Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Настя, я так поняла, что муж полностью мать поддерживает? Он разделяет её мнение или просто идёт у неё на поводу? А в зале кто-то спит? Если это ваша семейная комната, то действительно, надо всячески отбрыкиваться от свекровьиного хлама.

Я сама в своё время со свёкром повоевала на тему складирования "добра" в доме. Выбрасывать ничего не давал, да и новое покупать тоже не давал, т.к. есть же старое, которое "хорошее". Злая я , но стиральную машинку-автомат мы купили через 2 недели после его смерти, в январе 2005. Просто уже невыносимо доставало это: постирай, засунь в центрифугу отжать мыльную воду, прополоскай в ванной, потом опять в центрифугу на отжим. И ладно бы другой возможности не было, но уже все наши знакомые имели "автоматы" и только мы "корячились". Но меня хоть муж поддерживал. Только оставшись в квартире одни мы сделали капитальный ремонт и поменяли большую часть мебели. И ведь свёкор не сказать чтобы вредный был. Но вечное "мы наживали, а вам теперь не надо ничего" просто убивало своей непробиваемостью. Доводы типа "давай пользоваться прялками, доской для стирки и т.п., ведь предки наживали" не действовали. Ну вот обросли мы теперь своим нажитым имуществом. Но и мысли не возникнет у меня хранить мебель, которая потеряла всякий вид или сломалась. Появилась возможность - надо менять старьё.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, спасибо за идею @}->--

Все остальное мне сейчас не подходит - ни танцы, ни шоппинг, а витамины и так пью.

Но видимо мало они помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу больше.. как я устала жить с мужем и его матерью.. как они достали.. всю квартиру захломили.. хоть вой... купили ей в комнату кресло кровать и новый диван.. так она в зал старое кресло ставить.. а тут этого хлама море.... я уже до истерики..до слез.. ругаюсь.. а они так и поставили.. блин выкину из окна к чертовой матери весь их хлам.. прям с 5 этажа! БЕСЯТ!!!!

и самое обидно.. что муж ждал пока с работы приду.. чтобы таскать с ним этот хлам... я девушка.. а ему пох..

 

=-O сочувствую! Видимо у тебя накипело раз решила высказаться... это очень грустно. советы давать в твоей ситуации бесполезно - все равно решать только ты будешь а вот поддержать попробуем! я тоже не понимаю зачем хранить все пыльное старье - ведь лишняя пыль здоровья не добавит...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки... у нас давно дурдом.. с самого первого дня как я здесь живу..

самое обидно.. что когда она заказала мебель она же меня и спрашивала что с этим креслом делать.. я сказала выбрасывать..тк в зале одно есть и места больше нет чтобы что то ставить..

жду 11 марта когда она свалит отсюда..

зал, общая комната.. но я такого мнения.. что зал..это место куда гостей пригласить..что там не будет бардака, кот может быть в спальне..например муж не любит кровать заправлять ну и тд.. поэтому зал это все.. мы только в январе вставили новое окно пластиковое.. была рухлядь тоже..а не окно..и в зале простите стояли канистры с водой..на случай если воду выкл.. я в шоке была... гов зачем они в зале?? было их 5 ш.. я оставила 2 и то.. спрятала их в ванной.. стулья развалившиеся.. ой девочки.. мне друзей стыдно приглашать в этот сарай.. и самое обидно что никому это не надо.. а я пытаюсь с этим бороться.. я ведь не прописана даже здесь.. предложила на кухню купить гарнитур.. ну самый простой..типа новенький, чистенький и хорошо.. примерно на 9 тр.. вышло бы.. свекровь посмотрела и гов: а вот там ..(кто то из ее знакомых) на заказ за 26 тр сделали...

я сквозь слезы:я что миллионы зарабатываю что ли?

а мне в ответ дерзко так: а что нет!!!

я психанула, ребенка в руки и ушла из магазина.. соответственно с мужем скандал..и сейчас с ним разругалась...даже не стала провожать на работу..

мамино мнение превыше всего для него.. ох накипело за 2 недели..

извините девочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина.. вот и мне походу жить так, пока на тот свет она не отправиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня видимо весенняя депрессия началась - ничего не хочу, даже комп включаю на пять минут =-O

 

Видимо надоели уже морозы и холода. Сегодня у нас - 20, правда солнце светит, но все-равно уже надоел холод. Да еще на улице каток, сплошной лед, ходить невозможно, только и думаешь, как бы не навернуться и чего-нибудь не сломать.

 

холода достали! Люба, сходи в магазин и порадуй себя новым наборчиком ... или... куклу себе купи! :-D помогает!:-Dили по крайней мере просто полюбуйся на них - они как раз как средство от депрессии некоторые ну точно не оставят ранодушными! вот тебе чуток для поднятия настроения

2917.jpg 2918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, не нужно извиняться.

Ситуация сложная и просто так не разрешится.

Нужно подумать о съемной квартире, хотя это и дорого

А так если себя мучить, то потом мозг "взорвется"

Да и такие конфликты часто заканчиваются разводами...

А спорить со свекровью бесполезно.

Чем больше ей сопротивляться, тем сильнее она будет лезть в вашу

с мужем жизнь.

Потом ребенка начнет учить как воспитывать...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки... у нас давно дурдом.. с самого первого дня как я здесь живу..

самое обидно.. что когда она заказала мебель она же меня и спрашивала что с этим креслом делать.. я сказала выбрасывать..тк в зале одно есть и места больше нет чтобы что то ставить..

жду 11 марта когда она свалит отсюда..

зал, общая комната.. но я такого мнения.. что зал..это место куда гостей пригласить..что там не будет бардака, кот может быть в спальне..например муж не любит кровать заправлять ну и тд.. поэтому зал это все.. мы только в январе вставили новое окно пластиковое.. была рухлядь тоже..а не окно..и в зале простите стояли канистры с водой..на случай если воду выкл.. я в шоке была... гов зачем они в зале?? было их 5 ш.. я оставила 2 и то.. спрятала их в ванной.. стулья развалившиеся.. ой девочки.. мне друзей стыдно приглашать в этот сарай.. и самое обидно что никому это не надо.. а я пытаюсь с этим бороться.. я ведь не прописана даже здесь.. предложила на кухню купить гарнитур.. ну самый простой..типа новенький, чистенький и хорошо.. примерно на 9 тр.. вышло бы.. свекровь посмотрела и гов: а вот там ..(кто то из ее знакомых) на заказ за 26 тр сделали...

я сквозь слезы:я что миллионы зарабатываю что ли?

а мне в ответ дерзко так: а что нет!!!

я психанула, ребенка в руки и ушла из магазина.. соответственно с мужем скандал..и сейчас с ним разругалась...даже не стала провожать на работу..

мамино мнение превыше всего для него.. ох накипело за 2 недели..

извините девочки..

 

две недели... она в гости что ли приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, не нужно извиняться.

Ситуация сложная и просто так не разрешится.

Нужно подумать о съемной квартире, хотя это и дорого

А так если себя мучить, то потом мозг "взорвется"

Да и такие конфликты часто заканчиваются разводами...

А спорить со свекровью бесполезно.

Чем больше ей сопротивляться, тем сильнее она будет лезть в вашу

с мужем жизнь.

Потом ребенка начнет учить как воспитывать...

Про квартиру муж на отрез отказываться.. была ситуация почти разводились.. сказали мне :ты здесь никто и закрой свой рот.. да еще и муж потом изменил.. тяжело было.думала вообще к психологам идти. но ради дочери пережила все это..

ну вроде мужа уговорила выкинуть.. вот она уедет в москву и выкину все к чертовой матери.. :-D

она так то живет здесь..а в москве дочка.. и она там с внуком сидит ..

да и с ребенком лезла.. но пару раз я ей сказала..это мой ребенок и все..

ой девочки.. самое обидно что нашей семье не помогает вообще.. не с ребенком не посидит .. из садика не заберет..прекрасно знает что я с работы отпрашиваюсь чтобы успеть забрать..зато в мсокве внука всего облизала.. а наша так ..на расстоянии...

ой девочки..я сильная.. все переживу ради будущего дочки.. ехать не куда. ми вообще в селе живут.. не работы ничего нет.. а тут я хоть как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! =-O

Тяжело, что еще и от мужа нет поддержки...

Держись, думай о себе и дочурке в первую очередь.

А вдвоем - вы уже СИЛА!!! O:-)

А если ты будешь позитивная, и дочка будет спокойной, а это очень важно

Дети всё так сильно чувствуют.

А к вам с дочуркой - уверенным, сильным, красивым - муж "подтянется"

И будет у вас "численное" преимущество :-D:-D

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедная, настенька, держись.... Мы с тобой. Как порой тяжело бывает в жизни, но надо держаться. Тем более у тебя доча, ради неё - и горы по плечу :-)

А со свекровью жить - очень тяжело. Мне мама тоже говорит постоянно: смотри не живи ни с чьими родителями. снимайте квартиру, работайте... потом своё постепенно приобретёте хоть как нибудь, с ипотекой... Потому что она считает себя хозяйкой полноправной... вот и всё. представляю каково тебе, ты вроде и жена, и дочка у вас растёт. А в квартире не знаешь что сделать, куда поставить, можно ли выкинуть... Поэтому и хочется своё иметь, отдельно от родителей...

А то что она вам не помогает, я в шоке... Бабушки обычно внуков обожают... Не думала что одного можно любить, а другую нет... И муж почему тебя не поддерживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ох, Настенька, как это все знакомо... Свекровь у меня золотая была (ну и сейчас есть, но она уже бывшая моя свекровь), но все же есть свои "прелести" в жизни с родственниками хоть своими, хоть мужниными. А подруге моей близкой ее свекровь вообще заявила, что "дети сына не внуки"... с прицелом, что мол, если ее (свекрови) дочка родила - так это гарантированно ребенок из их семьи, а если невестка родила, так еще не известно от кого...... В общем, всякое бывает...

Хочется пожелать терпения и спокойствия, хоть и знаю, что бывает очень сложно их обрести. Психолог мне в критической ситуации, к сожалению, не помог, но может просто не повезло мне с ним... Сама выкарабкивалась из семейного кризиса... Вышивка, кстати, мне очень помогла - для меня это, действительно стало лекарством от нервов, как кто-то из наших девочек говорит :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Люда права. У тебя типичная ситуация, когда, при наличии дочери, дети сына не внуки. Примеров - море. Дочь ВСЕГДА будет умнее, лучше, добрее, а её дети несравнимо роднее. Что далеко ходить, моя бабушка по отцу, когда моя сестра сильно заболела в 5 лет и никто не прогнозировал выживет ли, встретила бабушку по маме и говорит: "Чего ты, сваха, так убиваешься? Ну помрёт. Так они молодые, ещё родят." (Бабушка по маме до конца жизни не могла простить ей эти слова). И это при том, что кроме сестры у неё внуков на тот момент не было. А уж когда появились внуки от дочерей, то только и было слышно "моя радость" и т.п. И никогда ни нас с сестрой, ни других внуков от сыновей, они с дедом не ждали. Принимали, общались, дарили подарки на Д.Р., но не ждали. Да и подарки на Д.Р. не шли ни в какое сравнение с подарками "более родным внукам". Мне, возможно, повезло. Моя свекровь умерла ещё до нашей свадьбы. Когда мы с ней только познакомились, она меня очень хорошо встречала, я ей нравилась. Но в семейной жизни, я не уверена, что смогла бы тягяться с её дочерью, и наши отношения не испортились бы.

Конечно, хочется тебя поддержать. Тяжело смотреть, когда подобное в очередной раз случается. Слишком много таких ситуаций я в жизни встречала. Советовать в данном случае можно много чего. Но жизнь строить тебе, и тебе решать что и сколько можно терпеть.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,не руби с плеча,не горячись;D. Потерять мужа,отца твоего ребенка , очень легко,один инцидент уже был, а вот снова приобрести его,да еще и с квартирой,да без мамы...большой вопрос. Нужно уметь ценить то,что имеешь. Тебе в этой ситуации можно пожелать только терпения и мудрости. А ждать ,когда вы одни останетесь,если вдруг что со свекровью случиться,вообще грех большой ,да и бессмысленно это . Еще неизвестно,что с каждым из нас завтра будет... В конце концов это квартира СВЕКРОВИ,ты живешь на ее территории,Придется с этим считаться , делать маневры по-тихому и по-хитрому. Уедет мама,уговори мужа выкинуть что-то из старого,но не все сразу,иначе скандала не избежать. Сынок ведь тоже поди маму любит и недалеко от нее ушел по характеру. Обнови обивку на старом диване(между прочим старая,деревянная мебель в сто раз лучше новой по качеству),выброси старый мелкий хлам,про который она может и не вспомнит никогда,повесь новые шторы,наведи порядок. Я уверена,что даже свекровь это оценит. Но не делай резких движений,не забывай ,что твоя свекровь не глубокая старуха,которой жить два понедельника осталось,а еще женщина в порядке,которая ,возможно будет еще дооолго жить с тобой. Может вам поменять квартиру на большуую площадь,т к купить новую для молодых вообще нереально,если доход небольшой. С квартиры нужно начинать,а не со старой машины,которая будет у вас сжирать очень немаленькую часть бюджета. У меня дочь машину продала по той лишь причине,что устала штрафы да разные поборы платить. Лучше ,говорит ,на маршрутке в любую точку доеду,чем бока своей тачки подставлять разным отморозкам,да ремонтировать ее. Да и спокойнее без нее. Для тачки нужен рукастый мужчина,тогда это выгодно и удобно.

По поводу цены на кухонные гарнитуры. До 10 тысяч -вообще 2 шкафа и стол . Все. Нормальный гарнитур на кухню ,без выкрутасов ,без вытяжки,просто приличный,дешевле 25-30 ,не меньше. сама недавно этим вопросом занималась,цены знаю. Хорошо,что все в кредит дают или рассрочку.

Настя ,если я что-то написала то ,что тебе не нравится,не обижайся. Просто я старше намного тебя и через это прошла. Со свекровью жила дружно только потому,что хватило тогда ума понять ,что у НЕЕ БОЛЬШЕ ПРАВ,как у хозяйки и мамы моего мужа.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...