Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

я бы посоветовала сделать ганаш из белого шоколада для покрытия кулича! я обычно его для тортор использую! единственное что неудобно его надо за сутки готовить! если нужно посмотрю рецепт в книжечке!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала сделать ганаш из белого шоколада для покрытия кулича! я обычно его для тортор использую! единственное что неудобно его надо за сутки готовить! если нужно посмотрю рецепт в книжечке!

 

Ого, сколько готовить =-O но рецепт все равно скинь, в хозяйстве пригодится. У меня все на много проще: растопил на водяной бане шоколад, не пористый, добавила туда ложки 3 сгущенки, веньчиком все сбила, намазала и готово.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько готовить =-O но рецепт все равно скинь, в хозяйстве пригодится. У меня все на много проще: растопил на водяной бане шоколад, не пористый, добавила туда ложки 3 сгущенки, веньчиком все сбила, намазала и готово.

на 300гр шоколода белого 150гр сливок! можно и уменьшить но пропорции надо сохранить!

сливки поставить на огонь греться, шоколад порезать на мелкие кусочки! сливки довести до кипения но не кипятить залить горячими шоколад! помешать чтоб шоколад растворить или погружным блендером покрутить но вверх вниз его не поднимать а то пузырьки будут! накрыть сверху пленкой или пакетом и в прохладное место на сутки для загустения!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сливки довести до кипения но не кипятить залить горячими шоколад
т.е. шоколад нужно отдельно нагреть (или растопить), а потом добавлять в сливки?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. шоколад нужно отдельно нагреть (или растопить), а потом добавлять в сливки?

 

Горячими сливками залить кусочки шоколада..потом помешать чтобы шоколад растопился.. я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячими сливками залить кусочки шоколада..потом помешать чтобы шоколад растопился.. я так поняла.
именно так! шоколад должен быть мелким а сливки горячими!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УСЕ! Не могу крик души! Со второго числа гостим у родителей, вышивку как назло не взяла с собой даже самую маленькую! Теперь у меня ЛоМКа не могу с ума схожу даже во сне сниться как вышиваю! Хочу Домой к станочку к любимым крестикам! :-[

обратно 10 летим, радует чуть чуть осталось

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УСЕ! Не могу крик души! Со второго числа гостим у родителей, вышивку как назло не взяла с собой даже самую маленькую! Теперь у меня ЛоМКа не могу с ума схожу даже во сне сниться как вышиваю! Хочу Домой к станочку к любимым крестикам! :-[

обратно 10 летим, радует чуть чуть осталось

 

А купить нельзя? хоть какую то малипуську.. на пару дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купить нельзя? хоть какую то малипуську.. на пару дней..
тут я даже и незнаю есть ли такие магазины! раньше вышивкой не увлекалась а за 6 лет уже тут многое поменялось!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к празднику готова :-)

 

*THUMBS UP* класс!!! особенно яички понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже управились уже

IMG_4197.jpg IMG_4198.jpg еле дождался, дни считал, когда будем печь))) IMG_4199.jpg яички деревянные IMG_4200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...