Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Какие молодцы-девчонки, такие пасочки красивые у всех, домашние, вкусные, а мы покупаем в магазине пасочки:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Я на одноклассниках видела такую статью..про такую окраску.. тоже красили так..но мало зеленки налила..

Я правильно понимаю?

 

Я не знаю, Насть. Вроде где то видела такую покраску и называлась мраморная, но как делать не знаю. Можешь поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, Насть. Вроде где то видела такую покраску и называлась мраморная, но как делать не знаю. Можешь поделиться?

 

Уф.. нашла:

КРАСИМ ЯЙЦА ОРИГИНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ К ПАСХЕ...КРАШЕНКИ " МРАМОРНЫЕ"

 

СКОРО ПАСХА, ЗНАЧИТ БУДЕМ КРАСИТЬ ЯЙЦА, ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ КРАСИВЫМИ И ОРИГИНАЛЬНЫМ

 

И, а главное способ покраски проверенный веками, экологически чистый и безопасный. Красить красками, что продают в магазине довольно опасно, особенно для детей. КРАСИМ ЯЙЦА МРАМОРНЫЕ...

 

ШЕЛУХУ РВЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МЕЛКО, РАЗМЕРОМ С НОГОТЬ..

 

ШАГ № 1 ОБМАКИВАЕМ ЯЙЦО В МИСКЕ С ВОДОЙ..

 

ШАГ №2 ОБВАЛИВАЕМ ЯЙЦО В ШЕЛУХЕ, ЕСЛИ ПРИЛИПАЕТ ПЛОХО , ЛЕПИМ НАСИЛЬНО...

 

ШАГ №3 ВЫКЛАДЫВАЕМ ЯЙЦО НА МАРЛЮ И ЕЩЕ НЕМНОГО ПОДСЫПАЕМ ШЕЛУХИ..

 

ШАГ №4 МАРЛЮ ТУГО ЗАВЯЗЫВАЕМ, РАСПРЕДЕЛЯЕМ ШЕЛУХУ АККУРАТНО, ГДЕ СМЕСТИЛАСЬ..

 

ШАГ №5 ОТРЕЗАЕМ ЛИШНЕЕ..

 

ШАГ№ 6.. ЯЙЦА СТАВИМ ВАРИТЬ, ДОБ. ЛОЖКУ СОЛИ

 

ШАГ №7 ДОБАВИТЬ ЗЕЛЕНКУ.. (добавить 1-2 пузырька в зависимости от того сколько яичек вы варите, не бойтесь кастрюля отмывается хорошо,а вот руки советую одеть в резиновые перчатки)

 

ШАГ №8 ПОСЛЕ ЗАКИПАНИЯ ВАРИМ 7 МИНУТ..

 

ШАГ № 9 СВАРЕННЫЕ ЯЙЦА ПРОМЫВАЕМ ПОД ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ..

 

ШАГ № 10 УБИРАЕМ МАРЛЮ И ШЕЛУХУ...

 

ШАГ № 11 СНОВА ОПОЛАСКИВАЕМ ВОДОЙ...

 

ШАГ №12 ЯЙЦА ОБСУШИТЬ И ПРОТЕРЕТЬ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ БЛЕСКА...

 

КРАШЕНКИ " МРАМОРНЫЕ" ГОТОВЫ

 

Если пропустить через кофемолку ( мясорубку,блендер) луковую шелуху, то покраска будет еще оригинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то увидела конкурсный рисунок дочери. Если у кого есть желание, то можно проголосовать вконтакте. Я даже застала часть процесса. Там и пальчиками, и ватными палочками, и салфеточками. Наши воспитатель просто умницы - столько всего придумывают.

 

iph4T-W22Ps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Успею ли я за месяц сделать загранпаспорт???? *WALL* Подскажите, кто недавно получал *HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Успею ли я за месяц сделать загранпаспорт???? *WALL* Подскажите, кто недавно получал *HELP*

 

Если делать срочно, то за неделю у нас делают. Доплачиваешь просто за срочность. Везде срочность есть. А раньше и за 3 дня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, даже за неделю?! Я так поняла, что главная проблема документы отдать и заполнить бумаги правильно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Успею ли я за месяц сделать загранпаспорт???? *WALL* Подскажите, кто недавно получал *HELP*

 

мне ровно месяц делали;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые худшие детские имена

После того как французский судья запретил родителям назвать дочь Нутеллой, в интернете разгорелись дискуссии насчет детских имен, а в Reddit даже был создан отдельный тред, где родителей просили объяснить, почему они дали ребенку странное имя, пишет The Independent.

Так, например, девочка получила имя Хеллзел, потому что маме нравилось имя Хейзел, а папа – любитель байков и член мотоклуба Hells Angels. Имя дочки сложили из Хелл (hell – в переводе с англ. – ад) и –зел (окончание имени Хейзел).

Другая пара дала дочери имя – Бритни Шакира Бейонсе. Интересно, они будут называть ее всеми тремя именами одновременно? В России, кстати, родители назвали сына Николай-Никита-Нил. Не очень повезло и мальчику, которого назвали в честь косметической компании – Ревлон.

Среди российских родителей ситуация со странными именами обстоит не лучше. Так, например, в 2014 году в Москве появились Джаз, Севастополь, Рассвет и Сила (это тоже мужское имя), а еще девочка Луна. Апофеоз, по нашему мнению, это Алиса-Нефертити, Луналика и Заря-Заряница.

К счастью, в РФ с достижением совершеннолетия ребенок может поменять имя.

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с именами многие с ума сходят..... в садик бывает зайдешь, а там имена то древнерусские, то такие, что не выговаришь:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с именами многие с ума сходят..... в садик бывает зайдешь, а там имена то древнерусские, то такие, что не выговаришь:-D

 

Это точно. Так все выпендриться хотят, что Катя (так зовут мою старшую) одна в группе садика. Хотя не могу оспорить и то, что Феодора тоже одна :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у на в городе среди детей одни Леры и Максимы. Однажды мы ходили в больницу, в очереди было 6 детей(все мальчики), из них 4 Максима и мой пятый:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с именами многие с ума сходят..... в садик бывает зайдешь, а там имена то древнерусские, то такие, что не выговаришь:-D

 

У нас в садиках как-то еще ничего, все более или менее традиционно. В группе младшей Анастасий человека 4 примерно( включая мою Звезду). У мальчишек Иванов - трое. Зато во дворе..... Ну если Евой не удивишь, просто редко так называют. То вот как вам брат с сестрой Лея и Лукас. С ними бабушка гуляет, говорит, что дочка ее фантастики насмотрелась.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...