делаем! :-)

Мы тоже так делаем, только к шампанскому тортика домашнего! :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, измельченный лук на 5 минут, потом процедить на ситечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже третий год делаю салат "Подсолнух";D И красиво и вкусно Один с оливками, а другой украсила клюквой

фотографии 142.jpg

PICT0431.jpg

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понадобится:300 гр вареного филе курицы, 4яйца, 50 гр сыра, банка кукурузы, лук, майонез, чипсы, маслины и плоское блюдо.

Филе курицы мелко покрошить, сыр натереть на терке, лук мелко порезать и ошпарить кипятком. Все укладывать слоями на плоское блюдо, формируя небольшой холмик:

Курица - белки - кукуруза - лук - сыр.

Все слои промазывать майонезом. Сверху посыпать измельченными желками. Майонезом нарисовать решетку и в квадратики выложить половинки маслинок. По краю тарелки украсить чипсами, чтобы было похоже на лепестки. Поставить в холодильник часа на 3. И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!*WRITE*

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт! Оформление классное! Я вот подумала что такое же оформление можно сделать и к салату Мимоза, ну такой с рыбой, главное что б сверху желток был.*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт! Оформление классное! Я вот подумала что такое же оформление можно сделать и к салату Мимоза, ну такой с рыбой, главное что б сверху желток был.*THUMBS UP*

 

Я где-то видела, что в Мимозу сверху втыкивали хвостики от шпротин, будто те ныряют. Тоже классно смотрелось*THUMBS UP*

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мЫсяня, спасибо за рецепт! Вкусно и просто!

 

:-[ А я еще шоколадную колбасу делать умею

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-[ А я еще шоколадную колбасу делать умею

 

*WRITE* 2 столовые ложки какао, 1 банка сгущенки, 50 г сливочного масла, 500 г печенек

Масло растопить, печеньки поломать, все смешать и завернуть в пакет. И на мороз. Вкуснотища!!!!!!!!!!!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*

Все схемы не захомячить, но к этому надо стремиться!!!;-)))[sIGPIC][/sIGPIC]

murzik-kis-kis@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...