Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Катюш, это у нас самая распространенная вкусняшка :-) - он внешне похож на белый, только шляпка и ножка потемнее будут.... Еще на срезе синеет и если под шляпкой придавить, тоже синеет. Они в основном во мху растут и всегда группами - нашел один, значит, рядом еще пяток-десяток прячется....

 

Вот фотки (не мои, шнурка от телефона с собой нет):

 

[ATTACH=CONFIG]143955[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]143956[/ATTACH]

 

Похож на боровик чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Похож на боровик чем-то...

 

Боровики у нас редкость и они немного другие - такая оливково-серая шляпа у них и структура более плотная. Вот он:

0_96f5e_a7fb89a4_XL.jpg

 

Мы их моховичками называли))) так как за грибами всегда ходили в сосновые леса (в основном) и они там во мху под сосенками росли...

 

А мы моховиками вот такие называем:

9940.jpg

 

Только они безвкусные какие-то и берут их грибники только от безысходности, если уж совсем ничего не нашли :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моховики у нас такие же по рисунку, только более мелкие и худые )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы моховиками вот такие называем:

[ATTACH=CONFIG]143959[/ATTACH]

 

Только они безвкусные какие-то и берут их грибники только от безысходности, если уж совсем ничего не нашли :-X

 

Странно, я ведь тоже в Киеве жила)) значит, леса примерно те же)) Хотя у каждого грибника свои грибные места.. Но у нас моховиков много было, мы их в основном и собирали. Белые - это папа в основном находил, но редко, и иногда еще лисички))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Странно, я ведь тоже в Киеве жила)) значит, леса примерно те же)) Хотя у каждого грибника свои грибные места.. Но у нас моховиков много было, мы их в основном и собирали. Белые - это папа в основном находил, но редко, и иногда еще лисички))

 

Ничего удивительного - нас в подъезде несколько грибников и все "охотятся" в разных направлениях *JOKINGLY*, соответственно и улов разный - мы в Старом и Сухолучье - там наш "ассортимент" проживает, сосед - под Бортничами в лиственных лесах в основном сыроежки и грузди собирает, свекровь моя на Лесном массиве лисички, рядовки и зонтики корзинами из лесу носит. Самое веселое начинается, когда пытаемся один и тот же гриб идентифицировать по названию - те же польские - они и синяки, и панские грибы и моховики ))))

Эх, люблю я "тихую" охоту..... Даже рыбалку не так сильно люблю, как грибочки поискать.... :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в степи, может и не растет ничего, кроме сморчков и шампиньонов, а у нас вполне приличные месторождения ;-) - белые, польские, опята, маслята, подосиновики, подберезовики, рыжики и еще масса остальных, включая тещин язык - очень редкая и вкусная штука, на которую лично я всего дважды набрела. И это у нас еще не грибные места... А вот в Карпатах или, допустим, Черниговской области - там места попадались, где хоть косой коси :-D

 

Харьков не в степях конечно, но и лесов, судя по карте, рядом с ним немного и неизвестно, растет ли что в них. Будем исследовать :-D

 

А тещин язык что за гриб такой? Первый раз такое название слышу. Гугл на запрос выдает гриб печеночница обыкновенная, это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

А тещин язык что за гриб такой? Первый раз такое название слышу. Гугл на запрос выдает гриб печеночница обыкновенная, это он?

 

Да, это печеночница. Один раз я нашла его в дупле дерева - ситуация была психоделичная по самое некуда, особенно, если учесть, что наощупь и на вид в верхней своей части он сильно напоминает обычный человеческий язык - та же мягкость, легкая пупырчатость и розовотелость :-D.... А теперь представьте картину - вы суете свой любопытный нос в дупло, а оттуда торчит язык =-O:-D Хорошо, я не сильно растерялась и маме позвонила - мама сказала тащить ей энтот деликатес не раздумывая :-D Было вкусно и на обычные грибы не похоже.... Старую печеночницу, кстати, кушать нельзя, она становится твердой и несьедобной.... Ну это так, вдруг еще кому-то в лесу дерево язык покажет *JOKINGLY*

 

Вот для примера фото обсуждаемого:

Печеночница.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в выходные крестили младшую дочку. Очень довольны.

 

Изображение 054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в выходные крестили младшую дочку. Очень довольны.

 

[ATTACH=CONFIG]144016[/ATTACH]

 

Такая маленькая совсемO:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного спама:

решила создать свой душевный паблик о вышивке, присоединяйтесь, постараюсь выкладывать много интересного: http://vk.com/zlatolapki :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,не хотите ли поиграть в конфету?Cегодня там разыгрывается кое-что интересное...;-)

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хвастаться - наша барышня вчера пошла :-) Всего два-три шага сделала пару раз, но зато сама))) Дальше пока не получается - вдруг понимает, что она ни за что не держится и сразу приземляется на попу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хвастаться - наша барышня вчера пошла :-) Всего два-три шага сделала пару раз, но зато сама))) Дальше пока не получается - вдруг понимает, что она ни за что не держится и сразу приземляется на попу ))))

 

Ой какая молодец!

Настя, а я пропустила или как... как барышню зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...